Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

21 марта-Всемирный день человека с синдромом Дауна

Одному жителю нашего села с синдромом Дауна в этом году исполнилось 60 лет! Он родился в семье пятым ребёнком, когда его маме было уже за 40. Отец умер когда ему не было и 10 лет, с тех пор его мама, понимая, что и она не вечная, стала готовить своего Особенного ребенка к самостоятельной жизни. Да, у него были две старшие сестры и два старших брата, но у них уже были свои семьи. Старшие всегда навещали маму с братишкой, но жили отдельно. А мама день за днём показывала и рассказывала сыну- Дауну, как садить огород, потому что надо запас продуктов, как ухаживать за курами, утками, как заготавливать дрова на зиму и топить печь, как белить стены и красить наличники, потому что дом всегда должен быть красивым. Но кроме работы она научила его общению с людьми! Уже более 40 лет нет в живых его мамы, а он живёт самостоятельно, потому что научен тем несложным сельским домашним делам, которые обеспечивают обычную, нормальную жизнь. Да сестры, братья и племяники его навещают, помагают в делах, с которыми он не в состоянии справиться- но он абсолютно самостоятелен и счастлив. И самое главное- мама в праздники брала его с собой и они вдвоем ходили к родственникам, соседям, друзьям-так он учился ОБЩЕНИЮ с людьми! Доброму, сердечному общению. Люди видели что он воспитанный, спокойный и относились и относятся к нему с доброжелательностью и пониманием. В праздники он одевает лучшую свою одежду и идёт по тем же маршрутам: Здоровеньки будьте! С праздничком вас! Как поживаете, что у вас новенького? Ну а далее разговор уже течет о сельских делах, о хозяйстве, о погоде... Вот так его мама, которая даже читать-писать не умела смогла и сына-Дауна вырастить добрым самостоятельным человеком и всем жителям нашего села прививку доброты сделала на многие десятилетия вперед! Дорогие мамочки детей Даунов счастья вам и здоровья! Низкий поклон вам за вашу доброту и заботу! И терпения, ведь так много ещё у нас людей без прививки доброты!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 21 марта-Всемирный день человека с синдромом Дауна
Тэги: дети

Одному жителю нашего села с синдромом Дауна в этом году исполнилось 60 лет! Он родился в семье пятым ребёнком, когда его маме было уже за 40. Отец умер когда ему не было и 10 лет, с тех пор его мама, понимая, что и она не вечная, стала готовить своего Особенного ребенка к самостоятельной жизни. Да, у него были две старшие сестры и два старших брата, но у них уже были свои семьи. Читать полностью
 

Комментарии

Бармалей
21 марта 2018 года
0
спасибо за эту историю
inusic1968
21 марта 2018 года
+1
Спасибо за пост!
Линусёк
21 марта 2018 года
0
Любушка-Голубушка1
21 марта 2018 года
0

У меня двоюродная сестренка имеет синдром Дауна. Она очень добрая, ласковая, действительно "солнечная" девочка (хотя она по возрасту мне ровесница, но она осталась навсегда девочкой).
Yemenka
21 марта 2018 года
0
Рамборг
21 марта 2018 года
0
Хорошаш пишет:
с тех пор его мама, понимая, что и она не вечная, стала готовить своего Особенного ребенка к самостоятельной жизни.
Мама - молодец, подготовила ребёнка к самостоятельной жизни в обществе.
ms oksanacrimea
22 марта 2018 года
0
Материнский подвиг - которые имеют детей инвалидов. как никто другой могу это понять.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам