Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мои шали из кауни

Несколько пасм Кауни, у меня лежали достаточно давно, но все руки не доходили. Но вот перед новым годом встал вопрос о подарке одной знакомой. Живет она в Питере, погода там достаточно суровая и зимой и летом))))) и решила я связать шаль. До этого никогда не вязала их, поэтому на первый раз искала вариант попроще. Остановилась на шали Энгельна С. Не скажу, что было совсем легко, но и не особо сложно.
Вязала вот по этому МК. https://www.stranamam.ru/post/10143263/. Очень все хорошо написано, кто ни разу не вязал, я советую. Вот она моя первая шаль.

После того, как я показала эту шаль знакомой, мне поступил еще один заказ на точно такую же шаль. Именно этой расцветки у меня не было, но девушка хотела именно такую. Пришлось заказывать новую пасму. Кстати заказывала здесь в стране мам у Крылья Ангела Тоже советую. Все качественно, оперативно и недорого. По крайней мере везде, где я видела кауни до этого, цена была выше. Вот она моя вторая шаль и сразу же берет в комплект. Второй раз шаль вообще шла как по маслу, были учтены все недочеты первого раза, сразу сделала на участки маркеры, вязалось очень хорошо и без нервов, что ничего не получится.









Обе шали связаны из кауни 8/2 спицами №5. В теле шале у меня небольшое отличие от оригинала, вместо прямых накидов связаны обратные, сделано не специально, просто я их всегда путаю, мне почему то удобней вязать обратный, когда обнаружила свою оплошность, связала уже практически все тело и распускать очень не хотелось, поэтому оставила так, а в кайме уже делала прямые накиды. Второй заказчице захотелось, чтобы тело было именно такое не очень дырявое, поэтому ничего не меняла. Блокировала на детском коврике-пазле, вроде неплохо получилось))). Кстати, как раз здесь опробовала купленные небольшой набор разъемных спиц Knitpro Nova metal. На первой шали чуть было не разочаровалась в них, раскрутились, хорошо вовремя увидела и не потеряла ни одной петли. Но потом вроде ни разу не подводили. Брала их в поездку, конечно удобней, чем брать кучку отдельных. Пока другие номера не покупаю, еще потестирую. Спицы не очень острые, я такие люблю, острыми постоянно прокалываю пальцы. Как пряжа по ним идет мне понравилось, нигде ничего не цепляется. В общем если больше не раскрутятся, буду потихоньку другие номера докупать.
Берет связан тоже №5, вообще получилось очень рыхло и большой радиус 36 см до валяния, стоило взять спицы поменьше. Но вязала тоже впервые, так что как вышло. Увалялся со второго раза до 28 см без всяких проблем. Валяла на 40 градусах и 800 оборотах. Беретик получился очень теплый и мягкий.
Ну еще хотелось бы сказать пару слов о самой пряже. Конечно же буду брать кауни еще, ибо таких цветовые гаммы вдохновляют, но небольшой осадок от самого качества остался. Для меня это не самый дешевый вариант ниток, и видеть в пасме даже ни один узелок, а больше - огорчает. Когда в первой пасме оказалось три узелка, подумала, что пасма такая досталась. Но и во второй было столько же. Причем пасмы куплены в разных местах, с разницей в года два. В той же дундаге, которую я взялась вязать после кауни не было ни одного узелка. Но в общем я конечно от кауни в восторге, в планах уже вязалочки из других расцветок. Всем спасибо за просмотр и красивых петелек)))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мои шали из кауни
  Несколько пасм Кауни, у меня лежали достаточно давно, но все руки не доходили. Но вот перед новым годом встал вопрос о подарке одной знакомой. Живет она в Питере, погода там достаточно суровая и зимой и летом))))) и решила я связать шаль. До этого никогда не вязала их, поэтому на первый раз искала вариант попроще. Остановилась на шали Энгельна С. Читать полностью
 

Комментарии

Татьяна Хом
4 февраля 2018 года
0
Краасивые шали и беретик ! Кауни завораживает !
Нина Степа (автор поста)
4 февраля 2018 года
0
Спасибо. Соглашусь, причем именно эта расцветка мне показалась не очень, когда была в пасме. Видно было в основном темный цвет. А вот когда начала вязать, пряжа оказалась просто изумительной.
Виолетта1303
4 февраля 2018 года
+1
Шикарный комплект
Нина Степа (автор поста)
4 февраля 2018 года
+1
Спасибо!
Ангел S Небес
4 февраля 2018 года
0
Нина Степа (автор поста)
4 февраля 2018 года
0
Спасибо.
Красная Пашечка
4 февраля 2018 года
0
Очень красиво! А с ниткой вам просто не повезло, у меня ни разу узелков не было, только тонИны
Нина Степа (автор поста)
4 февраля 2018 года
0
Спасибо! Может именно этот цвет грешит? Буду вязать другие расцветки, посмотрю еще. Но однозначно даже узелки, не отбивают охоту вязать из нее изделия.
tamila-2015
4 февраля 2018 года
0
Нина Степа (автор поста)
4 февраля 2018 года
0
Спасибо)
gazbud
5 февраля 2018 года
+1
Нина Степа (автор поста)
5 февраля 2018 года
0
Спасибо)
s a sp
15 января 2019 года
+1
Очень красивые! Молодчина
Нина Степа (автор поста)
15 января 2019 года
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам