"Ровнее резинки я не встречала" - так говорит девушка в видео, смотрите с 03:23, если хотите без прелюдии. С ней сложно не согласиться. Мне попалась "непослушная" пряжа. И только такой способ ее усмирил. ДО ПОСЛЕ Читать полностью
Мне гораздо интереснее,почему и как у вас такая неровная получилась.
На превью видео неровная скрещенными петлями связана вроде.У вас на скрещенные не похоже.
Мне гораздо интереснее,почему и как у вас такая неровная получилась.
На превью видео неровная скрещенными петлями связана вроде.У вас на скрещенные не похоже.
Спасибо
Все верно, не скрещенные. Резинка 1х1 связанная из бобинной пряжи бабушкиным способом.
Ничего не помогало, ни смена номера спиц, ни максимальное натяжение нити. Вспомнила про то, что когда-то смотрела это видео, решила применить и резинка выровнялась
Не буду оригинальна в своем ответе )))
Ничего эксклюзивного в этом нет. Автор ( Наташа ) просто провязывает и лицевые и изнаночные классическим способом. Я таким способом вяжу абсолютно все.
В классическом способе все петли, лицевые и изнаночные, провязываются за правую переднюю стенку.
Изнаночную, при этом провязывают, обвивая нитью спицу, а не просто захватывая.
В бабушкином, лицевая также вяжется за правую стенку, но она оказывается сзади, дальше от нас.
Изнаночная просто за правую переднюю стенку, без обвития.
В способе, который демонстрируется в видео, лицевая провязывается за правую переднюю стенку, но нить захватывается несколько иначе, не сверху вниз, а наоборот снизу вверх.
А у изнаночной правая стенка оказывается сзади, но провязывают ее точно также, как в классическом способе, обвивая спицу нитью.
Я вяжу резинку классическими лицевыми и изнаночными ( не устраивая лишних движений с непонятным закручиванием), и у меня резинки из любой пряжи получаются ровными.
сдесь фокус в том, что натяжение нити получается одинаковым, что при провязывании лицевой, что - изнаночной.
P.S.:я вяжу "бабушкины" петли, и у меня всегда ровными они получаются, что на резинке, что на глади.
Да, все верно.
Тоже преимущественно бабушкиными вяжу и все устраивало. Но с этой пряжей не получилось. Пришлось использовать этот метод, по времени немного дольше, но внешний вид улучшается.
Спасибо. Думаю, для многих актуально. Я вяжу бабушкиным способом и да, бывает, что пряжа, как ни старайся, в резинке кривуляет. Например, альпака так себя часто ведет. И насколько я знаю, то классический способ не предполагает вывязывание лицевой с таким выворотом нити. Короче, еще раз спасибо, что поделились.
Вам спасибо за комментарий
Все верно, в классическом способе лицевую провязывают за правую переднюю стенку обычным образом, а здесь нить захватывается снизу вверх, и у изнаночной правая стенка сзади оказывается в этом способе, а в классическом она спереди.
Я не согласна с утверждением автора видео о том, что бабушкиными нельзя связать ровную резинку. Я много лет вяжу бабушкиными петлями. Резинка ровная. Ради интереса связала по этому МК- резинка не красивая. И утверждение про разное натяжение нити при бабушкином способе вязания тоже считаю не соответствующем действительности. У каждого своя манера вязания, так же как и натяжения нити.
Мне кажется весь "секрет" этой "ровной резинки" в концентрации на каждой петле, т.к. способ непривычен. Если так же медленно и контролируя себя вязать "бабушкины" петли, резинка не хуже.
Способ показанный в видео ИНТЕРЕСНЫЙ. Я вяжу резинку из "капризной" пряжи проще: лицевая за переднюю стенку, изнаночная - за заднюю. Это для поворотных рядов. А в круговом вязании - вяжу обычную резинку 1х1, после того, как связала нужной высоты резинку, просто выворачиваю наизнанку , делаю накид и вяжу как бы в обратную сторону. Резинка в круговом вязании получается упругой и не растягивается, что очень удобно для носков и варежек
Т.е.у вас резинка на изнанке вяжется? Я (не самый опытный вязальщик) сейчас приступаю к резинке , вязала сверху, поэтому изучаю весь опыт. Хочу красивое и аккуратное изделие
Комментарии
На превью видео неровная скрещенными петлями связана вроде.У вас на скрещенные не похоже.
На превью видео неровная скрещенными петлями связана вроде.У вас на скрещенные не похоже.
↑ Перейти к этому комментарию
Все верно, не скрещенные. Резинка 1х1 связанная из бобинной пряжи бабушкиным способом.
Ничего не помогало, ни смена номера спиц, ни максимальное натяжение нити. Вспомнила про то, что когда-то смотрела это видео, решила применить и резинка выровнялась
Ничего эксклюзивного в этом нет. Автор ( Наташа ) просто провязывает и лицевые и изнаночные классическим способом. Я таким способом вяжу абсолютно все.
Изнаночную, при этом провязывают, обвивая нитью спицу, а не просто захватывая.
В бабушкином, лицевая также вяжется за правую стенку, но она оказывается сзади, дальше от нас.
Изнаночная просто за правую переднюю стенку, без обвития.
В способе, который демонстрируется в видео, лицевая провязывается за правую переднюю стенку, но нить захватывается несколько иначе, не сверху вниз, а наоборот снизу вверх.
А у изнаночной правая стенка оказывается сзади, но провязывают ее точно также, как в классическом способе, обвивая спицу нитью.
P.S.:я вяжу "бабушкины" петли, и у меня всегда ровными они получаются, что на резинке, что на глади.
Тоже преимущественно бабушкиными вяжу и все устраивало. Но с этой пряжей не получилось. Пришлось использовать этот метод, по времени немного дольше, но внешний вид улучшается.
Все верно, в классическом способе лицевую провязывают за правую переднюю стенку обычным образом, а здесь нить захватывается снизу вверх, и у изнаночной правая стенка сзади оказывается в этом способе, а в классическом она спереди.
Она меня озадачила и пришлось искать способ, как ее приручить
Italiana Filati, цвет терракот
Состав: 80% меринос 10% кашемир 10% шелк
С наступающим!!!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: