Добрый день, девочки. Я к вам, опытным, с вопросом. Нашла дочь на ЯМ шапку и просит ей такую связать: а я вот что то не пойму, какая там коса. Может, такая: только если перевернуть и на меньшее количество петель? Или все таки не она? Читать полностью
Мне тоже надо быть внимательней... не заметила, что косы перекладывают в четных рядах...Если сместить схему на один ряд, то можно перекладывать петли как обычно в лицевых рядах, тогда и двойка под галочкой будет лицевой.... Удачи в вязании!
Первый ряд - это нулевой, вспомогательный ряд. Поставьте рядом с ним "0", а дальше по порядку 1,2,3... В программе просто нет такого обозначения. Или делают иначе: после вспомогательного или, как его ещё называют, установочного ряда, вязание переворачивают на изнанку, и только отсюда начинается отсчёт рядов 1,2,3... Тогда все перебросы жгутов будут всегда в нечётных лицевых рядах.
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но только тогда получается, что и косы они перекладывают по изнанке?
Но только тогда получается, что и косы они перекладывают по изнанке?
↑ Перейти к этому комментарию
по видео https://www.youtube.com/watch?v=fsioGBQjSVI
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: