Моя обувка крючком.
Доброго времени суток, дорогие страномамочки!
Хочу показать Вам свой первый опыт в вязании обуви крючком.
Насмотрелась красоты в нашей СМ, и захотелось самой что-то подобное сотворить.
Пряжа YarnArt IDEAL 100% хлопок, в 50 граммах - 170 м, цвет 223. Крючок №2.
На первые башмачки ушло 43 грамма пряжи (меньше моточка). Подошва от старых маминых босоножек. Стелька кожаная(по крайней мере, так написано). Стельку обвязала столбиками без накида, а потом пришила к подошве с помощью сапожного шила.
Вязала для мамы. Она их уже обновила. Сказала, что удобно. Но не очень довольна цветом. Все порывается их раскрасить (у Малышевой в передаче видела, как обувь фломастерами красят), вот и свои так хочет. Я пока не даю. Говорю, когда замараются, тогда покрасим.




В последние два ряда ввязала шляпную резинку, чтобы лучше держались на ноге. Ссади привязала "хвостик", за который удобнее одевать башмачки, а также под него спрятала концы резинки.

А эти для себя вяжу. Но что-то форма смущает. Прошу Вашего совета: быть башмачкам или не быть? Так и лежат не недовязанные. Лета нынче у нас нет, такая обувка не актуальна...
Пряжа та же, что и у первых. (Купила три мотка, надо куда-то пристраивать.
) Подошва от новых тапочек.




Училась вязать по МК наших станомамочек https://www.stranamam.ru/post/12421670/ - Надежды и https://www.stranamam.ru/post/12398684/ - Лады. Девочки, огромное Вам спасибо! Такую модель, как в этих Мк, когда-нибудь обязательно свяжу!
А первые еще вязала по следующему видео https://www.youtube.com/watch?v=8XFOh1oV1Bo Мне оно очень понравилось!
Спасибо за внимание!
Хочу показать Вам свой первый опыт в вязании обуви крючком.
Насмотрелась красоты в нашей СМ, и захотелось самой что-то подобное сотворить.
Пряжа YarnArt IDEAL 100% хлопок, в 50 граммах - 170 м, цвет 223. Крючок №2.
На первые башмачки ушло 43 грамма пряжи (меньше моточка). Подошва от старых маминых босоножек. Стелька кожаная(по крайней мере, так написано). Стельку обвязала столбиками без накида, а потом пришила к подошве с помощью сапожного шила.
Вязала для мамы. Она их уже обновила. Сказала, что удобно. Но не очень довольна цветом. Все порывается их раскрасить (у Малышевой в передаче видела, как обувь фломастерами красят), вот и свои так хочет. Я пока не даю. Говорю, когда замараются, тогда покрасим.

В последние два ряда ввязала шляпную резинку, чтобы лучше держались на ноге. Ссади привязала "хвостик", за который удобнее одевать башмачки, а также под него спрятала концы резинки.
А эти для себя вяжу. Но что-то форма смущает. Прошу Вашего совета: быть башмачкам или не быть? Так и лежат не недовязанные. Лета нынче у нас нет, такая обувка не актуальна...
Пряжа та же, что и у первых. (Купила три мотка, надо куда-то пристраивать.
) Подошва от новых тапочек.
Училась вязать по МК наших станомамочек https://www.stranamam.ru/post/12421670/ - Надежды и https://www.stranamam.ru/post/12398684/ - Лады. Девочки, огромное Вам спасибо! Такую модель, как в этих Мк, когда-нибудь обязательно свяжу!
А первые еще вязала по следующему видео https://www.youtube.com/watch?v=8XFOh1oV1Bo Мне оно очень понравилось!
Спасибо за внимание!






Комментарии
А что Вас смущает??? Ну что не нравится то, конкретно??? По мне так все отлично сделано)))
↑ Перейти к этому комментарию
Я такие недавно связала
Они вообще как лапти на ногах ощущаются, но на ноге смотрятся хорошо и удобно в них.
Я такие недавно связала
Они вообще как лапти на ногах ощущаются, но на ноге смотрятся хорошо и удобно в них.
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: