Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Моя обувка крючком.

Доброго времени суток, дорогие страномамочки!
Хочу показать Вам свой первый опыт в вязании обуви крючком.
Насмотрелась красоты в нашей СМ, и захотелось самой что-то подобное сотворить.
Пряжа YarnArt IDEAL 100% хлопок, в 50 граммах - 170 м, цвет 223. Крючок №2.
На первые башмачки ушло 43 грамма пряжи (меньше моточка). Подошва от старых маминых босоножек. Стелька кожаная(по крайней мере, так написано). Стельку обвязала столбиками без накида, а потом пришила к подошве с помощью сапожного шила.
Вязала для мамы. Она их уже обновила. Сказала, что удобно. Но не очень довольна цветом. Все порывается их раскрасить (у Малышевой в передаче видела, как обувь фломастерами красят), вот и свои так хочет. Я пока не даю. Говорю, когда замараются, тогда покрасим.












В последние два ряда ввязала шляпную резинку, чтобы лучше держались на ноге. Ссади привязала "хвостик", за который удобнее одевать башмачки, а также под него спрятала концы резинки.




А эти для себя вяжу. Но что-то форма смущает. Прошу Вашего совета: быть башмачкам или не быть? Так и лежат не недовязанные. Лета нынче у нас нет, такая обувка не актуальна...
Пряжа та же, что и у первых. (Купила три мотка, надо куда-то пристраивать. ) Подошва от новых тапочек.












Училась вязать по МК наших станомамочек https://www.stranamam.ru/post/12421670/ - Надежды и https://www.stranamam.ru/post/12398684/ - Лады. Девочки, огромное Вам спасибо! Такую модель, как в этих Мк, когда-нибудь обязательно свяжу!
А первые еще вязала по следующему видео https://www.youtube.com/watch?v=8XFOh1oV1Bo Мне оно очень понравилось!
Спасибо за внимание!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Моя обувка крючком.
  Доброго времени суток, дорогие страномамочки!
Хочу показать Вам свой первый опыт в вязании обуви крючком.
Насмотрелась красоты в нашей СМ, и захотелось самой что-то подобное сотворить.
Пряжа YarnArt IDEAL 100% хлопок, в 50 граммах - 170 м, цвет 223. Крючок №2.
На первые башмачки ушло 43 грамма пряжи (меньше моточка). Подошва от старых маминых босоножек. Читать полностью
 

Комментарии

Попова Надюша
3 июля 2017 года
+1
Прекрасная обувь получилась и не скажешь,что первый раз....Класс
Людмила Серая (автор поста)
3 июля 2017 года
+1
Ой, спасибо большое!
Таня ЛАВРушка
3 июля 2017 года
0
Людмила Серая (автор поста)
3 июля 2017 года
+1
Спасибо! Очень приятно!
Петрова Людмила
3 июля 2017 года
+1
какие аккуратненькие получились!!! мне по форме больше первые понравились - прямо глаз не отвести!!!
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
Спасибо, тезка!
Elennabel
3 июля 2017 года
0
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
Благодарю!
maggi3
3 июля 2017 года
+2

А что Вас смущает??? Ну что не нравится то, конкретно??? По мне так все отлично сделано))) Идеальная посадка по ноге!! Спасибо Большое за ссылочки!!!
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
Когда я их на себя надеваю, впечатление - "бабушкины говнотопки". А со стороны и на фотографиях вроде бы ничего выглядят. Вот думаю, может как-нибудь украсить? Цветочки там, листочки...? Правда у меня чувство меры напрочь отсутствует...
maggi3
4 июля 2017 года
+1
Людмила Серая пишет:
Цветочки там, листочки
А Вы попробуйте связать, приложить и посмотреть, что получится))) Я думаю, должно получится неплохо))) Но по мне, они и так очень хорошо смотрятся))))
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
Спасибо! Буду пробовать.
надежда 1994
4 июля 2017 года
0
В ответ на комментарий Людмила Серая
Когда я их на себя надеваю, впечатление - "бабушкины говнотопки". А со стороны и на фотографиях вроде бы ничего выглядят. Вот думаю, может как-нибудь украсить? Цветочки там, листочки...? Правда у меня чувство меры напрочь отсутствует...

↑   Перейти к этому комментарию
Нет, всё очень даже замечательно смотрится со стороны. Не надо распускать.А впечатление правильное, вязаная обувь по ноге сразу растягивается, от этого и комфортно, нигде не трёт .Просто сделать какое нибудь украшение( только в меру) если так не нравится и всё.
Я такие недавно связала

Они вообще как лапти на ногах ощущаются, но на ноге смотрятся хорошо и удобно в них.
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
Надежда! Огромное спасибо! Очень приятно от Вас получить отзыв, так как именно Ваши мокасины стали стимулом для меня. Мокасинчики я тоже свяжу. А эти "лапоточки" тоже с подошвой, как туфли связаны, или как тапочки?
надежда 1994
4 июля 2017 года
0
Это уличные балетки.
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
Здорово!
sagida57
4 июля 2017 года
0
В ответ на комментарий надежда 1994
Нет, всё очень даже замечательно смотрится со стороны. Не надо распускать.А впечатление правильное, вязаная обувь по ноге сразу растягивается, от этого и комфортно, нигде не трёт .Просто сделать какое нибудь украшение( только в меру) если так не нравится и всё.
Я такие недавно связала

Они вообще как лапти на ногах ощущаются, но на ноге смотрятся хорошо и удобно в них.

↑   Перейти к этому комментарию
Надежда,красивые балеточки получились!!!!!!
надежда 1994
5 июля 2017 года
0
Спасибо !
sagida57
5 июля 2017 года
0
sanecka20
3 июля 2017 года
0
Классные, лучше магазинных!!!
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
Ой! Спасибо!
tannarry
3 июля 2017 года
0
Классные тапульки!!!Аккуратно и красиво.А на ремешке пуговку в тон подошве
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
Спасибо! Это идея!
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
GOLA
3 июля 2017 года
0
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
+1
Креативная Золушка
3 июля 2017 года
+1
Очень аккуратно и красиво связаны
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
Спасибо, Золушка!
ЕленаМаксим
3 июля 2017 года
0
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
MaximovaOlga
3 июля 2017 года
0
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
s dia
3 июля 2017 года
0
просто супер, а для первого раза так совсем супер-супер)) посмотрела на свою подагру и чет тож такие же захотелось))
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
Спасибо за добрые слова! Если хочется, надо делать! Не так и сложно оказалось. Я дольше боялась за них браться, чем вязала.
husainova alfia
3 июля 2017 года
0
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
Николина1960
3 июля 2017 года
0
Хорошенькие получились, аккуратные.
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
Ольга, спасибо!
Софья2711
4 июля 2017 года
0
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
ираида кучумова
4 июля 2017 года
0
Люда, получилось здорово. Мне нравится. Ходить удобно, особенно когда ноги болят. Молодец!!!!
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
Ирина, спасибо за поддержку!
taganova75
4 июля 2017 года
0
Шикарная работа!
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
+1
Благодарю, Светлана!
Olga Lipich
4 июля 2017 года
0
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
sverchok50
4 июля 2017 года
0
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
Спасибо!
DL57
4 июля 2017 года
0
Очень, очень красивые и наверно очень удобные. Тоже мечтаю научиться.
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
+1
Спасибо, тезка! Присоединяйтесь!
DL57
4 июля 2017 года
0
столько хотелок не хватает рук и времени, когда-нибудь все равно попробую
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
+1
Да, рук действительно не хватает, и времени...
DL57
4 июля 2017 года
0
ayesa
4 июля 2017 года
0
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
БОНЮША
4 июля 2017 года
+1
Чудесные - расчудесные, а если это первые, то вообще БОМБА!!!
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
+1
Благодарю Вас, Ольга!
mashina natalja2015
4 июля 2017 года
+1
Людмила, прекрасная обувь. Для пожилых дам с деформацией стопы в наше время вязаная обувь это лучший вариант. Я только пока засматриваюсь на вязаную обувь и облизываюсь.
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
+1
Наталья, спасибо! и... хватит облизываться, надо вязать!
LEW
4 июля 2017 года
0
Очень здорово!
Людмила Серая (автор поста)
4 июля 2017 года
0
Спасибо!
Ривола
4 июля 2017 года
0
Людмила Серая (автор поста)
5 июля 2017 года
0
2014-ольга
4 июля 2017 года
0
Людмила Серая (автор поста)
5 июля 2017 года
0
Плиско Анна
4 июля 2017 года
0
Людмила Серая (автор поста)
5 июля 2017 года
0
AidaAngel
4 июля 2017 года
0
Классные!
Людмила Серая (автор поста)
5 июля 2017 года
0
Спасибо!
pchelka mila
5 июля 2017 года
0
Людмила Серая (автор поста)
5 июля 2017 года
0
месяц
5 июля 2017 года
0
Людмила Серая (автор поста)
5 июля 2017 года
0
solnce5858
5 июля 2017 года
+3
Я подобную обувь бисером обшивала. Разные орнаменты, абстракции. Комбинировала матовый с блестящим. Бисер яркий был. Очень красиво смотрелось. Вдруг Вам понравится, попробуйте. Или из мулине можно вышить, или нитками, что остались от др изделий, которые не красятся. Или вышивку с бисером скомбинировать😉 Ну, тут куда фантазия заведёт ☺
Людмила Серая (автор поста)
5 июля 2017 года
0
Спасибо! Сколько Вы мне идей подали!
Елена Наташина мама
5 июля 2017 года
0
Все хорошо у вас получилось!!! На ноге сидят отлично!!! А как он при носке себя чувствуют? они наверное немного растягиваются? не слетают потом с ног?
Людмила Серая (автор поста)
5 июля 2017 года
0
Спасибо! Я свои еще не носила, а мама несколько раз надевала, говорит, что удобно. А сейчас дожди совсем залили, сапоги резиновые нужны, а не тапочки.
vida sungailiene
5 июля 2017 года
0
Людмила Серая (автор поста)
5 июля 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль