Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой долгий путь

Оставлю это здесь.
Для себя, для других.
Попробую в хронологисеском порядке расписать свой путь к желанному малышу.
Итак, в 2007 году я вышла замуж и мы с мужем сразу же определились, что хотим детишек, много, мечтали для начала о двух мальчиках и одной девочке. Всегда говорила, сколько Бог даст, все будут мои)
Но сразу же мы столкнулись с проблемой, что что-то естественным путем никак. Разумеется последовали анализы, обследования и т. д.
В конце 2008 года была моя первая операция, лапароскопия - СПКЯ - каутеризация стром обоих яичников.
Далее мы снова трудились, стимулировались даже и после отсутствия наступления беременности в конце 2009 года мне сделали гистероскопию (кае результат стимуляций клостил бегитом) - гиперплазия эндометрия - выскабливание.
Потом нам врачи сказали просто отпустить ситуацию, свое ярое желание и просто жить, что мы и делали, не зацикливались на нашей проблеме, о чем сейчас жалею, потраченое время не вернуть уже, но к концу 2012 года мне это надоело и я отправилась в женскую консультацию с четким понимаем о необходимости ЭКО. Диагноз бесплодие неясного генеза.
Сделав все и собрав анализы, мне выделили квоту и внесли в реестр. В начале 2013 года была стимуляция, пункция (18 фолликуллв, 12 ооцитов, выживших 6, 4 заморозили, 2 подсадили) и перенос. В результате прижился один здоровенький эмбрион.
На 8-9 недели беременности мне довелось попасть экстренно с болями на операционный стол - лапароскопия - перекрут левых придатков вокруг своей оси на 180°. Врачам удалось сохранить только зародившуюся во мне маленькую жизнь. Беременность проходила идеально, без токсикоза, головокружений и отклонений, пока не вступила в 3 триместр.
В 28 недель ложусь на сохранение в роддом в связи с фетоплацентарной недостаточностью и гемадинамическими нарушениями. К 30 неделям меня выписали, все отлично, наслаждадась последними неделями беременности.
На 32-33 неделе - преждевременная отслойка нормально -расположенной плаценты, антенатальная гибель плода, нефропатия средней степени - экстренное кесарево сечение (чтобы понимали это не плановое, где аккуратненько по линии трусиков режут, это когда полосуют от пупка и ниже, вертикально). Был мальчик 1715г, 44 см (02.10.2013года).
Так как я успела уйти в декрет, после родов было мноооого времени, чтобы прийти в себя мы с мужем улетели в декабре на моря, потом новый год и как-то еле еле к февралю я вышла из депрессии и пошла обследоваться на все подряд, причину случившегося ведь никто мне так и не сказал.
Но как-то кроме предрасположенности к тромбофии со стороны генетики ничего больше не нашли.
Через год после кесарева сечения в 2014 я снова активизировалась, снова врачи. Сделав МРТ обнаружили втянутый рубец, кривой весь, тоненький... сделпли гистероскопию, где поставили диагноз "несостоятельный рубец на матке". И с этим диагнозом меня отказывались брать даже в платных клиниках. Вернувшись в хирургу, который поставил мне это крест на попытки забеременеть из-за поставленного им диагноза, требовала метропластику рубца, либо заключения, что все можно. Операцию он делать отказался, а заключение написал и я не раздумывая вступила в криопротокол (2015 год), у меня же были замороженные эмбриончики. Правда при разморозке мои эмбрионы стали совсем плохие, а из-за плохого рубца подсадка была только одного... лучшего из худших. Криопротокол был неудачным.
Нужно было снова идти на ЭКО. Решила платно, но затянулось так, что я просто выкинула кучу денег только на обследования. И в конце 2015 года я пошла в женскую консультацию для квоты на ЭКО.
Не буду рассписывать все слишком долго и подробно, скажу, что в начале 2016 года я таки добилась метропластики рубца на матке!!! Все иссекли, дефект ушили.
Теперь меня готовы были взять везде. Ну и собственно через полгода после лапароскопии я начала собирать анализы для квоты. В конце года ее разумеется мне никто не дал, потом январьские праздники, в феврале все анализы были собраны, но мой врач забыл про биопсию эндометрия, пришлось пропускать цикл, пересдавать слетевшие анализы... вообщем, в апреле все подписали, в мае пропустила из за праздников, цикл прям удачно на них пришелся и наконец в июне 2017 года дожила до второго ЭКО!
Стимуляция, пункция, теперь еще и икси, перенос. 30 фолликулов, 12 ооцитов, 5 выживших, 3 в заморозке, 2 подсадили.
Беременность не наступила... следующий этап - криопротокол...
Я так устала за эти 10 лет (((
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой долгий путь
Оставлю это здесь.
Для себя, для других.
Попробую в хронологисеском порядке расписать свой путь к желанному малышу.
Итак, в 2007 году я вышла замуж и мы с мужем сразу же определились, что хотим детишек, много, мечтали для начала о двух мальчиках и одной девочке. Всегда говорила, сколько Бог даст, все будут мои) Читать полностью
 

Комментарии

Клюковка северная
26 июня 2017 года
+1
У вас обязательно все получится
Елеста
26 июня 2017 года
0
А если нет? Жизнь одна и 10 лет уже прошло.
Keine
27 июня 2017 года
+1
Вот это и страшно. 10 лет самых лучших, молодости улетели в трубу потому, что человек не нашел в ней иного смысла, кроме размножения.
Елеста
27 июня 2017 года
0
Не совсем согласна с " кроме размножения". Тут борьба за возможность иметь ребенка. Проблема в том, что нужно найти и поймать тот момент, когда стоит прекратить борьбу и искать другие пути.
Keine
27 июня 2017 года
0
Когда женщине ближе к 30 - это иная ситуация, но если молоденькая еще совсем девушка (21 год) одержима идеей забеременеть, это как раз явно говорит о том, что другого смысла в жизни у нее не нашлось.
Катюха Скирпичникова (автор поста)
27 июня 2017 года
0
Я совсем не согласна! Все люди разные, мечты и взгляды на мир тоже разные. Я девочка ранняя. Во всех смыслах. Рано захотела быть взрослой и самостоятельной, это же мой выбор! После окончания школы я поступила в институт, очно-заочно, хотела работать и работала, с 17 лет по сей день. В 18 лет я захотела семью и детей. В 21 год я вышла замуж. Сейчас мне 31. Но я довольна своей жизнью в целом, у меня есть дом, семья, друзья, работа. Было и счастливое детство, и безбашенная юность! Нет только того самого, чего мне не хватает для полного счастья - детей. И это вовсе не одержимость, это человеческая потребность. Кому-то может нужна карьера, а я считаю самым ценным в жизни семью.
Keine
27 июня 2017 года
+1
Нет повода для холивара. Кстати, кроме карьеры и семьи есть множество занятных вещей в жизни. Просто вы - такой человек, что в 18 захотели семью и детей. А не думали, что Вселенная вам как бы намекает...?
Катюха Скирпичникова (автор поста)
27 июня 2017 года
0
Намекает на что? Лучше бухай, кури и делай что хочешь?
Мы сами строим свою судьбу, мне все равно на что там может намекать Вселенная, а у меня свои цели и пусть медленными и мучительными шагами, но я всего добьюсь!
Keine
27 июня 2017 года
+1
А вам не терпится покурить и побухать, раз это первое, что в голову пришло?
Намекает на то, что пора переключиться.
mint86
27 июня 2017 года
0
В ответ на комментарий Катюха Скирпичникова
Намекает на что? Лучше бухай, кури и делай что хочешь?
Мы сами строим свою судьбу, мне все равно на что там может намекать Вселенная, а у меня свои цели и пусть медленными и мучительными шагами, но я всего добьюсь!

↑   Перейти к этому комментарию
Екатерина,не обращайте внимание на такие комментарии! Никакая вселенная ничего вам не намекает,просто некоторым никогда не понять других. Кто сказал,что годы прошли зря,зациклившись на проблеме,вообще не понимаю??? Вы это время жили полной жизнью,работали,обзаводились жильём и тд. И планировали детей,а что в этом плохого непонятно!
Snowhite 88
26 июня 2017 года
+1
Сил вам и терпения
Зока Бадина
26 июня 2017 года
+4
сочувствую Вам. Мы развлекались с 2006го, сорвавшаяся беременность, у нас генетическая несовместимость, .ооочень маленький шанс зачать ребенка. Три ЭКО, из каждого не менее 20 фолликулов, три-пять эмбрионов в каждрм цикле ЭКО... Мои нервы сдали после третьего. Усыновили недогодовалого малыша. Я не жалею. Муж - тоже.
Катюха Скирпичникова (автор поста)
26 июня 2017 года
+3
Мы после первого же неудавшегося пополнения семьи заговорили об усыновлении, прошли всю медицину, отходили в обязательную школу приемных родителей, получили сертификат. И тогда, и сейчас мы с мужем готовы к усыновлению малышика. В опеке нам дали разрешения. Но и в школе, и в опеке сказали, что совсем маленького вам никто не даст(( а я принципиально хочу всю кухню от и до ощутить! Нам столько показывали и рассказывали о более старших малышах, 1-2 годика, как у них из-за отсутствия рядом с рождения мамы нарушается психика, как они сами себя укачиваниями спать укладывают, прям отпечаталось у меня это все. Я хочу малышу с самого минимального возраста показать, что он не один, что его любят. В итоге из опеки ни разу не звонили, мы искали сами, но и правда совсем маленьких нет. Так мы продолжаем до сих пор во всем этом плавать...
Зока Бадина
26 июня 2017 года
+1
Знаете, про совсем маленького....
Мы забирали 9тимесячным, познакомились с семимесячным. Если бы забирали по схеме "опека-усыновление", то могли бы взять и семимесячного, но пошли на усыновление сразу, на чем потеряли два месяца (очень у нас неадекватная райопека была). Но искали сами по регионам. После нас, как-то заезжали в тот регион, резко разобрали всех деток до 5 лет. Сейчас у нашего 1я!!!! группа здоровья. Да, возможны проблемы по логопедии, но не более. И он сам себя не укачивал. Из проблем в самом начале была третья группа, но все купировали, остался только неправильной формой череп.
Нам за два года не звонили ни разу. Я мониторила иначе: усыновите ру. И смотрела, в каком регионе часто появляются и исчезают малыши. Раз быстро добавляются и быстро исчезают, значит, отказники есть и относительно здоровые. И подавали доки туда. Присмотрела три региона, в первой же опеке отложили две анкеты (один глубокий инвалид, отказ), второй - наш.
Из опек по состоянию на 13-14 года Владимирская, Калужская и Тверская области были
Елеста
26 июня 2017 года
0
Сейчас деток намного быстрее разбирают. Если в 2008 году нам предлагали около 7 анект здоровых деток, то в 2015 это был 1 ребенок, на которого мы сразу согласились.
Зока Бадина
26 июня 2017 года
0
я забирала на пограничье 13-14 годов, выбор был. Тверичи ответили, что догодовалую девочку я буду ждать около полугода, мальчика- пару месяцев
Катюха Скирпичникова (автор поста)
26 июня 2017 года
0
В ответ на комментарий Зока Бадина
Знаете, про совсем маленького....
Мы забирали 9тимесячным, познакомились с семимесячным. Если бы забирали по схеме "опека-усыновление", то могли бы взять и семимесячного, но пошли на усыновление сразу, на чем потеряли два месяца (очень у нас неадекватная райопека была). Но искали сами по регионам. После нас, как-то заезжали в тот регион, резко разобрали всех деток до 5 лет. Сейчас у нашего 1я!!!! группа здоровья. Да, возможны проблемы по логопедии, но не более. И он сам себя не укачивал. Из проблем в самом начале была третья группа, но все купировали, остался только неправильной формой череп.
Нам за два года не звонили ни разу. Я мониторила иначе: усыновите ру. И смотрела, в каком регионе часто появляются и исчезают малыши. Раз быстро добавляются и быстро исчезают, значит, отказники есть и относительно здоровые. И подавали доки туда. Присмотрела три региона, в первой же опеке отложили две анкеты (один глубокий инвалид, отказ), второй - наш.
Из опек по состоянию на 13-14 года Владимирская, Калужская и Тверская области были

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо большое. Очень нужная информация. Я помню прям влюбилась в девочку, правда не совсем кроха, 2,5 годика, очень похожа на меня в детстве, но не поехали, другой конец России, Вдадивосток.
Зока Бадина
26 июня 2017 года
0
я так чуть в Улан-Удэ не полетела
Елеста
26 июня 2017 года
0
В ответ на комментарий Катюха Скирпичникова
Спасибо большое. Очень нужная информация. Я помню прям влюбилась в девочку, правда не совсем кроха, 2,5 годика, очень похожа на меня в детстве, но не поехали, другой конец России, Вдадивосток.

↑   Перейти к этому комментарию
Посмотрите форум "7я. Усыновление" постоянно деток пиарят. Рассмотрите возможность двух деток взять родных, по отдельности их не отдают, так и маринуются в ДД. Иногда быват в базе прям в год разница по возрасту.
Елеста
26 июня 2017 года
+1
В ответ на комментарий Катюха Скирпичникова
Мы после первого же неудавшегося пополнения семьи заговорили об усыновлении, прошли всю медицину, отходили в обязательную школу приемных родителей, получили сертификат. И тогда, и сейчас мы с мужем готовы к усыновлению малышика. В опеке нам дали разрешения. Но и в школе, и в опеке сказали, что совсем маленького вам никто не даст(( а я принципиально хочу всю кухню от и до ощутить! Нам столько показывали и рассказывали о более старших малышах, 1-2 годика, как у них из-за отсутствия рядом с рождения мамы нарушается психика, как они сами себя укачиваниями спать укладывают, прям отпечаталось у меня это все. Я хочу малышу с самого минимального возраста показать, что он не один, что его любят. В итоге из опеки ни разу не звонили, мы искали сами, но и правда совсем маленьких нет. Так мы продолжаем до сих пор во всем этом плавать...

↑   Перейти к этому комментарию
Есть маленькие детки, нужно звонить бо базам данных, ездить по опекам. Не легко найти, но есть. Мы Ванюшку взяли в 8 месяцев (сначала под опеку, а через 2 месяца усыновили), а до 8 месяцев его никто брать не хотел (врачи дома ребенка очень уж стращали диагнозами). На данный момент все диагнозы сняты очень умный и разговорчивый мальчик.
svetas2008
26 июня 2017 года
0
Сил, терпения и удачи! У вас все получится
Юлия мама 2 сыновей
26 июня 2017 года
0
Хождение по мукам.
Я не могла забеременеть всего 10 месяцев, это было ужасное время, а у Вас 10 лет... Очень сочувствую.
Пусть Ваш малыш найдет Вас скорее, будь он родным или приемным.
Tan4ik44
26 июня 2017 года
0
просто обниму
Елеста
26 июня 2017 года
+1
Долго вы выдержали.
Я в свое время лечилась от бесплодия. В последний свой визит в одну из клиник, мне сказали что шансов нет совсем даже ЭКО (хотя можно если некуда деньги девать). Поэтому с мужем в 2008 году удочерили дочек двойняшек им было по 3 мес. (поэтому говорю что врут о том что нет маленьких деток), а в 2015 году усыновили сыночка.
То что детки укачиват себя сами да, это есть. Было такое и у дочек и у сына. Потом это всё прошло.
Катюха Скирпичникова (автор поста)
26 июня 2017 года
0
Но как получилось в 3 мес взять? Да еще и двойняшек, рада за вас))
За родной мамой 6 мес остается право, это я точно помню
Через опеку так получилось взять? Или сами искали?
Елеста
26 июня 2017 года
0
Биородители в роддоме написали отказ от детей и согласие на то что их кто то усыновит. Анкету дочек нашли у регионального оператора
Катюха Скирпичникова (автор поста)
26 июня 2017 года
0
Вам очень повезло! Растите здоровенькими)))
Елеста
26 июня 2017 года
0
Спасибо!
Авотияцветовненадо
26 июня 2017 года
+2
Если долго и упорно долбится в закрытую дверь она обязательно слетит с петель, удачи вам.
Катюха Скирпичникова (автор поста)
26 июня 2017 года
0
Отличная поддержка, спасибо большое))))
Авотияцветовненадо
26 июня 2017 года
0
Мой путь был не таким долгим, но я вас прекрасно понимаю и желаю вам насладиться материнством в ближайшем будущем)
mint86
26 июня 2017 года
0
очень понимаю вас Екатерина! Сама с 11го года ходила по врачам,с 12-по 14й года так же "отпустила" ситуацию,потом пожалела... не надо ничего отпускать. Время убежало семимильными шагами. В последний год я говорю сама себе-буду делать то ,что надо и будь что будет! Собираюсь и иду за очередной справкой к очередному врачу,как на работу больницу. Ох,как же я тоже уставала от всего этого,но ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ, конец пути у каждого свой-кто то дождётся удачного ЭКО,кто то родит от донора или сурмамы,кто то усыновит брошенного ребёнка,а кто то к сожалению останется бездетным и смирится. У всех своя судьба.
Знайте,вы не одна такая,нас много
Катюха Скирпичникова (автор поста)
26 июня 2017 года
0
В том-то и беда, что нас действительно много! От этого только ужаснее становится... Я буду до последнего бороться, пока есть силы и поддержка)
mint86
26 июня 2017 года
0
Действительно,очень много. В очереди к репродуктологу вижу,что сидят девочки ,которым лет 20 с небольшим... Они то совсем молоденькие,у них откуда бесплодие??? Неужели наша экология и образ жизни виноваты,масштабы бесплодия в России ужасают! И слава Богу,что есть ЭКО. И по ОМС в том числе,многим это даёт отличный шанс стать родителями.
Mo Zajka
26 июня 2017 года
0
Я в 20 с небольшим сидела в таких очередях...с мужским фактором мужа(

А масштабы, действительно, поражают...
Капитошка
26 июня 2017 года
0
Мой путь был длиной в 16 лет. Правда, без ЭКО. Через 13 лет брака - антенатальная гибель плода на 37 неделе, была нормально развивающаяся беременность, а в одно утро я не услышала шевелений ребенка. Причину так и не выяснили. И, наконец, еще через 2,5 года родился наш сынишка. У вас обязательно все будет хорошо, только не отчаивайтесь и не оставляйте попыток до последнего.
jylipone
26 июня 2017 года
0
Хочется Вас обнять, дай Бог, чтобы все испытания закончилсь и малыш нашел к вам дорогу. Мы тоже своё чудо ждали, 3 года, побегали по врачам, но когда уже настроились на эко, сынулька решил, что пора.
Лена_одна такая
27 июня 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам