Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про развод. Не мой, сестры

В далеком 2004 году познакомилась моя сестра с парнем, в общем казавшимся положительным (особенно моей маме
) В 2008 году они решили поженится. Свадьбу гуляли с размахом в основном за счет моих родителей. Его родители только советы давали, что и того мало и того мало, что гости голодные останутся и т. п. Меня мои родители припрягли по полной. Доходило несколько раз до скандала, моего хлопанья дверью, истерики сестры, слез матери, капризами жениха. Потом я все равно уступала. С ангиной и температурой 39 ездила искать в августе шубку, так как похолодало. ездила после работы за продуктами по базах и т. п. Ездила за лепестками роз по всем цветочным магазинам, ездила переделывать бутоньерку, которая не подошла к костюму жениха (но не дура?) Короче, свадьба сестры мне далась с трудом. Да ладно, проехали.

Жить молодые должны быть отдельно, но через месяц они приехали жить ко мне. Типа, в квартире жениха нет ремонта, надо делать. С ремонт даже начинать зять не спешил. Дошло до того что они начали питаться исключительно тем что я приготовила. Например, я наготовлю борщ, мясо, гарнир с расчетом на себя на 2 дня, а утром встаю, а у меня в холодильнике только тарелка борща осталась. О том чтобы помыть за собою посуду, ванную я вообще молчу. Когда я начала заикаться о том что неплохо бы им платить коммуналку 2/3 сумы, мы конкретно поругались. Зять не понимал почему так. Ведь живет он то на территории его жены. Дошло до того, что я начала ночевать у подружек по 2-3 дня в неделю. Прожив так месяца 4, я их попросила на выход. Вернее попросила я зятя на выход. С сестрой разговаривать было бесполезно. Она была горой за своего мужа. Я оказалась "злобной сестрой, которая сестре завидует, которой тарелки супа для сестры жалко, которая выгоняет родную сестру из обустроенной квартиры в развалины". И ничего что квартиру обустраивали в основном мы с папой после работы в течении двух лет. Чтобы убрать этот аргумент, я, заручившись поддержкой папы, взяла на работе отгулы и за 10 дней мы сделали им косметический ремонт. Сестра приходила после работы помогать нам клеить обои, подкрашивать и т. п. Зять не приходил, он очень уставал после работы
Его родные пришли один раз, раскритиковали цвет плитки и ушли. Да ладно. Ради того чтобы они съехали я готова была потерпеть.

Впервые после переезда сестра приехала ко мне через 2 месяца. Сказала что будет разводится. Я в их отношения не лезла. Через неделю зять пришел мирится. Пел серенады под окном, "портил" асфальт, залез с розой в зубах и коробочкой с кольцом (правда потом оказалась что оно куплено в кредит и они потом долго его выплачивали) Померились. Я к тому времени уже была беременная и готовилась к свадьбе.

Следующий раз сестра приехала ко мне с вещами когда была 4-м месяце беременности. Причина-смешная. Зять закатил истерику что сестра накупила себе шмоток для беременных, а ему ничего не купила. А он тоже хочет себе обновок. И вообще кому она нужна будет со своим довеском. Следующий раз зять объявился почти перед самими родами. Тоже задаривал подарками, умолял помирится. Из роддома сестра поехала уж к нему домой, в квартиру его родителей. К тому времени мать зятя умерла (кстати замечательная женщина была) и свекор сестры решил переехать в квартиру зятя (ту что мы ремонтировали), а молодым оставить двушку. В этой квартире тоже ремонта не было с годов так 80-х.

И, как вы понимаете, зять решил сделать в квартире ремонт. И кто его будет делать? Правильно. Тесть. Не зря же он строитель (не важно что он сварщик). И вот уже сестра с 4-х месячной племянницей прикатили к нам жить. На этот раз наш папа был умнее, ж.. пу не рвал, а делал сам тяжелое, а зятю давал задания что сделать к его приходу. Естественно никто не делал ничего (не успел, на работе задержали и т. п.). Папа тоже делал уже по минимуму. Через 3 месяца квартира была готова. Сестра переехала и через неделю обнаружила в телефоне зятя звонки в службу девочек по вызову. На этот раз сестра не стала собирать манатки, а по-тихоньку начала вывозить свои вещи, Естественно, ко мне
А потом вообще, пока зять был на роботе, вызвала службу перевозки и вывезла все вежи, что подарили мои родители им (стиралку, диван, холодильник, микроволновку и телик) По приходу домой зятя ждал сюрприз в виде записки о том что сестра от него ушла и повестки из суда. Зять был в бешенстве. Нет, не из-за того что сестра ушла и ребенка забрала (дочкой он почти не занимался), а из-за отсутствия техники.

Что было дальше вам не передать. Были и угрозы забрать племянницу если не заберет заявление о алиментах. И даже попытка похитить ее. Были угрозы пистолетом убить меня, пристрелить моего мужа и ребенка (зять-работник милиции) за то что я сбила с пути истинного сестру. Из-за него у меня были поменяны замки, сменена симка. Скажу честно. Я боялась до ужаса. Я умоляла сестру забрать заявление об алиментах. Сказала что вытянем ее дочку. Но сестра была непреклонна. Положено по закону-плати и на ее и на дочку. Была у зятя попытка в суде очернить сестру, ссылался он и на то что мои родители купили квартиру в это время (то есть, пусть родители их содержат, у них деньги есть). Переписал квартиру на своего брата чтобы сестре не досталось ничего (ну не дурак) Даже увольнялся чтобы не платить. Помаялся немного, но ничего делать, как работать в милиции он не мог, потому пришлось опять устраиваться

Прошло 6 лет. Зять уже подполковник полиции. Алименты перечисляет регулярно. + еще дает по просьбе сестры. Водит племянницу и мою по развлекаловкам, в театры и т. п. Сестру представляет как жену, хотя встречается с другой. Бросил пить Я у него образец хозяйки и часто говорит как повезло моему мужу. Мои родители образцы идеальных тестя и тещи(это я узнала от посторонних узнала) Так что, возможно если бы не было развода, то моя сестра так и осталась маленькой истеричной девочкой, которой все должны, а зять бы остался бы гуленой и бабником который мог только брать.

Что с подвигло написать этот пост меня? Да просто вчера зять возил сестру с племяшкой в аквопарк. Все за его счет, плюс накупил им всякой всячины. И это все тот человек, который жалел жене купить трусы нормальные.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про развод. Не мой, сестры
Тэги: сестра

В далеком 2004 году познакомилась моя сестра с парнем, в общем казавшимся положительным (особенно моей маме ) В 2008 году они решили поженится. Свадьбу гуляли с размахом в основном за счет моих родителей. Его родители только советы давали, что и того мало и того мало, что гости голодные останутся и т. п. Меня мои родители припрягли по полной. Читать полностью
 

Комментарии

Elenka_Original
23 июня 2017 года
+4
Взрослые дети иногда тоже вырастают)
Соболь М (автор поста)
23 июня 2017 года
+1
Да, жаль что моя сестра и зять выросли против 30 уже
Лапундрик
23 июня 2017 года
+11
В ответ на комментарий Elenka_Original
Взрослые дети иногда тоже вырастают)

↑   Перейти к этому комментарию

Elenka_Original
23 июня 2017 года
0
Точно))))
Бабуля Люда
23 июня 2017 года
0
Соболь М пишет:
Да просто вчера зять возил сестру с племяшкой в аквопарк. Все за его счет, плюс накупил им всякой всячины. И это все тот человек, который жалел жене купить трусы нормальные.
Жизнь течёт и всё меняется, вот и зять человеком стал - если есть ещё какие-то чувства, то смело можно сходиться, если сестра не осталась всё той же девочкой.
Соболь М (автор поста)
23 июня 2017 года
+2
Дороги назад нет. У нее вкус тоже поменялся. И ей такие отношения больше устраивают
Бабуля Люда
23 июня 2017 года
0
Каждому своё, главное, чтобы ей дочь потом не сказала, что мама лишила её родного отца - ребёнку сложно доказать, какая бяка был папа когда-то.
Соболь М (автор поста)
23 июня 2017 года
+1
У племянницы особой любви нет к отцу, по крайней мере такой как к дедушке-моему отцу. Хотя упрекнуть может
Бабуля Люда
23 июня 2017 года
0
Рамборг
23 июня 2017 года
+2
Соболь М пишет:
В 2008 году они решили поженится. Свадьбу гуляли с размахом в основном за счет моих родителей. Его родители только советы давали, что и того мало и того мало, что гости голодные останутся и т. п. Меня мои родители припрягли по полной. Доходило несколько раз до скандала, моего хлопанья дверью, истерики сестры, слез матери, капризами жениха. Потом я все равно уступала.
"Классика жанра". Ни разу не слышала, чтобы при таких исходных данных что-нибудь хорошее выходило.
Соболь М (автор поста)
23 июня 2017 года
0
Наверное, да. Но молодым хотелось все идеально, а что не идеально должны исправить родственники Зато моя мама, когда я через полгода решила праздновать свою свадьбу, отговаривала меня как могла (хотя мы денег не просили, все сами хотели) Я даже обиделась немного на ее немного. Получалось что сестре за счет родителей большую свадьбу сыграли, а мне, за мой же счет, не дают устроить праздник для себя
Рамборг
23 июня 2017 года
0
Соболь М пишет:
Но молодым хотелось все идеально, а что не идеально должны исправить родственники
В этом ошибка. Хотеть можно что угодно, но только за свой счёт, не за чужой .
Киралева
23 июня 2017 года
+3
Просто мужик вырос, многое осознал. Я тоже частенько удивляюсь, зачем делала что-то в молодости. Не иначе, как по дурости. А может и сестренка ваша была, как жена, мягко скажем, не ахти.
Рамборг
23 июня 2017 года
0
Киралева пишет:
Просто мужик вырос, многое осознал.
Может, гораздо быстрее бы вырос, если бы семья жены его детству не способствовала .
Киралева
23 июня 2017 года
+4
Иной раз не знаешь,как лучше. У моего сына была девочка, где вся её семья нянькались с моим, как с родной лялечкой. Я была рада. Ещё бы! Такая удача!))) А сын говорит, что он жениться не хочет и всего хочет добиться сам, чтобы никто не попрекал потом.И разбежались(((( И теперь я наотрез отказываюсь вообще даже имена девочек знать.
Рамборг
23 июня 2017 года
0
Киралева пишет:
Иной раз не знаешь,как лучше. У моего сына была девочка, где вся её семья нянькались с моим, как с родной лялечкой.
Помню вашу историю и разделяю ваши эмоции.
Эти два случая объединяет то, что молодым парам не дали возможности самостоятельно устраивать свою жизнь, решать собственными проблемы, только "вектор воздействия" был противоположный.
Киралева
23 июня 2017 года
0
Наверное вы правы. Моё воспитание,это вообще- пендаль под зад и пока проблему не решишь, не приходи. Пока это работает на всех возрастах.Дальше увидим.
elena489430
24 июня 2017 года
0
Лариса2014
24 июня 2017 года
0
В ответ на комментарий Киралева
Иной раз не знаешь,как лучше. У моего сына была девочка, где вся её семья нянькались с моим, как с родной лялечкой. Я была рада. Ещё бы! Такая удача!))) А сын говорит, что он жениться не хочет и всего хочет добиться сам, чтобы никто не попрекал потом.И разбежались(((( И теперь я наотрез отказываюсь вообще даже имена девочек знать.

↑   Перейти к этому комментарию
И правильно делаете - девочек еще много может быть, всех не запомнишь. Когда определится - сразу понять можно будет, тогда и запомнить имя не трудно.
Соболь М (автор поста)
23 июня 2017 года
0
В ответ на комментарий Киралева
Просто мужик вырос, многое осознал. Я тоже частенько удивляюсь, зачем делала что-то в молодости. Не иначе, как по дурости. А может и сестренка ваша была, как жена, мягко скажем, не ахти.

↑   Перейти к этому комментарию
Не знаю. Думаю женой она была хорошей, но не для него. Еще сказывалось разница в восприятии схемы семьи. Просто в нашей семье идет связка дети-родители (то есть сначала удовлетворялись потребности детей, а потом родителей) , а у них папа-дети- мама. Вот и нашла кома на камень. Муж не понимал почему комфорт обеспечивают в первую очередь не ему.
Лусита
23 июня 2017 года
+2
мне напоминает эту историю меня ,только без скандалов и делешки и все мне должны))Сейчас ,у нас хорошие отношения то есть мы мама и папа для дочки ,возит ,покупает оо Боже и еще меня с обеда забирает иногда или вместе обедаем в кафе ,любви нет у меня к нему ,он живет с той к кому ушел ,но нам помогает очень хорошо
к сожалению такое явление редкость ,многие говорят ведь у него есть семья ,почему вам помогает это его желание я не прошу
Соболь М (автор поста)
23 июня 2017 года
0
А жена его новая как реагирует?
Лусита
23 июня 2017 года
0
незнаю не спрашивала ,но к родственникам его берут нас с дочкой ее не берет
Соболь М (автор поста)
23 июня 2017 года
+1
Вот и наш зять к бабушке своей мою сестру возит, а девушку свою-нет. Я думала, что бабулька и не знает о разводе. Самое смешное, это то, что БЗ мою сестру представляет как жену, а девушку свою-просто по имени.Это мне знакомые с которыми он работает растрындели. Они были уверенны что он женат, а девушка его -любовница
Лусита
23 июня 2017 года
0
у нас также .бабуля не в курсе
Zina Niki
25 июля 2017 года
0
В ответ на комментарий Лусита
мне напоминает эту историю меня ,только без скандалов и делешки и все мне должны))Сейчас ,у нас хорошие отношения то есть мы мама и папа для дочки ,возит ,покупает оо Боже и еще меня с обеда забирает иногда или вместе обедаем в кафе ,любви нет у меня к нему ,он живет с той к кому ушел ,но нам помогает очень хорошо
к сожалению такое явление редкость ,многие говорят ведь у него есть семья ,почему вам помогает это его желание я не прошу

↑   Перейти к этому комментарию
Почему он помогает????!!!!!! Да потому, что ребенка сделал!!!!! Сделал ребенка- обязан! Поэтому совет мужикам)- не надо каждой бабе детей делать, если потом не сможете их обеспечить. А новая жена должна понимать , что ребенок ни куда не делся и ее муж должен помогать своим детям от другого брака. А то так можно 10 раз жениться и 10 детей сделать, а как ты им помогать будешь?
Лусита
25 июля 2017 года
0
Да все ли такие совестливые мужики...вон делают белую зп 10 тыс а черную получают 40 или больше ,чтобы платить копейки или вообще не платить
Лена Князева
23 июня 2017 года
+18
Соболь М пишет:
Да просто вчера зять возил сестру с племяшкой в аквопарк. Все за его счет, плюс накупил им всякой всячины. И это все тот человек, который жалел жене купить трусы нормальные.
просто вы путаете "туризм" и "миграцию"- легко быть хорошим один день не проживая вместе с женщиной и ребенком ... идеальная семья с картинки илил рекалмного ролика ... и трудно БЫТЬ ОТВЕСТВЕННЫМ ОТЦОМ И МУЖЕМ каждый день .. когда плохо и больно, трудно и устал ...
ну а все что касается ВАС в этой истории ( а вас там как-то очень много) - то кто везет на том и едут!!!
Соболь М (автор поста)
23 июня 2017 года
0
Поэтому сестра и не сходится опять. А то что я дура, я и сама знаю . Надо было сразу отказать в помощи. Доросли до женитьбы-вперед все сами. Но маму не хотела обижать
Лена Князева
23 июня 2017 года
0
Соболь М пишет:
Доросли до женитьбы-вперед все сами
+10000000000000
Zina Niki
25 июля 2017 года
0
В ответ на комментарий Соболь М
Поэтому сестра и не сходится опять. А то что я дура, я и сама знаю . Надо было сразу отказать в помощи. Доросли до женитьбы-вперед все сами. Но маму не хотела обижать

↑   Перейти к этому комментарию
НЕ хотели маму обижать??!!! Понять можно Вас, но не Вашу маму, почему Вы должны были помогать?! Если хотела мама помочь, пожалуйста! А чужими руками хорошо делать. Да какой раз убеждаюсь, что некоторым людям с возрастом опыт и "мудрость прожитых лет" так и не приходит. Это мои наблюдения, никого не хочу обидеть, правда жизни!
Соболь М (автор поста)
25 июля 2017 года
0
Для мамы было само собой разумеющее чтобы я помогала. У них все в семье помогают друг другу
Sollyn
23 июня 2017 года
+1
В ответ на комментарий Лена Князева
Соболь М пишет:
Да просто вчера зять возил сестру с племяшкой в аквопарк. Все за его счет, плюс накупил им всякой всячины. И это все тот человек, который жалел жене купить трусы нормальные.
просто вы путаете "туризм" и "миграцию"- легко быть хорошим один день не проживая вместе с женщиной и ребенком ... идеальная семья с картинки илил рекалмного ролика ... и трудно БЫТЬ ОТВЕСТВЕННЫМ ОТЦОМ И МУЖЕМ каждый день .. когда плохо и больно, трудно и устал ...
ну а все что касается ВАС в этой истории ( а вас там как-то очень много) - то кто везет на том и едут!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Согласна Тут, видимо, именно такой случай. Не верю, если честно, что человек способен так кардинально измениться. Просто в таком (сегодняшнем) формате общения его недостатки не видны.
vortani
23 июня 2017 года
0
Вырос, видимо, было с чем сравнить, тоже неплохо.
Соболь М (автор поста)
23 июня 2017 года
0
Возможно, жаль что только после женитьбы и после 30 лет
vortani
23 июня 2017 года
0
Как это не прискорбно, но "Бачили очі, що купували".
sk01
23 июня 2017 года
0
Люди меняются.
Соболь М (автор поста)
23 июня 2017 года
0
надеюсь
МамаАмма
23 июня 2017 года
0
Соболь М пишет:
ездила переделывать бутоньерку, которая не подошла к костюму жениха (но не дура?)
извините, да. но я вас понимаю, сама так же могу попасть
МамаАмма
23 июня 2017 года
0
Соболь М пишет:
залез с розой в зубах и коробочкой с кольцом (правда потом оказалась что оно куплено в кредит и они потом долго его выплачивали)
сюжет для романтической комедии
МамаАмма
23 июня 2017 года
0
Соболь М пишет:
Переписал квартиру на своего брата чтобы сестре не досталось ничего (ну не дурак)
чем дальше, тем чудесатее надеюсь братец там тоже не промах, покажет зятю небо с овчинку теперь, когда хата его стала
Соболь М (автор поста)
23 июня 2017 года
0
Ой, там вообще Санта-Барбара. Брат зятя тихий алкоголик, с какой-то болезнью печени. Ему врачи давали год, два максимум жизни. А он,вместо того чтобы умереть, женился. Так как близких родных у него (зять ему сводный брат по матери, родные родители умерли), то все должно было достаться его жене. А это не много не мало две однокомнатные квартира и 1 двушка.1-комнатную и 2-комнатную ему как раз и переписал зять. Короче, потом зять со своим отцом еле уговорили отписать назад. Теперь зять прописал в своей квартире племяшку, чтобы жена брата не аннулировала дарственную.
МамаАмма
23 июня 2017 года
0
зятёк чуть сам себя не перехитрил
Лариса2014
24 июня 2017 года
0
Пусть позже, но зять пытается исправлять свои ошибки. Но его совсем не жаль. Почему -то кажется, что свою гнилую сущность он еще проявить может.
профиль удалён удалённого пользователя
24 июня 2017 года
0
Да кто то со временем меняется а кто то нет так и остаётся в детстве.Я думаю они просто психологически не готовы были к браку и меняться никто не хотел. Это же не как в сказке и жили они долго и счастливо.В браке нужно подстраиваться, менять свои привычки чтобы стать семьёй.Мужчина молодец что осознал и "вырос".
профиль удалён удалённого пользователя
24 июня 2017 года
0
Создал семью значит ты взрослый сам разбирай проблемы своей семьи.В семьи куда лезут родственники согласия не будет.
Соболь М (автор поста)
24 июня 2017 года
0
Родственники не лезут. Родственников просили, умоляли помочь.
Xediga
27 июня 2017 года
0
Как у Вас интересно-то!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам