Летний вариант шапочки-бини крючком
Приветики всем 




Сегодня буду показывать очень простую, но очень необходимую в жизни дошкольника вещь
Вывесили у нас в саду объявление, что без головного убора нас туда не будут пускать - намек был на солнечные деньки, что бы малышам голову не припекло...
но мы еще и шерстяные шапочки не убрали в шкаф 


Но все ж объявление маму заставило призадуматься с прицелом на солнечные денечки))) так как мы отрастили приличные косы

и иногда, если я не успеваю заплести колоски, а быстро закручиваю хвосты - то они некрасиво деформируют шляпки, кепки... да и ребенку неудобно 
не стала я с дырочками для хвостов возиться

решила связать бини... так как в такой шапочке хвосты-косички отлично помещаются 




С узором сразу все было ясно)))




из него))) я почти все свои шапочки-кепочки вязала
очень нравится 



https://www.stranamam.ru/post/9844712/

по кепке есть в группе "Хенд-Мейд" он-лайн
опыт давал добро))) жарко не будет - ну по крайней мере у нас

донышко по этой схеме

и в конце провязала ряды сбн крючком меньшего размера.
пряжа - "Нарцис" 400м/100г 100% хлопок
крючок - 2, 1.3
В сад нас пускают

ребенок и мама довольны)))





Сегодня буду показывать очень простую, но очень необходимую в жизни дошкольника вещь

Вывесили у нас в саду объявление, что без головного убора нас туда не будут пускать - намек был на солнечные деньки, что бы малышам голову не припекло...
но мы еще и шерстяные шапочки не убрали в шкаф 


Но все ж объявление маму заставило призадуматься с прицелом на солнечные денечки))) так как мы отрастили приличные косы


и иногда, если я не успеваю заплести колоски, а быстро закручиваю хвосты - то они некрасиво деформируют шляпки, кепки... да и ребенку неудобно 
не стала я с дырочками для хвостов возиться


решила связать бини... так как в такой шапочке хвосты-косички отлично помещаются С узором сразу все было ясно)))





из него))) я почти все свои шапочки-кепочки вязала
очень нравится 


https://www.stranamam.ru/post/9844712/
по кепке есть в группе "Хенд-Мейд" он-лайн

опыт давал добро))) жарко не будет - ну по крайней мере у нас

донышко по этой схеме
и в конце провязала ряды сбн крючком меньшего размера.
пряжа - "Нарцис" 400м/100г 100% хлопок
крючок - 2, 1.3
В сад нас пускают


ребенок и мама довольны)))






Комментарии
спасибо!
легких петелек
в ХМ - кепочный сезон открыт)) - так пост называется)))
Про один узор не сразу и догадалась, везде по разному смотрится
пряжа, крючок разные
когда жарко, спасает от жары, если прохладно, то не даст замерзнуть
спасибо!
Хотя есть работы очень заманчивые
только лето
любимый узорчик вполне может с ним подружиться, а там, глядишь,
и летние сарафанчики свяжутся
вот ажуры на спицах колупать неимоверные могу, лицевую гладь в стотысячпятьсот км))) а здесь никак
цветочек крючком ручкотворный
вроде бы и мелочь
Придется учиться вязать цветочки - будем делать акцент на детали
↑ Перейти к этому комментарию
вот
У этой мастерицы такие необыкновенной красоты цветы
что сразу возникает желание мчаться в рукодельный магазинчик
за крючками и такими ниточками, такому крючкотворству хочется научиться
Я, когда вижу вижу такие работы, получаю волшебный пинок и...
у ребенка море эмоций
Много ли нам надо - дети в таком настроении вылечивают
все наши болячки в одно мгновение
легких петелек!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: