Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Глина бывает разная - синяя, желтая, красная


Косметическая глина



Глина - это бесценный дар природы! В ней содержится огромное количество неорганических веществ, микроэлементов и минералов. Ее применяют с целью очищения и выведения токсинов из организма.

Глина – прекрасный косметолог. Зная секреты ее применения, вы сможете обойтись без дорогостоящих услуг в косметических салонах! Глина убирает морщинки, подсушивает угри, очищает кожу и обладает потрясающими омолаживающими свойствами. Палитра цветовой гаммы глины - белой, синий, желтой, зеленой, красной - зависит от содержания в ней конкретных элементов. Каждый вид косметической глины имеет индивидуальные свойства. Рассмотрим все по порядку!
Синяя глина

Стимулируя регенерацию клеток кожи, она разглаживает морщинки и повышает упругость. В результате ваша кожа подтягивается, а овал лица восстанавливается. Синяя глина укрепляет волосы, предотвращая выпадение, к тому же, эффективна в борьбе с себореей.
Желтая глина

Убивает бактерии, выводит токсины, насыщает кожу кислородом, снимает воспаление кожи и угревую сыпь. Отлично подойдет для уставшей увядающей кожи. В желтой глине много калия и железа. Она справится с разглаживанием морщинок, смягчит и очистит кожу, придаст ей свежий вид и упругость. Обладает отшелушивающими свойствами, смягчая огрубевшую кожу локтей и ног; справится с заживлением небольших трещинок. Адсорбционная способность желтой глины дает возможность справиться с потливостью ног, устраняя неприятный запах. Применяя желтую глину ванночек, вы сможете снять усталость после физ. нагрузок, улучшить тканевые обменные процессы и состояние кожи. Гладкая и бархатистая кожа - это восторг!

Красная глина

Красная глина богата железом и медью, поэтому и имеет такой цвет! Также в ее состав входят минеральные соли и микроэлементы, такие как кремний, цинк, магний, натрий. Маски из красной глины улучшат кровоснабжение кожи, устранят аллергические реакции. Глина действует смягчающе и увлажняюще, великолепно отшелушивает ороговевший эпидермис. Втирая в кожу головы, вы укрепите ломкие волосы, дав возможность луковицам подпитаться, сможете вылечить жирную себорею, нормализуете работу сальных желез. Зуд и шелушение исчезнут.
Розовая глина

Розовая глина содержит красную и белую в своем составе. Поэтому обладает свойствами сразу двух видов! Содержащиеся в ней макро- и микроэлементы, способствуют омоложению кожи, смягчая ее. Розовая глина имеет уникальные отбеливающие свойства. Она способна адсорбировать избыток жира и загрязнения на коже, активизировать процессы регенерации клеток. Благодаря стягивающему действию, розовая глина улучшает контур лица и устраняет морщинки, освежает кожу, восстанавливая ее естественный баланс. Ванночки увлажнят кожу, снимут усталость, улучшат тканевые обменные процессы, создадут ощущение комфорта.
Зеленая глина

Яркость зеленой глины обусловлена присутствием в ней окиси железа, а также наличием солей редких металлов и микроэлементов. Сильный биостимулирующий эффект налицо! Поглощая токсины, зеленая глина убивает бактерии, провоцирующие воспалительные процессы. Рекомендовано использовать для жирного типа кожи. Зеленая глина удалит перхоть, отрегулирует сальные железы, сузит поры, улучшит кровоснабжение, окажет тонизирующее действие на кожу. Это идеальное средство, предназначенное для глубокой очистки кожи. Вызывая сильный приток крови к поверхности кожи, зеленая глина обеспечивает ее питанием, стимулируя клеточную регенерацию, смягчая, разглаживая и снимая отеки. Кожа становится гладкой и упругой, так как восстанавливаются обменные процессы. Применяя зеленую глину, вы сможете избавиться от темных точек на лице.

Голубая глина

Используется в медицине. В ней много кобальта и солей кадмия. Крупное месторождение голубой глины есть в Псковской области. Этот вид глины нормализует обмен веществ. Ее рекомендуют применять при ожирении, заболеваниях суставов, мышечной слабости, гипофункции щитовидной железы. Голубая глина не имеет противопоказаний. По содержанию минералов превосходит все овощи и фрукты. Эффективна при онкозаболеваниях, а также вызванных радиацией.
Черная глина (каолин)

Поможет избавиться от целлюлита и убрать лишний вес. Обладает целебными свойствами. Способна активизировать и стимулировать внутриклеточный обмен веществ, выводить шлаки и токсины, нормализовать функцию сальных желез. В ее состав входят кальций, магний, железо, кварц. Отличное питание, очищение кожи и снятие воспаления. Черная глина - это мягкий пиллинг, она удалит омертвевшие клетки кожи, даря ей гладкость, нежность и упругость. Для борьбы с целлюлитом используйте ванны, маски и обертывания.

Для обертывания разведите глину теплой водой и нанесите смесь на проблемные зоны - живот, бедра, ноги и ягодицы. Укройте пленкой и утеплить и полежите под одеялом минут 40. Затем смойте теплой водой без мыла. Перед глиняным обертыванием примените скраб, используя кофе или же морскую соль.
Маски

Разведите глину, используя теплую воду(1:1), избегая металлическую емкость. Размешайте до консистенции сметаны и наложите тонким слоем на чистую кожу. Влажными пальцами легонько втирайте. Через 15 мин. смойте теплой водой и аккуратно нанесите на кожу питательный крем. Применяйте 3 р. в неделю.
Уход за волосами

В смесь воды и глины добавьте 1 желток и втирайте в кожу головы. Укутайте на 20 мин. Ополосните теплой водой.
Ванночки

Растворите глину в теплой воде (1 ст. л. глины на 1 л воды), опустите в раствор ноги (руки). Процедуру проводите около получаса ежедневно.
Ванны

Растворите в воде глину (100-200 г на ванну). Принимайте ванну в течение получаса.
Теплые компрессы

Стимулируют тканевые обменные процессы. Приготовьте смесь и нанесите на проблемные участки кожи слоем 1 см, укройте специальной бумагой для компрессов и укутайте на 2 часа. Затем смойте при помощи теплой воды.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Глина бывает разная - синяя, желтая, красная
Тэги: глина

Косметическая глина
Глина - это бесценный дар природы! В ней содержится огромное количество неорганических веществ, микроэлементов и минералов. Ее применяют с целью очищения и выведения токсинов из организма.
Глина – прекрасный косметолог. Зная секреты ее применения, вы сможете обойтись без дорогостоящих услуг в косметических салонах! Читать полностью
 

Комментарии

Inese
29 апреля 2011 года
0
Вот тоже про глину - это я применяла самолично и даже мужа подсадила на глиноечение
https://www.stranamam.ru/post/150167/
Людмила Кот (автор поста)
29 апреля 2011 года
+1
спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам