Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. Плотность вязания на машине 4 класса, помогите!

. Плотность вязания на машине 4 класса, помогите! Всем доброго времени суток! Нужно связать из пряжи 200м/100гр на машине 4 класса. Не как не могу подобрать плотность. Помогите!!! Может кто -то имеет опыт вязания такой пряжей на машине.

Источник: https://www.stranamam.ru/post/12723105/#com97467949
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . Плотность вязания на машине 4 класса, помогите!
  Всем доброго времени суток! Нужно связать из пряжи 200м/100гр на машине 4 класса. Не как не могу подобрать плотность. Помогите!!! Может кто -то имеет опыт вязания такой пряжей на машине.
Источник: https://www.stranamam.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

LilyWhite
22 мая 2017 года
0
Что именно хотите связать? И на 3 можно вязать, и на 8. Варежки я вязала на 5, митенки на 5, шарф на 7-8. И состав пряжи играет роль.
mainan1611
22 мая 2017 года
+3
Глупый вопрос какой то.... пробуйте на разных плртностях, у нас ведь нет вашей машины, машины одного класса вяжут каждая по своему.
Евгения Друзь (автор поста)
30 мая 2017 года
0
Спасибо
mamalili
22 мая 2017 года
+11
Когда я училась вязать на неве,нашла такой совет на просторах интернета:
когда подбираешь плотность надо провязать пару рядов на 8-10 иглах на минимальной плотности ,и далее увеличивать плотность каждые два ряда на одно деление. На подходящей плотности крайние иглы останутся стоять ровно в общем ряду ,если плотность маловата ,то крайние иглы чуть выдвигаются в перед. Потом уже сделать контрольный образец на выбранной плотности "+-"
Я и сейчас пользуюсь этим советом для незнакомой пряжи.
Евгения Друзь (автор поста)
30 мая 2017 года
0
Спасибо за советы
sobovtat
22 мая 2017 года
+7
Во-первых, у нас под рукой подсказка в виде инструкции к машинке. У всех машин марки Сильвер в инструкции есть табличка с ниточками, к которой можно приложить свою нить и по информации в таблице найди рекомендуемую плотность. Обычно указанная плотность самый плотный вариант, поэтому я всегда беру на 1 ед. больше (реже), ну, а дальше помогает Пробный Образец (примерно то, о чем написала mamalili).

Пробный Образец - когда в руках новая пряжа, то сначала определим стартовую плотность вязания (по табличке в инструкцию или сравнивая эту нить с более знакомой), а затем набираем на иглы машины 10-20 петель (4 - 5 кл.) и вяжем по несколько рядов, постепенно прибавляя показатель от стартовой, при этом записываем сразу на листочки показатель/кол-во рядов.

Нам важно почувствовать, как каретка принимает пряжу, чтобы было не туго, а когда снимем связанный кусочек (нить не отрываем), то пальцами его прощупаем и еще раз определим наиболее приемлемый вариант. После чего распускаем и приступаем к выполнению Контрольно Образца, причем, если есть сомнения/колебания, то вяжем два КО разной на разной плотности, чтобы определиться окончательно.
Евгения Друзь (автор поста)
30 мая 2017 года
0
Спасибо большое за ваши советы. Буду пробывать именно так и подбирать плотность для знакомой пряже. Она для мне действительно не знакомая

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам