Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пуд соли... или Ода моему мужу

Начну из далека... Моей маме не везло с мужчинами. Мой отец нас бросил, когда мне было чуть больше года. Второе ее замужество закончилось бегством уже с тремя дочерьми от спившегося, с белой горячкой мужа. Третий раз она сошлась с мужчиной, когда мне было 11 лет. Он умолял родить ему ребенка. И она согласилась. Так появился мой брат. Но опять не повезло. Пьянство... Они разошлись... И через два года он подкараулил ее во дворе дома и застрелил. Так мы вчетвером остались сиротами. Нас забрал мамин брат в Краснодарский край. У него самого было 4 детей. Я получилась из всех восьмерых самая старшая, помощница:кушать сварить, дети, стирка, уборка, огород. На все готова лишь бы было тете легче. Но иногда не выдерживала такой психологической нагрузки, хотелось сбежать.


Поступив в колледж на учителя нач. классов, я 1 сентября познакомилась с парнем. Его звали Александр. Сильно он мне понравился. Закралась дурная мысль-хочу замуж, вот шанс уйти из большой семьи... Дура...
Встречались мы два года. Я боялась повторить мамины ошибки и присматривалась к нему. Вроде ничего. Как все молодые парни курит, пьет в меру, на каникулах подрабатывает(он студент ) И решилась. Обманула его что беременна. Он обрадовался. На тот момент ему почти 18. Мне 18. Через три месяца лжи я и вправду забеременела. Он забрал меня к своим родителям, закончил училище, а я взяла академ. Женились мы сами, на свои деньги. С одной стипендии купили обручальные кольца за 2 шт. 1600руб(это 2002 год) Со следующей стипендии расписались и накрыли стол родственникам и друзьям. Так началась наша семейная жизнь. Самостоятельная.


Свекровь пообещала посидеть потом с ребенком, чтобы я доучилась. Но когда родился сын, она сфинтила к любовнику, оставив мне свекра и лишив возможности учиться. Я не в обиде на нее. Это мои проблемы были. Муж зарабатывал немного.. Пришлось отучить от груди в 4 мес. Так как надо было ездить на учебу за 45 км. каждый день. Выкормили сына на манке и козьем молоке. Саше пришлось найти другую работу. Днем он сидел с сыном-я училась, а ночью работал. Так я смогла закончить колледж и получить диплом. Мой муж выдержал такое небольшое испытание для него, ему важно было чтобы я закончила.


В 2008 году нас позвали на Север, так как там была возможность взять квартиру в ипотеку. Мы не испугались и поехали. Сначала муж поехал на вахту на 2 мес, потом и нас забрал. Было тяжело. Муж постоянно на вахте, вижу редко. Из за кризиса не могла полгода найти никакую работу. Банки не одобряли кредит или давали мало. Но мы не сдавались. Поддерживали друг друга. И с Божьей помощью все наладилось. Я работала, одобрили ипотеку и мы купили двухкомнатную квартиру без ремонта. Взяли еще денег в кредит, сделал муж сам с друзьями ремонт. И тут опять испытание... Я забеременела. Была тяжелая беременность, я худела, меня рвало. Думала токсикоз. Но оказалась редкое заболевание и беременность пришлось прервать на сроке 20 нед. Я думала не переживу всего этого. Было жалко и мужа, который испугался, что меня потеряет. Но пережили ушли в работу, воспитание старшего сына и выплачивание ипотеки


Отступлюсь... Немного о том, какая я жена для своего мужа : Как он меня такую терпит... Он никогда не ругается если в ночь остается грязная посуда. Может есть вчерашний суп. А еще лучше и сам сварит. Косо смотрит как я периодически полнею, но молчит. Во многих хозяйственных делах соглашается со мной, но чему мне стоит его убедить(характер еще тот)Я никогда не задумываюсь о проблемах. Знаю что Саша все решит. Но по возможности помогаю, и даже многое беру на себя. Он терпит все мои ночные проверки тетрадей и работу за компьютером. Знает что я люблю свою работу. Это он заставил меня сдать документы в университет и пойти учиться дальше... И вот я уже в этом году заканчиваю. Спасибо ему. И еще, и еще, и еще много чего. Но он меня терпит такую и любит, наверное. Никогда сам об этом не говорит. Он не романтик. Редко дарит цветы. Но его поступки говорят за себя.


И вот мы вновь захотели ребенка, старались, подсчитывали. У меня это была идея фикс. Получилось. Все были кругом рады. Но опять не удачно. Выкидыш. Опять пережили... Пролечились и снова в бой. Ведь все уже есть:квартира, машина, учеба, работа, сын. Но мы поставили перед собой цель- нам нужна маленькая Катюшка. Полгода ежемесячных стараний, в перерыве между ночными проверками тетрадей.. и опля! две полоски... Опять токсикоз, я не вылажу с больниц. Мужа в Омск на месяц в командировку отправили. Мне тяжело. Но у меня подрос еще мой главный мужчинка -сынок старший 13 лет. Он ходил ко мне в больницу, таскал еду, терпел мой токсикоз и радовался что живот растет значит будет все хорошо с этой беременностью. Нас пугали по результатам УЗИ синдромом Дауна. Но я хотела рожать и мы с мужем решили, что не будем делать никакой прокол-анализ. Верили что все хорошо. Но Катюшу увидеть не судьба была нам. Там сидел Ярослав. Наш сынок родился 6 декабря. Здоровеньким, крепким и загорелым(так как спасаясь от токсикоза я до самых родов ела грязную морковку килограммами)А 7 декабря нашей семье исполнилось 14 лет.


Вот так. Съев вместе пуд соли, мы потихоньку достигли того что имеем. Я очень люблю своего мужа. Он моя главная опора в жизни. И мне с ним очень повезло. Говорят, что дочери повторяют судьбу своих матерей. Я этого боялась, но мне повезло. Хоть наша семья и создалась, когда мы были совсем молодые, но я знала, что мы все вытерпим и все будет хорошо!!!


P.S получилось как то сумбурно... спасибо всем кто дочитал до конца. Пока писала повспоминала хоть.



























Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пуд соли... или Ода моему мужу
Тэги: семья

Начну из далека... Моей маме не везло с мужчинами. Мой отец нас бросил, когда мне было чуть больше года. Второе ее замужество закончилось бегством уже с тремя дочерьми от спившегося, с белой горячкой мужа. Третий раз она сошлась с мужчиной, когда мне было 11 лет. Он умолял родить ему ребенка. И она согласилась. Так появился мой брат. Но опять не повезло. Пьянство... Они разошлись... Читать полностью
 

Комментарии

Larisa1000
16 марта 2017 года
0
НеИриска
16 марта 2017 года
+77
Мужчины ваши на одно лицо!
NataZ-P
16 марта 2017 года
0
тоже это хотела написать
Светлана Волчкова
16 марта 2017 года
0
В ответ на комментарий НеИриска
Мужчины ваши на одно лицо!

↑   Перейти к этому комментарию
согласна на 10000%
СчастьеЕсть
16 марта 2017 года
0
В ответ на комментарий НеИриска
Мужчины ваши на одно лицо!

↑   Перейти к этому комментарию
НатальяНик
16 марта 2017 года
0
В ответ на комментарий НеИриска
Мужчины ваши на одно лицо!

↑   Перейти к этому комментарию
Тоже увидела такое сходство!
свои интересы
16 марта 2017 года
+1
катерина анатольевна
16 марта 2017 года
+8
Дай бог вам счастья!!! У вас настоящая, дружная семья и верный муж, который поддерживает вас и не словами, а делами показывает как он вас любит!!!
Алоцветик
16 марта 2017 года
+1
Очень трогательно и искренне написано!
eka shevekova
16 марта 2017 года
+2
Счастья Вам и вашей семье!!!!!
shpily
16 марта 2017 года
0
Катюшка-подружка
16 марта 2017 года
0
Счастья вашей семье!
Вась
16 марта 2017 года
0
Ещё раз доказывает, что есть на свете ПОЛОВИНКИ и они ...вот они !
Стрекозюлька
16 марта 2017 года
0
Лидия Леготина
16 марта 2017 года
0
Тйоли
16 марта 2017 года
+5
Как приятно почитать было - хорошая семья,дети....Вы такие молодцы!
Спасибо за ваш рассказ,не все еще потеряно в этой жизни ,когда есть такие люди!
w s 2104
16 марта 2017 года
0
Счастья!
галина52
16 марта 2017 года
0
Счастья и здоровья!
Ирбис-Н
16 марта 2017 года
0
Ну надо же - старший сынок и папа просто одно лицо! Приятно читать Вашу историю, любви и счастья свашей семье!
irena08
16 марта 2017 года
0
Зока Бадина
16 марта 2017 года
0
Здоровья вам и вашим мужчинам!
Золотой Песок
16 марта 2017 года
+31
Ну хоть кто нежно о любви и счастье Спасибо вам за такой теплый пост. Любви и счастья вашей семьей
Convallaria Majalis
16 марта 2017 года
+3
Золотой Песок пишет:
Ну хоть кто
Я так люблю читать посты, где с любовью и теплотой написано о муже, о детях, о свекрови, о семье.
Золотой Песок
16 марта 2017 года
+1
Жаль эти посты в топ не выходят.
Convallaria Majalis
16 марта 2017 года
0

Меня еще удивляет ( понимаю, что плюсы не главное, но все же показатель интересов многих). Вот какая-нибудь скандальная тема, так плюсов...много, в общем. А как действительно полезная тема, например, вот сейчас Марина пишет очень подробно о шитье... Многим не интересны такие темы, надо скандалы, страсти-мордасти, жареное.
Золотой Песок
16 марта 2017 года
+5
Не было б лайков, не было б интересов. Мне недавно написали "вам мало минусов наставили?!" я была удивлена, а что эти минусы могут повлиять на мое мнение и я его изменю, или на пенсии это как то скажется. Так же и плюсы. Я на них вообще внимание не обращаю.
Проказница Кэт
16 марта 2017 года
+1
Счастья и здоровья Вашей семье!
Стэйси1986
16 марта 2017 года
0
Хорошая история))) Счастья вам и вашей семье!
Мата
16 марта 2017 года
0
Пусть счастье, любовь и здоровье всегда будут в вашей семье!!!!!!!!!!!!
Боевой_Ёжик
16 марта 2017 года
+1
Читать вас было приятно, дочитывала с улыбкой, ттт на вас и вашу семью!
s-w59
16 марта 2017 года
0
Счастья, любви и здоровья Вашей семье!
АннаСерж
16 марта 2017 года
0
Такой пощитивище! Спасибо вам за ваш рассказ и фото!
Лунная Радуга
16 марта 2017 года
0
Хороший пост, читать приятно! Счастья вам и вашим мужчинам!
svetas2008
16 марта 2017 года
0
Старший - копия папы, а младший - больше мамин. Здоровья вам, остальное приложится
Ivi
16 марта 2017 года
0
Счастья и любви !!!!
Северяночка 86
16 марта 2017 года
0
Тати Lux
16 марта 2017 года
0
Спасибо
kisynja2017 (автор поста)
16 марта 2017 года
+1
Спасибо всем за теплые слова.
Бригида
16 марта 2017 года
0
Какие вы все хорошие!
вланна
16 марта 2017 года
0
Счастья вашей семье! и еще Катюшу ; )
kisynja2017 (автор поста)
16 марта 2017 года
+1
ой, Катюшу мы уже не дождемся.С такими беременностями ..... Старший сказал нам внучку Катю подарит...
вланна
16 марта 2017 года
+1
Ну раз пообещал, то тогда ладно Мужчина сказал - мужчина сделал!
elka40ina
16 марта 2017 года
0
В ответ на комментарий kisynja2017
ой, Катюшу мы уже не дождемся.С такими беременностями ..... Старший сказал нам внучку Катю подарит...

↑   Перейти к этому комментарию
тю! какие ваши годы... если ребенок решит появиться - вас и не сильно спросят
kisynja2017 (автор поста)
16 марта 2017 года
+1
если получится-буду только рада
elka40ina
16 марта 2017 года
0
Толочная Светлана
16 марта 2017 года
0
В ответ на комментарий kisynja2017
ой, Катюшу мы уже не дождемся.С такими беременностями ..... Старший сказал нам внучку Катю подарит...

↑   Перейти к этому комментарию
Вы с мужем очень похожи внешне! Счастья Вашей семье!
Геленка 27
16 марта 2017 года
0
Счастья Вам и Вашей семье!!!))) Очень приятно читать такие посты.
МечтаЕлена
16 марта 2017 года
0
Так трогательно!!!Счастья вашей семье!!!
елена краснолюбова
16 марта 2017 года
0
Счастья Вашей семье
natkasamsonka
16 марта 2017 года
0
Красивая семья!
Счастья и здоровья всем вам!
Ольга Алсуфьева
16 марта 2017 года
0
Счастья вам,огромного За такими мужчинами,вы точно,как за каменной стеной Надо же как ваши мужчины похожи Прямо трое из ларца-одинаковы с лица
Дивная12
16 марта 2017 года
+1
Такой заголовок, думала, ща напишут лет 40, минимум, вместе, а тут всего 14. Мало для пуда соли)) Но все равно молодцы!
Зимняя Земляника
16 марта 2017 года
0
Дивная12 пишет:
Мало для пуда соли))
а для поступков в самый раз
Дивная12
18 марта 2017 года
0
Convallaria Majalis
16 марта 2017 года
0
В ответ на комментарий Дивная12
Такой заголовок, думала, ща напишут лет 40, минимум, вместе, а тут всего 14. Мало для пуда соли)) Но все равно молодцы!

↑   Перейти к этому комментарию
Дивная12 пишет:
Мало для пуда соли
Иногда бывает достаточно
Дивная12
18 марта 2017 года
0
Железная мантра
16 марта 2017 года
0
Екатерина2209
16 марта 2017 года
0
Вас очень приятно читать. Счастья и удачи Вам!
сибаритка
16 марта 2017 года
0
Старший с папой одно лицо! Счастья и благополучия вашей семье, ну еще и Катюшу!
Feeriya_я
16 марта 2017 года
+1
Наступит время, придёт и Катюшка в вашу семью! Счастья вам и любви!
Свинка Пеппа
16 марта 2017 года
0
Как приятно читать такие истории Счастья и любви вашей семье
Ермолаева Татьяна
16 марта 2017 года
0
Спасибо за такой чудесный позитивный пост! Удачи вам! Берегите свое счастье!
goplana
16 марта 2017 года
+1
счастья вам!
Rljukowka
16 марта 2017 года
0
Берегите своё счастье и помните-счастье любит тишину.
Olganet
16 марта 2017 года
0
Счастья, здоровья и любви Вашей семье! Дочитав, на душе стало светло и тепло Я считаю так и должно быть, семья - это одно целое, и горести и радости всегда преодолевать вместе!
Озик
16 марта 2017 года
0
Помогай Вам Бог!
NayOn
16 марта 2017 года
0

Счастья, любви и здоровья Вашей семье!
kolobochek12
16 марта 2017 года
0
Счастья вашей семье,любите и берегите друг друга!
LEW
16 марта 2017 года
0
Долгих лет жизни в любви и согласии Вам!
Светлана131286
16 марта 2017 года
+1
на встрече в роддоме муж и сын как братья смотрятся!
Мама Эрика 1
16 марта 2017 года
0
Тоже заметила)))Одно лицо)))
Мама Эрика 1
16 марта 2017 года
0
Какие мужчинки растут!!!
Счастья вам.
Tanura
16 марта 2017 года
0
kisynja2017 пишет:
Но Катюшу увидеть не судьба была нам.
У меня аж сердце упало....
Вы большие молодцы оба! Счастья, здоровья вашей семье! ттт на вас.
lena44ka
16 марта 2017 года
0
Анфиска рыжая
16 марта 2017 года
+3
Счастья Вам!
У меня только один вопрос, морковку-то почему грязную ели???
kisynja2017 (автор поста)
16 марта 2017 года
+2
Вот почему-то хотелось именно грязную, с землей, песком, не мытую.И даже отправляла обратно в магазин если приносили чистую.Заверну в пакетик, чтоб никто не видел, тошнота подходит-я хру-хрум.Так и уроки вела до декрета
Сладостная Жизнь
16 марта 2017 года
0
Настоящая ОДА!!!
diana diana08
16 марта 2017 года
0
Ох! Порадовала ваша история! Счастья вам и здоровья!
татьяна750
16 марта 2017 года
0
Спасибо за такой чудесный, позитивный пост! Удачи вам! Берегите свое счастье!
Ваши мужчины очень похожи между собой!
Маргарита
16 марта 2017 года
+1
Молодцы!!!! Так держать! Берегите свое счастье!
Как сложились судьбы ваших сестер и брата? И дяди с тетей?
kisynja2017 (автор поста)
16 марта 2017 года
+4
Сестры вышли замуж.У них по мальчику и замечательные мужья.Тоже кстати младше их.Девки вертят ими как хотят.Порой даже жалко их.Живут в Краснодаре.А брат еще не женат.В Воронеже с девушкой живет.Все благополучно отучились.
Маргарита
16 марта 2017 года
0
Здорово, приятно вас читать Всего вам самого доброго!
Воеводина74
16 марта 2017 года
0
А вы не боитесь делиться счастьем со всеми м.б не надо.?
kisynja2017 (автор поста)
16 марта 2017 года
+3
Нет.Не боюсь.
MKElena
16 марта 2017 года
0
Счастья и здоровья вам и вашей семье!!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам