Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. Вязание на машине, нужна помощь

. Вязание на машине, нужна помощь Всем доброго вечера!!!

Девочки, я к Вам опять за помощью
, ни чего не могу понять . Пытаюсь связать себе юбку, два вечера сижу путаю сегодня на конец добила, правда только одно полотно и то с большим разочарованием , желание пропадает, руки опускаются, сомнение появилось, получиться ли у меня что то
Ситуация такая, юбка узором репс, ниточка Белорусская п/ш в 4 нити, метраж 1600м/100гр,( не уверена, в бобинах), при плотности 2/3., но при этом связала образец, сделала ВТО, произвела расчет.
В первый вечер связала часть и распустила, не смогла справиться в нитью, одна нитка ни как не шла с другими, все время забегала вперед, в результате где то зацепилась и полотно повисло- это первое ПОЧЕМУ
Начала заново, при этом нить постоянно поддергивала ( три идут хорошо, но одна ни в какую) все четыре из разных конусов, заправлены в один штиф и нитенатяжитель.
Все вроде бы приспособилась , довязала и тут не попала в размер, вернее в длину изделия, где то см 10-15, само полотно очень плотное, правда каретка шла тяжело.
Так и не поняла на образце плотность устраивала, а в изделии как кольчуга, еще ВТО не делала.
Где был мой просчет?
С нетерпением жду Ваших советом. Заранее все спасибо
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . Вязание на машине, нужна помощь
  Всем доброго вечера!!!
Девочки, я к Вам опять за помощью, ни чего не могу понять. Пытаюсь связать себе юбку, два вечера сижу путаю сегодня на конец добила, правда только одно полотно и то с большим разочарованием, желание пропадает, руки опускаются, сомнение появилось, получиться ли у меня что то Читать полностью
 

Комментарии

lnata
9 февраля 2017 года
0
после вто все может измениться. Я далеко не спец,но уже усвоила,что отвязанная деталь должна отлежать хотя бы сутки,потом вто.и мне кажется для такой толщины нити плотность маловата. Составлю компанию,подожду кто из спецов что напишет
Елена Катя
9 февраля 2017 года
0
я устанавливаю плотность для репса для 4-х нитей не меньше 3/6,непослушную ниточку можно пропустить через другой нитенатяжитель ,отделить её от послушных.
Елена Хитрова
9 февраля 2017 года
+17
Во первых вы поставили не просто плотно,но простите за грубость,издевательскую плотность на машине..Я вообще удивляюсь как у вас машинка хоть что то вязала.
Из пряжи 32\2 обычно репс вяжется в три нитки.(если это не пальто)
Нитка слоит чаще всего из-за неправильно выбранной плотности..На ранних Брайзерах отличие плотностей между каретками может доходить до трёх единиц.Например я на 860\850 ставлю плотность 2 на верхней и 6 на нижней и это в три нитки.Если бы я стала вязать пальто в 4 нитки ,я бы поставила плотность как минимум 3\7 или 4\6 ,но это надо пробовать на образцах
Теперь про расстановку замков на репсе

Репс на Брайзерах вязать надо на определённом замке на остальных он может косить или слоится нить
.Репс на замке ,который я зачеркнула очень часто косит.Вязать на этом замке можно только из пряжи ,используемой в одну нить ,очень хорошего трощения и хорошего кручения. Если вы не знаете качество прядения пряжи из которой собираетесь вязать ,лучше не экспериментировать.



Я я вяжу много репса и в основном изо льна,Исключительно поднимаю замок который обозначила стрелочкой

Бразеры воспринимают идеально репс из любой пряжи ,только на левом крайнем нижнем замке!
Елена Хитрова
9 февраля 2017 года
+12
Елена Хитрова пишет:
плотность 2 на верхней и 6 на нижней и это в три нитки.Если бы я стала вязать пальто в 4 нитки ,я бы поставила плотность как минимум 3\7 или 4\6
Такая плотность действует,если я вяжу полный репс
Если я вяжу репс с разбором.А разбор на репсе я всегда делаю на нижней фонтуре,то плотность пропорционально на верхней увеличивается,а на нижней уменьшается.Чем больше кулирки на разборе,тем плотность больше на верхней фонтуре.
Например если я вяжу разбор 3 к 3,то плотность ставлю для пряжи 32\2 в три сложения 3 * или 3** верх и 5 или 4** на низ
Но в любом случае и полный репс и репс с разбором или сдвигом я вяжу всегда на замке,который указала стрелочкой!
nlparf (автор поста)
10 февраля 2017 года
0
Лена, добрый день!!! Можно я еще к Вам пристану, в продолжении моей темы . Установила плотность 3/7 , мне показалась рыхловато, кулирка нормально, петли на дополнительной более вытянутые, но каретка шла свободно, по плотности я по экспериментирую, но нить все равно одна отслаивается, пробовала другой нитенатяжитель- та же история. Если правильно заметила, когда провожу каретку с лева на право(кулирка) нормально, а когда с права налево - не провяз. Это все на правом замке ,а на левом вообще не провязывает, т.е если коретка у меня справа и я провожу ею с права налево с использованием левого замка, все остальные кнопки выключены и нитки как была с права так и осталась там .
Машина у меня бразер Simak. Вот, Леночка, такая ситуация. Может еще что посоветуете, я сама профан, только что осваиваю технику.
До этого вязала внучке юбку репсом, нитка была другая Детский каприз, плотность не помню, рисунок очень понравился, от чего и захотела себе, проблем не было и вязала с использованием правого замка, а тут просто беда
Елена Хитрова
10 февраля 2017 года
0
Попробуйте нижнею поплотней поставить.Но если нить всё равно будет слоить ,то дело возможно в пропиле или заусеницах на челноке.Если исправить дефекты на челноке не сможете,,то вязание из пряжи в несколько сложений придётся отменить и вязать пряжу пока ту которую можно вязать в одну нить.
nlparf (автор поста)
10 февраля 2017 года
0
На счет заусениц сомневаюсь, т.к. уже вязала из таких ниточек, правда другой расцветки , джемпер узор кулирная гладь и косы, ни чего подобного не было, а может еще быть проблема в том? один конус пришлось перематывать, т.е волокна в отличии от других в противоположном направлении, тем самым структура направления волокон, отличается от трех других. Но все равно спасибо, буду дальше искать причину
Елена Хитрова
9 февраля 2017 года
+14
Девочки,если машинка идёт туго,это не есть хорошо.Что бы не тратить деньги на запчасти и иглы,надо понять с чем связан тяжёлый ход машинки.
Если это зависит от жёсткости пряжи.время от времени потирайте хотя бы одну бобину самой дешёвой свечкой или парафином.
Если это от плотности,значит надо подобрать плотность на образце..Образец надо вязать не на 20-30 иголках,а как минимум на 120-140.
Могут быть и другие причины.
Баринулька
9 февраля 2017 года
0
Спасибо, Лена. Столько полезной информации в ваших комментариях.
nlparf (автор поста)
9 февраля 2017 года
0
Леночка, большое спасибо, за полезную информацию Дааааа, в репсе с разбором 3 к 1 использовала именно правый замок
csmelisa
9 февраля 2017 года
+1
Конечно белорусская пш в 4 сложения это 400м в 100гр для репса на такой плотности это туго.Я вот посмотрела расчеты на носки я ее кулиркой вяжу на плотности 4-5,а репс значит еще больше. Репсовое переплетение оно очень хорошее держит форму и так не деформируется,но оно и обьемное за счет сочетания петель лицевых и изнаночных,поэтому можно в 2-3 нити его вязать. Я вот сейчас вяжу платье из чистого мериноса 1700м в две нити всего лишь и юбка репсом 2/3 даже не просвечивает,за счет того что полотно обьемное.
По поводу слоения нити,обязательно весь нитенатяжитель общупайте на наличие заусенцов просто прогладьте пальчиками,и где есть шероховатости прозрачным лаком для ногтей покройте,ну а где крупные надо немного зачистить шкуркой.
nlparf (автор поста)
9 февраля 2017 года
0
Спасибо
waz121
9 февраля 2017 года
0
Я только что закончила юбку из белорусской полушерсти репсом. Очень Большое значение имеет правильно сделаное вто . Я вязала в три нитки на плотности 5++/6++.
oksana1000
9 февраля 2017 года
0
Согласна, в 3 нити белорусской п/ш - это толщина для зимней юбки самая оптимальная, я себе вязала, подклад не делала. Но вот по поводу плотностей. Я вяжу репс из бел. п/ш в 3 нити на плотностях 0*/1, холостой ход на ЗИ, на моей машинке качество полотна меня только так устраивает. Вообще, моя машинка и кулир и двухфонтурные переплетения вяжет свободно, плотности я всегда ставлю меньше, чем допустим, указывают в интернете вязальщицы ( больше мне сравнить не с кем. Поэтому такие плотности имеют право быть. А в 4 нити вязала мужу свитер, туговато шла машина, но от плотности это не зависило, а просто толстовата нить.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам