Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Давайте вместе свяжем!! Жакет трансформер

Девочки!!! Нашла такой классный жакет трансформер. Сама одна не осилю. Может свяжем вместе? Есть 2 вида- покороче и подлиньше.
Из одного жакета можно получить два варианта.
Описание дано для размера S-M (L-XL). Бюст 80-90 (90-100) см.

Длина жакета (версия 1) - 48 (54) см.

Длина жакета (версия 2) 63 (69) см.

Длина рукава по внутренней стороне 36 (40) см.

Для вязания потребуется: пряжа из магазина Пряжа.su Кутнор Beby Linen (70% беби альпака; 30% лен; 125 м/50 г) для версии 1 - 6 (8) мотков, для версии 2 - 9 (11) мотков; спицы 5.5 мм.

Плотность вязания: 16 п. и 32 п. = 10х10 см платочной вязкой.

Платочная (лицевые петли в каждом ряду).

Полосы вяжутся чередованием рядов лицевых и изнаночных петель следующим образом:

1-й р. (ЛС): лицевые петли.

2-й р. (ИС): изнаночные петли.

3-й р. (ЛС): лицевые петли.

4-й р. (ИС): изнаночные петли.

5-й р. (ЛС): изнаночные петли.

6-й р. (ИС): лицевые петли.

7-й р. (ЛС): изнаночные петли.

8-й р. (ИС): лицевые петли.

Повторять 8 рядов.

Вязание жакета.

Секция 1(верхняя часть и рукава).

Набрать 43 (51) п. и вязать платочной вязкой 124 (138) см. Закрыть петли.

Секция 2.

Набрать 48 (58) п. и вязать и вязать полосами (см. выше) 80 (92) см. Закончить во втором ряду вязки из полос. Закрыть петли изнаночными очень свободно.

Секция 3.

Набрать 36 п. для жакета версии 1 или 60 п. для жакета версии 2. Вязать платочной вязкой 84 (96) см. Закрыть петли свободно по рисунку.

Сборка деталей.

Шаг 1.

Определить центр секции 1 и отметить маркером С. Маркер D поместить напротив маркера С. Отложить от центрального маркера С по 12 см с обеих сторон и отметить маркерами А и В (24 см между ними).

Шаг 2.

Сложить полотно вдоль. Отложить от боковых сторон по 36 (40) см и выполнить швы рукавов. Оставить открытыми 52 (58) см.

Шаг 3.

Отметить центр секции 2, сложив пополам. Совместить центр секции 2 с маркером D секции 1 и скрепить булавкой. Соединить концы секции 2 с маркерами А и В секции 1. Пришить секцию 2 к секции 1.

Шаг 4.

Отметить центр секции 3, сложив пополам. Совместить центр секции 3 с маркером С секции 1 и скрепить булавкой. Затем совместить с обеих сторон концы секции 2 с концами секции 3. Выполнить шов.






Если уже тут вязали такой- ткните меня пжл)
 
Кто желает связать!
Опрос завершен.

присоединюсь
25 (16%)
нет времени
8 (5%)
не желаю
18 (12%)
может быть попозже
102 (67%)
Всего проголосовало: 153
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Давайте вместе свяжем!!

Кто желает связать!



В опросе приняли участие 153 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Давайте вместе свяжем!! Жакет трансформер
  Девочки!!! Нашла такой классный жакет трансформер. Сама одна не осилю. Может свяжем вместе? Есть 2 вида- покороче и подлиньше.
Из одного жакета можно получить два варианта.
Описание дано для размера S-M (L-XL). Бюст 80-90 (90-100) см.
Длина жакета (версия 1) - 48 (54) см.
Длина жакета (версия 2) 63 (69) см.
Длина рукава по внутренней стороне 36 (40) см. Читать полностью
 

Комментарии

Selena2010 (автор поста)
2 февраля 2017 года
0
я хочу покороче, размер надо 50-52....
Маринкина2016
2 февраля 2017 года
+1
Интересно, из секционки получится красиво? Может быть попробую
Selena2010 (автор поста)
2 февраля 2017 года
0
интересно будет!
helena kovalevskaya
2 февраля 2017 года
0
Bushechka
2 февраля 2017 года
+1
Очень интересный. Покажу сегодня доче. Если ей понравится буду вязать.
wenera1
2 февраля 2017 года
0
Позовите,постараюсь присоединиться.
Selena2010 (автор поста)
2 февраля 2017 года
0
хорошо)
Helena Kuznetsova
2 февраля 2017 года
0
Какая вещица интересная!!!
Selena2010 (автор поста)
2 февраля 2017 года
0
вот и мне запала в душу)
Бася Цезарь
3 февраля 2017 года
0
Какай классный, очень понравился короткий вариант
Selena2010 (автор поста)
3 февраля 2017 года
0
мне тоже) короткий
Иришкина_мама
3 февраля 2017 года
0
интересная штучка)) где бы запасную пару рук взять
Selena2010 (автор поста)
3 февраля 2017 года
0
воооот) это самое главное) и сутки увеличить)
Иришкина_мама
3 февраля 2017 года
+1
Да да)))
Анна2611
3 февраля 2017 года
0
Мне кажется, что он и свяжется быстро. Наверно, позже присоединюсь. Как болгарку добью
Selena2010 (автор поста)
3 февраля 2017 года
0
покажите какую болгарку)
Анна2611
3 февраля 2017 года
0

Только на 3 уровень перешла(((
Selena2010 (автор поста)
3 февраля 2017 года
0
юбка*?
Анна2611
5 февраля 2017 года
0
Да, болгарская. А что? Вы про что подумали???
Nata_Bykova
3 февраля 2017 года
0
На счет секционки - это интересно.у меня как раз валяется. Как думаете, нормально полосы смотреться будут?
Selena2010 (автор поста)
3 февраля 2017 года
+1







вот картинки жакеты с секционки. тоже оригинально смотрятся
Diamand
3 февраля 2017 года
0
классный , понаблюдаю, к весне свяжу)
CitruSParadisi
3 февраля 2017 года
0
мне срочно надо дочке до вязать одну не сколько сложную,сколько тонкую и трудоемкую штучку...а вот потом...все только для себя любимой и это вещица мне нужна...так что жду ссылочку на онлайн
Selena2010 (автор поста)
3 февраля 2017 года
+1
да вот и мне нужна эта вещица!) он лайн ни разу не делала) чет страшно самой ....или все вместе осилим?)
CitruSParadisi
3 февраля 2017 года
+1
говорят одна голова хорошо...а у нас прям мозговой штурм получиться...осилим)
Selena2010 (автор поста)
3 февраля 2017 года
+1
хорошо) тогда готовим ниточки потихоньку)
CitruSParadisi
3 февраля 2017 года
+1
rogovairina60
3 февраля 2017 года
0
Очень интересная вещь! Впервые встречаю такую. Наверное, потому что вяжу не так часто как хочется. Но жакетик в душу запал. Надеюсь , что осилю. Мне нужен тот что побольше. И спасибо за идею. :
Selena2010 (автор поста)
3 февраля 2017 года
0
да не за что))) вяжите на здоровье)))
ОЛЬГА ГОРБАТОВА
3 февраля 2017 года
+1
зовите очень хочется связать
Selena2010 (автор поста)
3 февраля 2017 года
0
оки
era9
3 февраля 2017 года
0
Ой, все. Буду вязать. Короткий. Вишнёвого цвета. Побежала пряжу заказывать)))))
Selena2010 (автор поста)
3 февраля 2017 года
+1
вишневый - будет супер!!!!!!
Ангел S Небес
3 февраля 2017 года
0
tatyana vict
4 февраля 2017 года
0
Интересная штучка!
Клавдия1960
5 февраля 2017 года
0
ragnahild
6 февраля 2017 года
+1
Очень интересный жакет! Я бы связала короткий. Буду ждать он-лайн!
olive tree
6 февраля 2017 года
0
Хотелось бы, но пока нет времени. Посмотрю и порадуюсь
era9
8 февраля 2017 года
0
Я уже начала вязать)))
Selena2010 (автор поста)
8 февраля 2017 года
0
покажите
era9
8 февраля 2017 года
0
Ещё нечего показывать))) пока что только начала полосу платочной вязкой
bellveder
8 февраля 2017 года
0
Какие оригинальные и красивые модели! Просто чудеса!
Сирень 59
8 февраля 2017 года
0
era9
13 февраля 2017 года
0
Ну что. Я связала. Вязала точно по описанию. Теперь распускаю . Жалко потраченного времени и ниток.
1074алёнаР
19 февраля 2017 года
0
Почему распускаете?
era9
19 февраля 2017 года
0
Потому что получилось черт те что. Для тех, кто решит потратить время на этот трансформер - швы не сшивать, а провязывать , чтобы они были мега эластичными, иначе вы ЭТО, может, и натянете на себя, но снимать придётся с посторонней помощью.
1074алёнаР
19 февраля 2017 года
0
А на фото выглядит очень даже хорошо время и пряжу конечно жалко
джонателла
19 февраля 2017 года
0
Так это будет онлайн? Или уже вязать можно?
Selena2010 (автор поста)
19 февраля 2017 года
0
вяжите.... извините он лайн не могу сейчас начать т к уехали срочно и надолго и ничего с собой не взяла.... да и не до вязания мне сейчас- погибли родители....может быть попозже. свяжу..
джонателла
19 февраля 2017 года
0
Извините. Сочуствую. Спасибо за хороший пост!!! Крепитесь!
Selena2010 (автор поста)
20 февраля 2017 года
0
спасибо за поддержку
luntik-funtik
9 августа 2017 года
0
Добрый день!
Ваша запись переносится в дневник, согласно правилам группы:
Записи с приглашениями на онлайн... с начала онлайна через 1 месяц переносятся в дневник автора
Если у Вас возникают дополнительные вопросы, обращайтесь в личку.

С уважением, модератор группы ВЯЗАНИЕ.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль