Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Подъёмная петля (крючок)+фото

Здравствуйте!
Я тут на днях начала вязать свитерок крючком сынульке в он-лайне .
Как Вы знаете подъёмная петля для ССН идёт в 3 воздушных петли У меня в работе это выходило очень некрасиво
Но вот http://marusevna.stranamam.ru дала ссылку на решение этой проблемы в круговом ряду - ! Тебе Марусевночка
Делюсь, если можно http://www.liveinternet.ru/users/elenapro/post141635200
У меня при поворотном вязании ничего не получалось А этот пост натолкнул меня на идею для себя, может кому пригодится, буду очень рада. А может кто знает лучше способ, то тоже буду признательна, если поделитесь своим знанием
Я покажу всё на фото:

1. Вытягиваем рабочую петлю на высоту столбика с наскидом



2. Делаем накид


3. Вводим крючок в вершину предыдущего ряда, вытягиваем нить



4. Провязываем накид и полностью рабочую петлю - получается имитация ССН, в полотне не так "дырявисто", как с воздушными петлями


И вот как это выглядит




Если что не так - извините , не так давно вяжу (2 года перерыва и снова в бой ) Надеюсь, что всё-таки кому-то пригодится
Спасибо за внимание! Жду комментариев на эту тему
 
Полезна ли для Вас информация?
Опрос завершен.

Да
285 (93%)
Нет
3 (1%)
Всё сама знаю
17 (6%)
Всего проголосовало: 305
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Подъёмная петля (крючок)

Полезна ли для Вас информация?



В опросе приняли участие 305 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Подъёмная петля (крючок)+фото
  Здравствуйте!
Я тут на днях начала вязать свитерок крючком сынульке в он-лайне.
Как Вы знаете подъёмная петля для ССН идёт в 3 воздушных петли У меня в работе это выходило очень некрасиво
Но вот http://marusevna.stranamam.ru дала ссылку на решение этой проблемы в круговом ряду - ! Тебе Марусевночка
Делюсь, если можно http:/ Читать полностью
 

Комментарии

Kuznecova Natalya
21 января 2017 года
+5
Спасибо,нужная тема,беру себе
Поцелуйко Елена (автор поста)
21 января 2017 года
+2
ЯгадякА
21 января 2017 года
+1
Здравствуйте
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую, перед тем, как создавать записи в группе, ознакомиться с правилами https://www.stranamam.ru/community/rules/posting/5425/
Так, согласно этим правилам,
9. Добавьте соответствующие вашему материалу тэги, выбрав их из предлагаемого списка под строкой заполнения тегов.

таких тэгов

Тэги:  уроки вязания, крючок,
не существует в группе
тэги не надо выдумывать, не надо брать автоматически всплывающие, они никакого отношения к нашей группе не имеют
при создании записи тэги надо выбирать из списка, находящегося под соответствующей строкой, нажав на функцию "показать тэги группы".

модератор группы
Поцелуйко Елена (автор поста)
21 января 2017 года
0
извините, исправила
ЯгадякА
21 января 2017 года
0
husainova alfia
21 января 2017 года
+1
Поцелуйко Елена (автор поста)
21 января 2017 года
+2
литюк
21 января 2017 года
+1
Поцелуйко Елена (автор поста)
21 января 2017 года
0
ElizaBeautiful
21 января 2017 года
+3
Спасибо!
Это столбик подъема,очень удобный в круговом вязании.Как раз в прошлом году здесь в См девочки советовали.
Поцелуйко Елена (автор поста)
21 января 2017 года
+1
ну да, вот я ссылку и дала, которую Марусевна советовала для кругового, мне он пригодится поже, а пока я вяжу поворотными рядами
SorenkoFFa MD
21 января 2017 года
+4
Делаю практически так же, только без вытягивая петли на высоту столбика.
Просто вяжу столбик без накида в петлю последнего столбика предыдущего ряда и еще добавляю 1 или 2 воздушных петли (смотря сколько нужно по рисунку). Получается не так "пушисто", как у Вас, и не так дыряво, как при петлях подъема. В общем, что-то среднее. Меня устраивает
Поцелуйко Елена (автор поста)
21 января 2017 года
0
всё равно воздушные петли... а они меня больше всего напрягают, особенно при сшивании Но попробую обязательно - спасибо!
SorenkoFFa MD
21 января 2017 года
+1
Ну, тут каждый выбирает то, что подходит именно ему
Поцелуйко Елена (автор поста)
21 января 2017 года
0
да
фф4ера
21 января 2017 года
0
В ответ на комментарий SorenkoFFa MD
Делаю практически так же, только без вытягивая петли на высоту столбика.
Просто вяжу столбик без накида в петлю последнего столбика предыдущего ряда и еще добавляю 1 или 2 воздушных петли (смотря сколько нужно по рисунку). Получается не так "пушисто", как у Вас, и не так дыряво, как при петлях подъема. В общем, что-то среднее. Меня устраивает

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо
SorenkoFFa MD
21 января 2017 года
+1
Япозитифф
22 января 2017 года
0
В ответ на комментарий SorenkoFFa MD
Делаю практически так же, только без вытягивая петли на высоту столбика.
Просто вяжу столбик без накида в петлю последнего столбика предыдущего ряда и еще добавляю 1 или 2 воздушных петли (смотря сколько нужно по рисунку). Получается не так "пушисто", как у Вас, и не так дыряво, как при петлях подъема. В общем, что-то среднее. Меня устраивает

↑   Перейти к этому комментарию
я тоже так делаю и мне удобно
SorenkoFFa MD
22 января 2017 года
+1
Инна-лето
21 января 2017 года
+1
Спасибо !
Поцелуйко Елена (автор поста)
21 января 2017 года
0
Ирина Елманова
21 января 2017 года
+1
Поцелуйко Елена (автор поста)
21 января 2017 года
0
фф4ера
21 января 2017 года
+1
Поцелуйко Елена (автор поста)
21 января 2017 года
0
Григорьева Людмила
21 января 2017 года
+1
Поцелуйко Елена (автор поста)
21 января 2017 года
+1
April52
21 января 2017 года
+8
Я использую немного другой способ. Вытягиваю петлю на высоту столбика с накидом и этой же петлей делаю накид (подвожу крючок под эту петлю от себя). Затем петли провязываю как обыкновенный столбик с накидом - сначала имитацию накида, потом саму петлю. Единственная труднгость - удержать пальцем петлю и накид на крючке пока провязываю "накид" Нашла этот способ вот здесь http://tamica.ru/page/petli-podjoma-pri-krugovom-vjazanii-krjuchkom
Поцелуйко Елена (автор поста)
21 января 2017 года
0
нужно попробовать
April52
21 января 2017 года
+1
А мне нужно попробовать Ваш способ
Поцелуйко Елена (автор поста)
22 января 2017 года
0
Strimma
21 января 2017 года
0
В ответ на комментарий April52
Я использую немного другой способ. Вытягиваю петлю на высоту столбика с накидом и этой же петлей делаю накид (подвожу крючок под эту петлю от себя). Затем петли провязываю как обыкновенный столбик с накидом - сначала имитацию накида, потом саму петлю. Единственная труднгость - удержать пальцем петлю и накид на крючке пока провязываю "накид" Нашла этот способ вот здесь http://tamica.ru/page/petli-podjoma-pri-krugovom-vjazanii-krjuchkom

↑   Перейти к этому комментарию
я вяжу так же. И поворотные и круговые ряды нормально вяжутся
April52
21 января 2017 года
+1
plazma-7
21 января 2017 года
+1
Поцелуйко Елена (автор поста)
21 января 2017 года
0
xomiak2008
21 января 2017 года
+2
И я делаю как April52.Очень удобно, вроде бы и подъем есть и столбик сразу))))Меня постоянно напрягали воздушные петли, всегда в них путалась))))
Поцелуйко Елена (автор поста)
21 января 2017 года
0
я не путалась, но напрягали )))
rusik19
21 января 2017 года
+1
Поцелуйко Елена (автор поста)
21 января 2017 года
0
kulikova l
21 января 2017 года
+1
Поцелуйко Елена (автор поста)
21 января 2017 года
0
Лидия Егорова
21 января 2017 года
+3
https://www.stranamam.ru/post/7024313/ - вот здесь есть видео на эту животрепещущую тему.
Поцелуйко Елена (автор поста)
21 января 2017 года
0
интересно, спасибо!
TataSko
21 января 2017 года
+1
Начала вязать внучке кофточку и юбку и столкнулась с проблемой воздушных петель подъма и некрасивого края. Прочла комментарии , посмотрела видео - теперь получается хорошо. Девочки, спасибо!!!
Поцелуйко Елена (автор поста)
22 января 2017 года
+1
НатальяНик
22 января 2017 года
0
В ответ на комментарий Лидия Егорова
https://www.stranamam.ru/post/7024313/ - вот здесь есть видео на эту животрепещущую тему.

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо, забрала себе!
viktorolga1
21 января 2017 года
+1
Поцелуйко Елена (автор поста)
22 января 2017 года
+1
Марина963
21 января 2017 года
+1
Спасибо большое...при круговом вязании знала...а вот при поворотном нет...теперь знаю
Поцелуйко Елена (автор поста)
22 января 2017 года
0
Рита0507
21 января 2017 года
+1
Спасибо! Классный способ.Меня все время "напрягала" дырявистость. А тут так красиво!
Поцелуйко Елена (автор поста)
22 января 2017 года
0
очень рада, что пригодится
marina1909
22 января 2017 года
+1
Поцелуйко Елена (автор поста)
22 января 2017 года
0
nadeshdina-2015
22 января 2017 года
+1
Спасибо огромное за совет,я постоянно мучилась с этими петлями для подъема, особенно при круговом вязании. Попробовала ваш, Леночка, способ, отлично получилось, еще раз спасибо!
Поцелуйко Елена (автор поста)
22 января 2017 года
0
очень рада! Ровных петелек Вам
макс-2
22 января 2017 года
+1
Полезная информация
Поцелуйко Елена (автор поста)
22 января 2017 года
0
Желанже
22 января 2017 года
+1
Поцелуйко Елена (автор поста)
22 января 2017 года
0
Людмила26
22 января 2017 года
+1
Поцелуйко Елена (автор поста)
22 января 2017 года
0
Lady7
22 января 2017 года
+1
Спасибо!
Поцелуйко Елена (автор поста)
22 января 2017 года
0
Попова Надюша
22 января 2017 года
+1
Спасибо,вспомнила....
Поцелуйко Елена (автор поста)
22 января 2017 года
0
Anshyl
22 января 2017 года
+1
Я осенью обвязывала чехол для телефона и придумала так вязать, чтоб не было дырок. Отлично получается, и край ровнее. Кстати последний столбик в ряду тоже так провязывала.
Поцелуйко Елена (автор поста)
22 января 2017 года
0
не пробовала
Irina_Irusik1
22 января 2017 года
+1
Спасибо большое за совет! При сшивании действительно бяка получалась. Еще раз спасибо, возьму на вооружение
Поцелуйко Елена (автор поста)
22 января 2017 года
0
да, больше всего при сшивании Ровных петелек Вам
Irina_Irusik1
22 января 2017 года
+1
НатальяНик
22 января 2017 года
+2
Поцелуйко Елена (автор поста)
22 января 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль