Подъёмная петля (крючок)+фото
Здравствуйте! 
Я тут на днях начала вязать свитерок крючком сынульке в он-лайне
.
Как Вы знаете подъёмная петля для ССН идёт в 3 воздушных петли
У меня в работе это выходило очень некрасиво 
Но вот http://marusevna.stranamam.ru дала ссылку на решение этой проблемы в круговом ряду -
! Тебе Марусевночка 



Делюсь, если можно http://www.liveinternet.ru/users/elenapro/post141635200
У меня при поворотном вязании ничего не получалось
А этот пост натолкнул меня на идею для себя, может кому пригодится, буду очень рада. А может кто знает лучше способ, то тоже буду признательна, если поделитесь своим знанием 
Я покажу всё на фото:
1. Вытягиваем рабочую петлю на высоту столбика с наскидом


2. Делаем накид

3. Вводим крючок в вершину предыдущего ряда, вытягиваем нить


4. Провязываем накид и полностью рабочую петлю - получается имитация ССН, в полотне не так "дырявисто", как с воздушными петлями


И вот как это выглядит



Если что не так - извините
, не так давно вяжу
(2 года перерыва и снова в бой
) Надеюсь, что всё-таки кому-то пригодится
Спасибо за внимание!
Жду комментариев на эту тему

Я тут на днях начала вязать свитерок крючком сынульке в он-лайне
. Как Вы знаете подъёмная петля для ССН идёт в 3 воздушных петли
У меня в работе это выходило очень некрасиво 
Но вот http://marusevna.stranamam.ru дала ссылку на решение этой проблемы в круговом ряду -
! Тебе Марусевночка 



Делюсь, если можно http://www.liveinternet.ru/users/elenapro/post141635200
У меня при поворотном вязании ничего не получалось
А этот пост натолкнул меня на идею для себя, может кому пригодится, буду очень рада. А может кто знает лучше способ, то тоже буду признательна, если поделитесь своим знанием 
Я покажу всё на фото:
1. Вытягиваем рабочую петлю на высоту столбика с наскидом
2. Делаем накид
3. Вводим крючок в вершину предыдущего ряда, вытягиваем нить
4. Провязываем накид и полностью рабочую петлю - получается имитация ССН, в полотне не так "дырявисто", как с воздушными петлями
И вот как это выглядит
Если что не так - извините
, не так давно вяжу
(2 года перерыва и снова в бой
) Надеюсь, что всё-таки кому-то пригодится Спасибо за внимание!
Жду комментариев на эту тему
Полезна ли для Вас информация?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Да
285
(93%)
Нет
3
(1%)
Всё сама знаю
17
(6%)
Всего проголосовало: 305
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Подъёмная петля (крючок)
В опросе приняли участие 305 пользователей.
Опрос: Подъёмная петля (крючок)
Полезна ли для Вас информация?
В опросе приняли участие 305 пользователей.






Комментарии
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую, перед тем, как создавать записи в группе, ознакомиться с правилами https://www.stranamam.ru/community/rules/posting/5425/
Так, согласно этим правилам,
9. Добавьте соответствующие вашему материалу тэги, выбрав их из предлагаемого списка под строкой заполнения тегов.
таких тэгов
не существует в группе
тэги не надо выдумывать, не надо брать автоматически всплывающие, они никакого отношения к нашей группе не имеют
при создании записи тэги надо выбирать из списка, находящегося под соответствующей строкой, нажав на функцию "показать тэги группы".
модератор группы
Это столбик подъема,очень удобный в круговом вязании.Как раз в прошлом году здесь в См девочки советовали.
Просто вяжу столбик без накида в петлю последнего столбика предыдущего ряда и еще добавляю 1 или 2 воздушных петли (смотря сколько нужно по рисунку). Получается не так "пушисто", как у Вас, и не так дыряво, как при петлях подъема. В общем, что-то среднее. Меня устраивает
Просто вяжу столбик без накида в петлю последнего столбика предыдущего ряда и еще добавляю 1 или 2 воздушных петли (смотря сколько нужно по рисунку). Получается не так "пушисто", как у Вас, и не так дыряво, как при петлях подъема. В общем, что-то среднее. Меня устраивает
↑ Перейти к этому комментарию
Просто вяжу столбик без накида в петлю последнего столбика предыдущего ряда и еще добавляю 1 или 2 воздушных петли (смотря сколько нужно по рисунку). Получается не так "пушисто", как у Вас, и не так дыряво, как при петлях подъема. В общем, что-то среднее. Меня устраивает
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: