Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Онлайн по вязанию Енота " повязуна"

Доброго всем времени суток , дорогие мои Страномамочки .


С кем мы ещё не знакомы, я Светлана или Света, кому как удобнее . Предпочитаю общение на ТЫ.

И сегодня мы начинаем Вязать милого енота "повязана".
Автор игрушки - Lelena amigurumi.com.ua.
Спасибо большое, пребольшое автору за возможность связать такую прелесть
Да да, именно повязуна

а не поласкуна

В результате подготовки к он-лайну у меня связалась парочка вот таких очаровательных енотиков.

Спицами вяжут , скажу я вам, ну очень шустро . Вот крючком пока не очень, так не беда, научим .

Приятного всем вязания!

Сокращения:


сбн – столбик без накида;

вп – воздушная петля;

впп – воздушная петля подъема;

сс – соединительный столбик (полустолбик);

прибавка – в одну петлю предыдущего ряда вяжем 2 столбика без накида;

убавка – 2 петли предыдущего ряда провязываем одним столбиком без накида.

Для вязания нам понадобятся следующие Материалы:

два отрезка проволоки диаметр 0,5 / 1 мм, каждый где то по 20 см для туловища и
и один 15 см для хвоста
-изолента или лейкопластер
Пряжа, в моём случае это: серая, белая и чуток чёрного.
А вы уже сами решайте, какого расскрасса будет ваш енот
-крючок подходящий для вашей пряжи
-две чёрные бусины, или готовые глазки, или ….
-синтепон
- круглогубцы
- игла для сшивания деталей.

Я вязала акрилом 100гр 300м
Игрушка получилась не большая, примерно 13 см.

Я своего енотика связала за один день.

Итак приступаем. Енот-Повязун

Первый этап

Голова (серой нитью)



1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6)

2 ряд: (прибавка) х 6 раз (12)

3 ряд: (прибавка, 1 сбн) х 6 раз (18)

4 ряд: (прибавка, 2 сбн) х 6 раз (24)

5 ряд: (прибавка, 3 сбн) х 6 раз (30)

6 ряд: (прибавка, 4 сбн) х 6 раз (36)

7 ряд: сбн по кругу (36)

8 ряд: (прибавка, 5 сбн) х 6 раз (42)

9 ряд: сбн по кругу (42)

10 ряд: (2 сбн, прибавка) х 8раз /это верх головы/; 18 сбн (50)

11 ряд: сбн по кругу (50)

12 ряд: (2 сбн, убавка) х 8раз; 18 сбн (42)

( белой нитью)

13 ряд: (убавка, 5 сбн) х 6 раз (36)

14 ряд: сбн по кругу (36)

15 ряд: (убавка, 4 сбн) х 6 раз (30)

16 ряд: (убавка, 3 сбн) х 6 раз (24)

17 ряд: сбн по кругу (24)

18 ряд: (убавка, 2 сбн) х 6 раз (18)

19 ряд: сбн по кругу (18)

20 ряд: (убавка, сбн) х 6 раз (12)

Набить наполнителем.

21 ряд (убавки) пока не закроется отверстие.


Маска (черной нитью)
Я связала маску тоже серым цветом, более тёмного оттенка, на чёрном глазки теряются.
Вяжем поворотными рядами

1 ряд: 11 вп

2 ряд: 3 сбн во вторую от крючка петлю, 8 сбн, 3 сбн в последнюю петлю (14). Повернуть вязание.

3 ряд: впп, прибавка, 5 сбн, 2 прибавки, 5 сбн, прибавка (18) Поворот.

4 ряд: впп, прибавка, 7 сбн, 2 прибавки, 7 сбн, прибавка (22)
Схема маски енота

А это фото маски со второго енота.


Маску пришить к голове так, чтобы по верхнему краю остался белый ободок толщиной в 2 ряда.

Крепим нить цвета маски в последнем ряду посредине и вяжем две или три воздушные петли.


Нить обрезаем и вдеваем конец в иглу, вводим иглу между ушек в 1 ряду тёмного цвета, выводим в низ головы. Нить закрепляем и отрезаем.


Мордочка (белой нитью)

1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6)

2 ряд: (2 сбн, прибавка) х 2 раза (8)

3 ряд: (3 сбн, прибавка) х 2 раза (10)

4 ряд: (4 сбн, прибавка) х 2 раза (12)

5 ряд: (5 сбн, прибавка) х 2 раза (14)

6 ряд: (6 сбн, прибавка) х 2 раза (16)

7 ряд: (3 сбн, прибавка) х 4 раза (20)

8-10 ряды: сбн по кругу (20)
(я связала только 8 рядов. Советую связать и примерить мордочку к голове и решите сами как вам больше нравится.)


Мордочку набить плотно и пришить к голове встык к маске.


Уши (2 детали)

Белой ниткой – 2 вп.

1 ряд: 3сбн во вторую петлю от крючка (3) Повернуть вязание.

2 ряд: впп, сбн в каждую петлю (3) Повернуть.

3 ряд: впп, прибавка, 1 сбн, прибавка (5) Повернуть.

4 ряд: впп, сбн в каждую петлю (5) Повернуть.

Далее продолжаем вязать рыжей (коричневой) нитью. Надо обвязать по кругу белый треугольник. Начинаем вязать по основанию этого треугольника.

5 ряд: впп, 4 сбн, 3 сбн в угол треугольника (прибавка, 1 сбн, прибавка - по одной стороне); 3 сбн в угол (прибавка, 1 сбн, прибавка - по другой стороне); 2 сбн в угол, соединить сс Поворот.

6 ряд: впп, 8 сбн, прибавка в уголок, 8 сбн (18). Поворот.

7 ряд: впп, сбн за задние стенки петель (18). Поворот.

8 ряд: впп, за передние стенки петель - 8 сбн, убавка, 8 сбн (17). Поворот.

9 ряд: впп, 7 сбн, 3 петли провязать вместе сбн, 7 сбн (15). Поворот.

10 ряд: впп, 6 сбн, 3 петли провязать вместе сбн, 6 сбн (13)
Вот как оно выглядит.


Сшить края последнего ряда.


Ушки пришиваем к голове


На этом этапе можно уже пришить глазки бусинки или приклеить готовые глазки.

Девчата, если вы вяжите накладку на мордочку тёмным цветом, вот тут Маргарита под ником Рита65
подсказала идею как можно оттенить чёрные бусины на тёмной пряже.

Светлой пряжей, петелькой вокруг бусинки.
Пяточки (2 детали)

Черной нитью.

1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми – это основа.

2 ряд: пальчики: (поднять 3 вп, сс во вторую от крючка в петлю, сс в первую вп, сс в сбн основы) х 3 раза.

Схема пяточки


Ладошки (2 детали)

Черной нитью.

1 ряд: 2 вп, 3 сбн во вторую от крючка петлю – это основа. Повернуть вязание

2 ряд: пальчики: (3 вп, сс во вторую от крючка петлю, сс в первую вп, сс в сбн основы) х 3 раза.

Схема ладошек




ЕЩЁ ПРЕДЛАГАЮ ВАРИАНТ ПЯТИПАЛОЙ ЛАДОШКИ И ПЯТОЧКИ

Идею мне подкинула Leto-67 Елена спасибо большое тебе за это


я намного покумекала и вот что у меня вышло.
(заранее извиняюсь за качество нарисованной мною схемы , из меня ещё тот художник )

Пяточки (2 детали)

Черной нитью.

1 ряд. 6 вп в КА, замкнуть сс
2 ряд: пальчики: поднять 3 вп, сс во вторую от крючка в петлю, сс в первую вп, сс в сбн основы, (Поднять 4 вп, сс во вторую от крючка в петлю, 2 сс по цепочке из вп., сс в следующий сбн основы)х 3 раза, поднять 3 вп, сс во вторую от крючка в петлю, в первую вп, сс в сбн основы.





Ладошки (2 детали)

Черной нитью.

1 ряд: 2 вп, 3 сбн во вторую от крючка петлю – это основа. Повернуть вязание
2 ряд: пальчики: поднять 3 вп, сс во вторую от крючка в петлю, сс в первую вп, сс в сбн основы, (Поднять 4 вп, сс во вторую от крючка в петлю, 2 сс по цепочке из вп., сс в следующий сбн основы)х 3 раза, поднять 3 вп, сс во вторую от крючка в петлю, в первую вп, сс в сбн основы.


Хвост

При смене цвета нити, нить не обрезать, а прокладывать внутри детали.
(Каждый решает сам как он расположит цвета, и какой ширины полоски)

Чёрной нитью.

1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6)

2 ряд: (2 сбн, прибавка) х 2 раза (8)

3 ряд: (1 сбн, прибавка) х 4 раза (12)

4 ряд: (5 сбн, прибавка) х 2 раза (14)

5 ряд: (6 сбн, прибавка) х 2 раза (16)

(серой нитью)

6 ряд: (4 сбн, прибавка) х 3 раза, 1 сбн (19)

7 ряд: (4 сбн, прибавка) х 3 раза, 4 сбн (22)

8 ряд: (4 сбн, прибавка) х 4 раза, 2 сбн (26)

9 ряд: 26 сбн (26)

(белой нитью)

10 ряд: 26 сбн (26)

(чёрной нитью)

11-12 ряды: по 26 сбн (26)

(серой нитью)

13-15 ряды: по 26 сбн (26)

(белой нитью)

16 ряд: убавка, 24 сбн (25)

(чёрной нитью)

17 ряд: убавка, 23 сбн (24)

18 ряд: убавка, 22 сбн (23)

(серой нитью)

19 ряд: 23 сбн (23)

20 ряд: убавка, 21 сбн (22)

21 ряд: убавка, 20 сбн (21)

(белойнитью)

22 ряд: 21 сбн (21)

(чёрнойнитью)

23 ряд: (убавка, 5 сбн) (18)

24 ряд: 18 сбн (18)

(серой нитью)

25 ряд: (убавка, 4 сбн) х 3 раза (15)

26-27 ряды: по 15 сбн (15)

Во всех следующих рядах делать по 1 убавке до 6 сбн, нить закрепить и оставить конец для пришивания.



Чтобы хвост изгибался вбок, нужно либо вставить в него проволочный каркас и изогнуть, либо по одной стороне вместо сбн вязать несколько столбиков с 1 накидом – тогда высота ряда увеличится и хвост примет изогнутую форму (например, в 9, 13, 15 рядах вязать: 5 сбн, 5 ст. н.,16 сбн (26))
Я вставляла в хвост проволоку, При помощи круглогубцев делаем петельки на концах проволоки и изолируем.
Наполнитель добавляем не очень плотно. Желательно, чтобы остался небольшой отрезок проволоки, мы его воткнём в туловище.

Осталось совсем немного, связать туловище и сборка деталей .

Второй этап


Туловище (серой нитью)

1 ряд: 35 вп

2 ряд: сбн во вторую от крючка петлю, 33 сбн (34). Повернуть вязание.

3-33 ряды: впп, 34 сбн, после каждого ряда поворачивая вязание.

Должен получиться прямоугольник. Подготовить проволоку для каркаса, как на фото.


Автор советует каркас просто вставить, я решила его прихватить ниткой по изнаночной стороне.


Отметить серединки меньших сторон. Каждый угол этого прямоугольника сложить пополам и аккуратно сшить края до отмеченной точки. Вставить проволочный каркас. Набить наполнителем. Перед тем как вы зашьёте отверстие, проткните проволоку от хвоста в попу енота.
Пришейте хвост, нить закрепите и обрежьте.

Туловище енота


Туловище можно использовать как вдоль (тогда енот будет стройняшкой) так и поперёк (енотик будет толстячком). Мне больше нравятся толстенькие еноты.

Пузико (белой нитью)

1 ряд: 4 вп

2 ряд: 1 сбн во вторую от крючка петлю, 1 сбн, 3 сбн в первую петлю, далее вяжем с другой стороны – 1 сбн, 2 сбн в последнюю петлю (8)

3 ряд: прибавка, 1 сбн, 3 прибавки, 1 сбн, 2 прибавки (14)

4 ряд: (2 прибавки, 1 сбн, 2 прибавки, 2 сбн) х 2 раза (22)

5 ряд: (9 сбн, 2 прибавки) х 2 раза (26)

6-7 ряды: сбн (26)



Пришивая пузико к туловищу, набить его наполнителем.

Нос сделан из круглой серёжки-гвоздика.
(Я носик и ротик вышила чёрными нитками мулине.)


Осталось только пришить нижние и задние лапки, голову к туловищу.

И вот готов наш енот .

Вот такие енотики у меня получились.



А я желаю всем творческого настроения и легких петелек !
Не стесняйтесь спрашивать, если что-то непонятно, и предлагать свои идеи !
И конечно же, хвастаться своими игрушками настоятельно рекомендуется .
А готовых енотов прошу, с описанием использованных материалов, добавить в альбом.
https://www.stranamam.ru/album/12266794/


Не знаю как вы девчата, но я походу точно енот
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Онлайн по вязанию Енота " повязуна"
  Доброго всем времени суток, дорогие мои Страномамочки.
С кем мы ещё не знакомы, я Светлана или Света, кому как удобнее. Предпочитаю общение на ТЫ.
И сегодня мы начинаем Вязать милого енота "повязана".
Автор игрушки - Lelena amigurumi.com.ua.
Спасибо большое, пребольшое автору за возможность связать такую прелесть
Да да, именно повязуна
а не поласкуна Читать полностью
 

Комментарии

Степанова Антонина
11 января 2017 года
+2
Девочки, крючок починен, я снова в строю !!!!!
Swetatim 1983 (автор поста)
11 января 2017 года
0
Как здОрово . Желаю удачи
Leto-67
11 января 2017 года
+1
Света, может задавали вопрос про 5 пальчиков ? Стоит ли пробовать? Или уже пробовали и неудачно?
Swetatim 1983 (автор поста)
11 января 2017 года
0

И действительно, даже никто пока об этом и не подумал .
Сейчас пойду пробовать
Leto-67
11 января 2017 года
0
Я тогда подожду)) Зависла что-то с обвязкой ушек Повнимательнее сейчас поковыряюсь.
Swetatim 1983 (автор поста)
11 января 2017 года
+7
Да, ушки просто очень внимательно по описанию вязать.


Вот что у меня получилось. Думаю , что имеют место быть оба варианта. Сегодня вечером доработаю схему и добавлю в пост.
Leto-67
11 января 2017 года
0
Да, с ушками разобралась, меня скобка смутила в первом ряду обвязки ушного треугольничка.
За пальчики, спасибо
все пройдет
11 января 2017 года
+8
Все, закончила. Сделала определенные выводы для себя, как вязать следующего енотика. А назвала его ВЕЗУН. Только благодаря отличному МК , повезло появиться на свет такому удивительному существу. Большое спасибо
Swetatim 1983 (автор поста)
11 января 2017 года
+1
Елена, Какой симпатичный ВЕЗУН у тебя получился .
все пройдет пишет:
как вязать следующего енотика.
и это радует, что будут ещё енотики .
Милости просим а альбом
https://www.stranamam.ru/album/12266794/
Рада, что ты вязала в нашей дружной компании , надеюсь до новых встреч в новых он-лайнах .
все пройдет
11 января 2017 года
+1
Отправила первенца в альбом. Как будут новые он-лайны обязательно зовите, с удовольствием приму участие!
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
0
Натика25
12 января 2017 года
+1
В ответ на комментарий все пройдет
Все, закончила. Сделала определенные выводы для себя, как вязать следующего енотика. А назвала его ВЕЗУН. Только благодаря отличному МК , повезло появиться на свет такому удивительному существу. Большое спасибо


↑   Перейти к этому комментарию
все пройдет
12 января 2017 года
0
Спасибо за высокую оценку
Светлячок14
11 января 2017 года
+8
Принимайте моего енотика. Симпатяшка- милашка! Спасибо за мк.
Swetatim 1983 (автор поста)
11 января 2017 года
+1
Света, он у тебя такой лапочка получился .
Милости просим в альбом https://www.stranamam.ru/album/12266794/
Рада, что ты вязала в нашей дружной компании , надеюсь до новых встреч в новых он-лайнах .
Светлячок14
11 января 2017 года
0
Спасибо за оценку. Конечно еще встретимся.
Натика25
12 января 2017 года
0
В ответ на комментарий Светлячок14
Принимайте моего енотика. Симпатяшка- милашка! Спасибо за мк.


↑   Перейти к этому комментарию
Степанова Антонина
11 января 2017 года
+5

Вот что получилось у меня, извиняюсь за качество фото.
Swetatim 1983 (автор поста)
11 января 2017 года
0
Антонина, всё супер .
Продолжение в личке
Таиса1810
11 января 2017 года
+1
Ох как же я вам завидую! а у меня сайт не хочет фотки загружать!
Таиса1810
11 января 2017 года
+4
Ура!!!!!!!!!!! Заработало!!!! Вот мои запцацки
Swetatim 1983 (автор поста)
11 января 2017 года
0
Таиса, всё супер . Продолжение в личке .
Таиса1810
11 января 2017 года
+1
Leto-67
11 января 2017 года
+6
Вот и я, жду продолжения!
С
Т
Swetatim 1983 (автор поста)
11 января 2017 года
0
Елена, всё супер . Продолжение в личке
Leto-67
11 января 2017 года
+1
Спасибо
Swetatim 1983 (автор поста)
11 января 2017 года
0

Я наконец то домучила, пятипалые конечности .
olga20051966
11 января 2017 года
+5
Начало положено теперь нужно глазки подобрать

Первый раз участвую в онлайне, спасибо за возможность связать такого чудного енотика
Swetatim 1983 (автор поста)
11 января 2017 года
0
Ольга, всё супер . Продолжение в личке
olga20051966 пишет:
спасибо
, и тебе спасибо, что вяжешь с нами
olga20051966
11 января 2017 года
+1
Завтра продолжу
Swetatim 1983 (автор поста)
11 января 2017 года
0
katyanya
11 января 2017 года
+2
Спасибо за приглашение!!! Как только разделаюсь с делами сразу присоединюсь.
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
+1
Хорошо Присоединяйся как сможешь
vaytmail
11 января 2017 года
+1
Светлана!Столько уже навязали и такой прелести
Ты может не поверишь-но я связала основу головы -серо-белый шар между всеми делами
Спасибо тебе за чудесный онлайн,даже поболтать некогда пока
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
+1
Галочка, привет
Я рада, что ты с нами Успехов в твоих делах .
vaytmail
12 января 2017 года
+1
Спасибо,Светлана,попытаюсь,уж больно хорош малыш-то
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
+5
Светлана Шаманка
11 января 2017 года
+4
Мои еноты, осталось глаза вклеить и носы и вшить пятки /ладошки




Minitompson
12 января 2017 года
+3
Светлана, вот мое начало:

Пришлите, пожалуйста, мне продолжение.
Лапки, наверно, буду превязывать. Пятипалые больше понравились.
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
0
Отличное начало Продолжение в личке.
Желаю ровных петелек
Minitompson
12 января 2017 года
+1
Спасибо! Продолжение получила. Я собираюсь подарить енотика маленькому ребенку. В связи с этим вопрос: можно ли обойтись без проволочного каркаса или будет совсем не то?
Рита65
12 января 2017 года
0
Я без проволоки сделала.....у меня её нет. Мягкий весь)) Фото ниже.
Minitompson
12 января 2017 года
0
Просто плотно набили или не очень плотно (пишите, что мягкий)?
Рита65
12 января 2017 года
0
Я плотно вязала, поэтому набивка не очень плотная.
Minitompson
12 января 2017 года
0
Поняла. Спасибо !
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
0
В ответ на комментарий Minitompson
Спасибо! Продолжение получила. Я собираюсь подарить енотика маленькому ребенку. В связи с этим вопрос: можно ли обойтись без проволочного каркаса или будет совсем не то?

↑   Перейти к этому комментарию
Я думаю, что можно и без каркаса обойтись . Только лапки будут больше в стороны смотреть.
Minitompson
12 января 2017 года
+1
А мы их иголочкой направим в нужную сторону!
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
0
yastam
12 января 2017 года
+4
Девоньки, всем доброго времени суток! Светочка, вот мое начало, пока кроме маски и мордочки ничего не пришивала. Жду продолжения
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
0
Тамара, всё супер Продолжение отправила в личку Ровных петелек
yastam
12 января 2017 года
+1
Света, описание получила, спасибо большое, продолжаю
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
0
yastam
15 января 2017 года
+3
В ответ на комментарий Swetatim 1983
Тамара, всё супер Продолжение отправила в личку Ровных петелек

↑   Перейти к этому комментарию
Вот и мой Енотик - толстенький животик


Небольшой он ростиком, и с пушистым хвостиком







Крошка-Енот всем радость несет!
Светочка, огромное тебе спасибо за он-лайн такой позитивной игрушки!
Swetatim 1983 (автор поста)
15 января 2017 года
0
Тамара, какой он СУПЕРСКИЙ .
Такой обаяшка .
Да ещё и стихи про него сочинила .
yastam пишет:
спасибо за он-лайн
И тебе спасибочки большое .
Приятно было опять с тобой пообщаться и
yastam
15 января 2017 года
+1
Да уж, стихи конечно ОБАЛДЕННЫЕ! Светочка, а мне-то как приятно общаться с тобой и со всеми девчатами нашими! : Если что еще задумаешь, я с тобой, с большим удовольствием! Всех с наступившим старым Новым годом, всем здоровья, радости и сбычи мечт!
Света, фото в альбом я загрузила, только почему-то не загрузилось описание. На всякий случай описание оставлю здесь.
Пряжа "Детская новинка" белая и т.коричневая(200м/50гр), Baby acryl(400м/100гр) серо-бежевая, наполнитель синтепон, проволока для каркаса диаметром 2мм, готовые глазки, 1 пуговица на ножке черная для носика, крючок №2. Размер игрушки 13 см в высоту
Светочка, еще раз благодарю тебя за просто суперский он-лайн! Эта игрушка - исключительная находка! Вяжется просто и быстро, вполне можно за день соорудить. Для подарка - самое то! Света, а можно я добавлю тебя в друзья? Ты не против?
Теперь вот холодильник вяжу с продуктами и куклу Таню с гардеробом. Что-то мне подсказывает, что мы там все увидимся
До новых встреч, очень всех люблю!
Swetatim 1983 (автор поста)
15 января 2017 года
0
yastam пишет:
только почему-то не загрузилось описание
Тамара, я описание добавила в альбоме.
yastam пишет:
Эта игрушка - исключительная находка!
Она мне тоже понравилась своею простотой .
yastam
15 января 2017 года
+1
Если еще что-то такое попадется - зови!
Swetatim 1983 (автор поста)
15 января 2017 года
0
.
Пока у меня на очереди покемоны, и то где то через пару недель. Не знаю интересны они тебе или нет
yastam
15 января 2017 года
0
Честно говоря, пока не определилась. Я ж консерватор Пока буду продолжать шуршать по нашим он-лайнам Удачи тебе, Светочка!
Swetatim 1983 (автор поста)
15 января 2017 года
0
Если б не желание внуков, я бы их точно не вязала . А когда ими похвасталась, многие захотели тоже связать. А мне интересно, как понятно я смогу написать описание .
yastam
15 января 2017 года
+1
Конечно же сможешь! У тебя все МК очень понятные и хорошо оформленные Ну покемоны - это конечно интерес для современных детей, а бабушки - в помощь! Бабушкам - респект, внуки к развитию подталкивают, застревать в уже сделанном не дают! Спасибо нашей молодежи, где бы мы были, если бы не они! Всё у тебя получится, Света, даже и не сомневаюсь!
Swetatim 1983 (автор поста)
16 января 2017 года
0
Тома, спасибо тебе большое за тёплые слова поддержки
yastam
16 января 2017 года
0
Ирина Гагарс
12 января 2017 года
0
В ответ на комментарий yastam
Девоньки, всем доброго времени суток! Светочка, вот мое начало, пока кроме маски и мордочки ничего не пришивала. Жду продолжения


↑   Перейти к этому комментарию
Классно получилось! Молодец,Том
yastam
12 января 2017 года
+1
Ирочка, пока еще не дожарен Все равно спасибо на добром слове
Ирина Гагарс
12 января 2017 года
0
Осталось-то чуть-чуть уже Скоро будешь красавчиком хвастаться
yastam
12 января 2017 года
+1
Надеюсь...
Ирина Гагарс
12 января 2017 года
0
Рита65
12 января 2017 года
+6
Йёшка готов!! )))



LUSTER WOOL Турция шерсть, в две нитки, крючок №2 Гамма.

Светочка, спасибо за енотика!!
Minitompson
12 января 2017 года
+1
Симпатичный получился! Хорошо глазки подчеркнули стрелочками.
Рита65
12 января 2017 года
0
Маска тёмно-коричневая, чёрные бусинки на ней совсем пропали, пришлось глазки выделить )
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
0
В ответ на комментарий Рита65
Йёшка готов!! )))



LUSTER WOOL Турция шерсть, в две нитки, крючок №2 Гамма.

Светочка, спасибо за енотика!!

↑   Перейти к этому комментарию
Рита, он такой КЛАССНЫЙ
Какое интересное решение с глазками Сфотографируй их пожалуйста поближе, интересно посмотреть.
И тебе спасибо, что вязала с нами . Милости просим в альбом https://www.stranamam.ru/album/12266794/
Рита65
12 января 2017 года
+1
Так приятно от мастера похвалу получить, спасибо!
Света, я в альбом уже фото выложила. Сейчас попробую поближе сфоткать, но у меня фотик......грррр..))
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
0
Да какой я мастер , учусь по ходу дела
Ирина Гагарс
12 января 2017 года
+1
Не скромничай
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
+1
Скромность говорят украшает
Ирина Гагарс
12 января 2017 года
+1
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
+1
Ирина Гагарс
12 января 2017 года
+1
Я тебе в личку написала,посмотри сходи
Рита65
13 января 2017 года
+1
В ответ на комментарий Swetatim 1983
Да какой я мастер , учусь по ходу дела

↑   Перейти к этому комментарию
Со стороны видней )))
Swetatim 1983 (автор поста)
13 января 2017 года
0
Рита65
12 января 2017 года
+3
В ответ на комментарий Swetatim 1983
Рита, он такой КЛАССНЫЙ
Какое интересное решение с глазками Сфотографируй их пожалуйста поближе, интересно посмотреть.
И тебе спасибо, что вязала с нами . Милости просим в альбом https://www.stranamam.ru/album/12266794/

↑   Перейти к этому комментарию
Петелькой вокруг бусинки.
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
0
Если ты не против, я добавлю твоё фото в пост, может кому то твоя идея пригодится?
Рита65
12 января 2017 года
+1
Да, конечно, с радостью)))
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
0
Рита65
12 января 2017 года
0
Оксана Гнипа
12 января 2017 года
0
В ответ на комментарий Рита65
Петелькой вокруг бусинки.


↑   Перейти к этому комментарию
Классная идея
Оксана Гнипа
12 января 2017 года
0
В ответ на комментарий Рита65
Йёшка готов!! )))



LUSTER WOOL Турция шерсть, в две нитки, крючок №2 Гамма.

Светочка, спасибо за енотика!!

↑   Перейти к этому комментарию
Хорошинький
nata tyukova 2015
12 января 2017 года
0
В ответ на комментарий Рита65
Йёшка готов!! )))



LUSTER WOOL Турция шерсть, в две нитки, крючок №2 Гамма.

Светочка, спасибо за енотика!!

↑   Перейти к этому комментарию
Какая прелесть!!!!! Красатуля!!!!!
spi alenka
12 января 2017 года
0
Какие сладкие еноты!!!!! Просто прелесть! Смотрю, любуюсь! Но вязать не буду, уж очень много мелких деталей! Я их боюсь!!!!! Но от Ваших енотов в восторге!!!!!
Minitompson
12 января 2017 года
+1
Из мелких деталей только пяточки и ладошки и то быстро вяжутся! Присоединяйтесь! Не бойтесь!
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
+1
В ответ на комментарий spi alenka
Какие сладкие еноты!!!!! Просто прелесть! Смотрю, любуюсь! Но вязать не буду, уж очень много мелких деталей! Я их боюсь!!!!! Но от Ваших енотов в восторге!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибочки большое . В нём действительно даже меньше мелких деталек, чем в других игрушках.
Так как здесь ножки отдельно не вывязываются.
Ирина Гагарс
12 января 2017 года
+1
с инспекцией. Столько уже , молодцы ,девчонки
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
+1
Да , девчата такие молодцы , и уже пару идей подкинули
Ирина Гагарс
12 января 2017 года
+2
Здорово! Коллективное творчество
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
+1
Ага , и коллективные посиделки
Ирина Гагарс
12 января 2017 года
+1
Ага.
luydmila-milana
12 января 2017 года
+3
Cветик мое начало
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
0
Людмила, всё супер . Продолжение в личке . Удачи
luydmila-milana
12 января 2017 года
+1
Оксана Гнипа
12 января 2017 года
+2

Вот и мои запчасти
Очень весёлый повязун
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
0
Оксана, всё супер . Продолжение в личке . Удачи
Оксана Гнипа
12 января 2017 года
+1
Спасибо .Продолжение получила
Swetatim 1983 (автор поста)
12 января 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль