Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Воспоминания о друге

Воспоминания о друге Сегодня ровно 3 года, как не стало моего лучшего друга, моего дедушки. А я до сих пор вспоминаю это известие с такой болью... Помню в этот день шел снег с дождем. Иду с мужем после работы. Весело о чем то болтая. Идем с метро в толпе народа (кто был на Выхино в час пик, то поймет, какая там толпа). Мужу позвонили, лицо погрустнело. я не могла долго понять, почему он отвел меня в сторону и усадил на скамейку. Когда он сказал, что дедушки больше нет, я думала он говорит о своем дедушке. И я просто сидела и не понимала ничего. Когда он сказал -До тебя не могут дозвонится родители и звонила сестренка. Земля ушла из под ног. Я встала и шла шла шла... Не говорила вообще ничего. Объятия мужа, казались не уместными. Мне просто хотелось идти не останавливаясь. Позвонила сестренке, она уже договорилась с кем то, что нас отвезут. Ехать 700 км. Мне не хотелось ждать, готова была ехать прям сейчас. Мне казалось, что все это розыгрыш, неудачная шутка. Ночью я не спала. Лежала с открытыми глазами. И самое удивительное я не плакала. Плакала потом, когда прошел месяц или больше, когда мозг наконец воспринял эту информацию. Вернее я не плакала, я реально выла. Когда я приехала и увидела папу, который был заплакан. К гробу меня подпускать не хотели, боялись, что упаду в обморок. Я смотрела и казалось, что это не он, что это просто другой человек.
О дедушке я помню лишь хорошее. Все детство и юность я прожила с дедушкой и бабушкой. Он был для меня другом, учителем, наставником и горячо любимым и единственным дедулечкой. Даже вязать меня научил дед. Благодаря ему у меня было самое лучшее детство. Лето -время путешествий. Мы запрягали нашу лошадь с утра и уезжали по ягоды, грибы, горох и за травой для живности. Учил управлять повозкой, верховой езде, любви к животным и уходу за ними. Дедушку любили все мои друзья и ребята, которые его знали. Которые на похоронах плакали вместе со мной. Дедушка любил детвору. Всегда угощал всех медом с пасеки. Привозил горох на всю ораву. Травил байки и рассказывал истории из своей не очень простой жизни и о военном детстве. Зимой он запускал меня в космос. Это означало скатиться с горки на саласках. Однажды случился неудачный полет. Я пролетела под сеткой рабицой и процарапала лицо. Дед очень испугался. Больше в полет не отправлял. Но вспоминаем о полете до сих пор. С детства мы были очень близки. С утра он умывал меня и расчесывал волосы, потому, что мама делала это очень больно. Вместе собирали мои разбросанные игрушки, катал на спине. Был моим защитником... Всегда был на моей стороне.
А потом, когда мне было лет 14, он резко начал сдавать. Давление очень высоким. Началась бронхиальная астма( не курите никогда, а если курите, бросайте пока не станет слишком поздно и ваши легкие не распадутся ) Родители переехали в другой дом. Дед с боем вернул меня обратно. Устроил голодовку. Родителям пришлось сдаться.
Дедушка из полного сил человека стал превращаться в больного старичка. И когда ему было плохо, я всегда просила, чтобы хотяб немного той боли, что он чувствует перешло мне. Дедушка падал в обмороки от давления. Я на руках относила его до кровати. Он был таким легким.
Но он никогда не показывал, как ему больно. Никогда. Всегда улыбался. Лишь я и бабушка наблюдали, как он увядает. Всегда говорил всем-Вот выдам Олеську замуж, можно и умирать. Он говорил так, когда мне было лет 5. Дед говорил, что чувствует, что так и будет. Но кто же поверит. А ведь так и случилось... Когда я про него рассказываю, муж лишь жалеет, что не успел с ним хорошо познакомится...
Люблю тебя дедуля. Мне очень тебя не хватает.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Воспоминания о друге
  Сегодня ровно 3 года, как не стало моего лучшего друга, моего дедушки. А я до сих пор вспоминаю это известие с такой болью... Помню в этот день шел снег с дождем. Иду с мужем после работы. Весело о чем то болтая. Идем с метро в толпе народа (кто был на Выхино в час пик, то поймет, какая там толпа). Мужу позвонили, лицо погрустнело. Читать полностью
 

Комментарии

наседка
28 октября 2016 года
+1
Ольга Матвиенко
28 октября 2016 года
+1

моего дедушки нет уже 2,5 года. А я все так же вспоминаю и плачу тихонько.... Тоже был для меня не просто дедушкой, он заменил мне отца. мой меня бросил еще до рождения. И мне его очень не хватает. Прошло 9 мес. после его смерти и я забеременела, сниться мне сон, я стою перед зеркалом с большим животом, оборачиваюсь, а в дверях стоит дедушка и улыбается во все зубы белые-белые... И мне так стало хорошо... И вот еще через 9 мес. я родила сына. Очень хотела назвать в честь дедушки, но все говорили не надо... и я почему то побоялась... хотя иногда жалею об этом...
888olesya888 (автор поста)
28 октября 2016 года
+2
Тоже плачу. Вспоминаю и плачу.. Знаю , что нельзя. Он во сне мне однажды сказал, хватит уже, утопите меня своими слезами. Стараюсь не плакать
Ольга Матвиенко
28 октября 2016 года
0
ФилОлух
28 октября 2016 года
0


Мы с моим дедушкой тоже были очень близки, и я его часто вспомнаю...
alen6284
28 октября 2016 года
+1
Вам очень повезло, что у вас был такой дедушка! Большая редкость! Благодарите судьбу за такой подарок.
888olesya888 (автор поста)
28 октября 2016 года
+1
Никогда не видела второго дедушку, т.к он умер оочень давно. И этот дед всегда старался за двоих. Я очень рада , что судьба дала мне такого человека.
котоВаська
28 октября 2016 года
0
Танюшка1412
28 октября 2016 года
0
вишенка малинка
28 октября 2016 года
0
Царствие Небесное вашему дедушке! По фотографии видно, что славный был человек.
Моего любимого дедуленьки нет со мной уже целую жизнь...23 года...а я до сих пор помню его голос...
888olesya888 (автор поста)
28 октября 2016 года
0
Эх. Когда приезжаешь к нему домой, так и кажется-сейчас выйдет из своей комнаты, обнимет и скажет что-нибудь смешное. Но нет. Уже нет.
888olesya888 (автор поста)
28 октября 2016 года
0
Спасибо всем кто говорит теплые слова о дедуле и вспоминает своих дедушек. Хорошо что в жизни есть такие дедушки. Дедушки с большой и любящей душой. Наверное мне просто было необходимо выговорится на эту тему. Три года держу боль в себе. Стараюсь не кому не говорить, потому что не все , к сожалению, поймут, почему я так плачу и грущу по нему. Не у всех были такие дедушки.
мэрилайн
28 октября 2016 года
+1
ЭЭЭх, завидую вам, вы хоть познали дедушкину и бабушкину любовь......Есть воспоминания, дорогие сердцу..... А у меня никого не было, все они умерли ,когда я была младенцем......Так печально.....Завидую своему мужу, у него была любимая бабушка, осталась теплая память......А у меня, а я.....
Мусяндия
28 октября 2016 года
0
Как на папу моего походит...Он тоже всегда носил фуражки... 20 ноября будет 9 лет,как его нет с нами...Плачу вместе с Вами...
888olesya888 (автор поста)
28 октября 2016 года
0
Klio55
28 октября 2016 года
+1
Вечная память Вашему замечательному дедушке. Держитесь. Вы помните,любите- значит он жив! Память сердца,что может быть важнее, когда человек уходит в иной мир.
888olesya888 (автор поста)
28 октября 2016 года
0
Спасибо
Катюша Немнова
28 октября 2016 года
+1
Соболезную
ксюкс
28 октября 2016 года
+1
Катерина
28 октября 2016 года
+1
Когда уходит такой родной и близкий человек, вместе с ним уходит детство и кусочек души .
Мой дедушка ушел из жизни на моих глазах, скоропостижно, 33 года назад, до сих пор иногда плачу... так скучаю без него, так не хватило отпущенного нам время, тоже был самым близким после мамы.
888olesya888 (автор поста)
28 октября 2016 года
+1
Что детство уходит -это точно!
Катерина
28 октября 2016 года
0
ирина сашина 2015
28 октября 2016 года
+1
Таник-мамик
28 октября 2016 года
0
мамаВенера
28 октября 2016 года
0
галина52
28 октября 2016 года
0
Sollyn
28 октября 2016 года
+1
Вам очень повезло, что был в вашей жизни такой человек. Это редкость... Помните об этом, рассказывайте детям и вспоминайте всё хорошее, что он дал вам. Пройдёт несколько лет и станет немного, но легче, поверьте. У меня почти 3 года назад умер папа, и я - как, наверное, часто это бывает - осознала, как много не успела сказать ему и сделать с ним и для него. Понемногу отхожу от шока, но плачу до сих пор.

У вашего дедушки были вы, а он - у вас. Это счастье.
888olesya888 (автор поста)
29 октября 2016 года
+1
Спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам