Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Такая жизнь

Нина была замужем уже 13 лет, когда узнала, что муж полюбил другую. В тот вечер она шла в спальню и вдруг услышала его разговор с кем то. Он говорил о луне, о звёздах. Смеялся и голос его журчал. А потом он назвал имя. Танюша.
Никогда за все годы брака он не называл её так нежно. ярость захлестнула волной. Хотелось кричать, бить, ругать! Она спросила как же так? Начала бить его кулаками. Все же не очень сильно, так как всегда боялась причинить боль другому человеку. Он держал её за руки. Просил успокоиться. Потом туман.
Следующая ночь останется в её памяти навсегда. Нина вообще была отходчивая. Могла долго дуться, молчать. Но он никогда не просил прощения. Никогда! И хочешь не хочешь она начинала общаться. Так вот.
Пришёл он под утро. Разделся. И как был весь пропахший чужими духами, так и лёг в постель. Она отвернулась. Тихо плакала в подушку. Возникали разные мысли. Убить его. Убить её. Убить себя. Это было бы проще всего, но в соседней комнате тихо спала дочка. Это и была её ниточка в жизнь.
Он сказал, поживет отдельно. Было прощание. Со слезами, соплями, тоской. Нина жила с дочкой. Деньгами не была обижена. Только тосковала по своему мужу. Но обида не проходила. К тому же он постоянно появлялся в поле зрения. Якобы чтобы навестить дочку.
И вот тут Нина совершила свою первую и такую большую ошибку! Она позвала его жить домой. В надежде, в полной уверенности, что там все закончилось. И вроде бы всестало забываться! Как вдруг спустя примерно год она поняла, что конца не было. Что роман продолжается и цветёт пышным цветом. Рой мыслей кружился в голове. Бросить все. Остаться. Но как же так жить?
Нина снова сломала себя. Задвинула мысли о свободе на антресоли. Он рядом. Дома. Но с тех пор поселилась в её сердце чувство униженности. Ощущение что смотрят на неё как на низшее существо. Это только начало её пути. Он длинный, тернистый, колючий, неуютный. Продолжение следует...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Такая жизнь
Тэги: Брак, семья

Нина была замужем уже 13 лет, когда узнала, что муж полюбил другую. В тот вечер она шла в спальню и вдруг услышала его разговор с кем то. Он говорил о луне, о звёздах. Смеялся и голос его журчал. А потом он назвал имя. Танюша.
Никогда за все годы брака он не называл её так нежно. ярость захлестнула волной. Хотелось кричать, бить, ругать! Она спросила как же так? Начала бить его кулаками. Читать полностью
 

Комментарии

lalasya
24 октября 2016 года
+1
Пишите, интересно!
Золотой Песок
24 октября 2016 года
+8
Да поэтому уходя, уходи. И счастлив тот кто разом все обрубит, уйдет что б не вернуться никогда.
холодинка
25 октября 2016 года
+1
А если это будет тот кто уже разлюбил? А его любят и ждут, и готовы простить всё и забыть. И человек понял, что возможно ошибся, и даёт ещё один шанс возобновить их общую любовь.
Как быть в таком случае?! не возвращаться? А вдруг это судьба испытывала тебя на прочность? И вам суждено быть вместе?
А если вернулся и разжег угасающий костёр из искры, а через год снова дождь и слезы.... И понимаешь, что всё зря и время упущено. Или наоборот, не зря и радуешься, что тогда,год назад, не растоптал все до тла.
Мне кажется, нет в жизни определённого алгоритма, как нужно действовать. Кому то тепло, а кому то жар кости ломит
Золотой Песок
25 октября 2016 года
0
Знаете у меня полвека, даже больше за спиной, то о чем вы пишите это все розовые сопли. Насмотрелась я на все это. Да и сама в этой шкуре побывала. И теперь точно знаю, единожды солгавшему веры нет. А как другие будут себя вести в данной ситуации меня мало волнует. Я их не осуждаю с их костром в котором тлееют угли, но счастья такого не хочу.
холодинка
25 октября 2016 года
0
Спасибо! это я так, порассуждать.
Olenka-chereshenka
24 октября 2016 года
0
Тронули до глубины души. Жду продолжения.
Serebryakova Marina
24 октября 2016 года
0
Принять можно раскаявшегося...а звать, чтоб просто "был"-это путь в никуда.
Cess
24 октября 2016 года
0
А что за обида? Мужчина не мог влюбиться в другую?
Питерская Килька
24 октября 2016 года
+1
А зачем любить того кто тебя не ценит?
negodenko tatyana
24 октября 2016 года
0
А если без него жить не возможно??
dbimka2
24 октября 2016 года
0
есть такие женщины, их как не унижай все простят и стерпят, ибо любофф...
natalya yakusheva 23
24 октября 2016 года
0
Дура
Аллоиза
24 октября 2016 года
0
Нашла бы себе мужика, да и радовалась жизни!
Вся Такая Внезапная
25 октября 2016 года
0
Это рассказ будет? Могу одну группу подсказать, где авторы свои произведения выкладывают
Варвара Ягуся
25 октября 2016 года
0
слишком банально(((
chiaro
25 октября 2016 года
0
Ща-щас, дайте подключиться к космосу.
Значит, он опять будет лазить к полюбовнице, она будет страдать-страдать-страдать и уваля- в её жизни неожиданно появится олигарх-березовский-Абрамович, который её тайно любил последние 67 лет и заберёт её в свой замок во Франции, а и есесьно ребёнка будет любить как своего.
А муж потом будет очень плохо жить с любовницей, разорится и она рога ему наставит, и он будет до конца жизни жалеть о том, что ушёл от жены.
Если уж розовые сопли, то до конца!
nata beez (автор поста)
30 октября 2016 года
0
Спасибо всем! Вы все по своему правы. Да вот только правда у каждого своя.
И Нина по прошествии 10 лет уже как бы и смирилась с такой жизнью. Да вот на 11 м Году грянули новые времена!
Муж решил что будет делить всю свою жизнь пополам! Неделю здесь- неделю там! Вот ! Стихи аж полились!
И Нина замолчала. Просто перестала с ним говорить.Она поняла, что эта жизнь- не её жизнь. Вот так и живут ! И не врозь и не вместе.
Теперь его пребывание дома стало тягостно для неё. Раздельные спальни. Раздельная жизнь. Совместные выезды скрашивало только пребывание рядом ненаглядной дочурки.
Умница, красавица, студентка!
А Нина так и живет уже второй год. Даже поплакаться некому. Да и слез нет.
Все про все знают. Да и домик он прикупил для любимой недалёко от его с Ниной дома. Правда пока Нина её не встретила ни разу, но кто знает что может произойти при встрече tet-a-tet.
То ли ещё будет....
Не судите строго. Я только учусь.
Вот и Нина прожила 25 лет в браке и поняла , что сама жизнь прошла где то рядом. Что жила она как - будто черновик писала. Только сейчас поняла она , какую сделала глупость оставшись с ним. Так было страшно решиться на свободное плавание! Так страшно, как прыгнуть с кромки бассейна в воду.
Так что же в итоге? Просто жизнь. Такая жизнь. Плохая или хорошая? Все относительно в этом мире. Есть только Надежда, что где то там далеко- высоко. Когда нибудь. Встретятся два человека. Нина и Он. И снова полюбят друг друга...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам