Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детсад. Я огорчена.

Ребенок ходит полтора месяца в ясли.
Забирали со скандалом, ему сразу там понравилось. Говорить стал лучше. Сначала даже предложениями несколько дней, потом перестал. Понял, зачем нужен горшрчек, правда, не всегда о нем вспоминает, когда хочет делать свои дела. Воспитатель суперская, изумительная просто, 20 лет работает именно в ясельках. Сам раздевается, сам пытается переодетьс, не ревет, когда я ухожу. Проболел неделю, у ворот садика кричал ура.
А щас о грустном. Он дерется с детьми, царапается и кусается. Другие родители уже на нас косятся. Не понимаю, почему он так, может, от недостатка слов, не знаю. Мы ругали и наказывали, заставляли жалеть обиженного ребенка. Он получал сдачи, но это его ничему не научило.
Я не знаю, как это изменить.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детсад. Я огорчена.
Ребенок ходит полтора месяца в ясли.
Забирали со скандалом, ему сразу там понравилось. Говорить стал лучше. Сначала даже предложениями несколько дней, потом перестал. Понял, зачем нужен горшрчек, правда, не всегда о нем вспоминает, когда хочет делать свои дела. Воспитатель суперская, изумительная просто, 20 лет работает именно в ясельках. Читать полностью
 

Комментарии

Milashka Ira
28 сентября 2016 года
+3
Что посоветовать не знаю.
Пожелаю Вам мудрости и терпения!
Look like me (автор поста)
28 сентября 2016 года
0
Спасибо. Я реально не знаю, как тут лучше быть.
Chimera86
28 сентября 2016 года
+4
Чаще стимулируйте мышцы ротовой полости, давайте грызть яблоки, морковь,дуйте мыльные пузыри. Наказывать дома смысла нет, время уже прошло. Чаще гуляйте на площадке с детьми и учите играть вместе, меняться игрушками. Ну и конечно развивать речь. Плюс массаж, ванны для снятия возбудимости. В целом не страшно для яслей, так бывает, маленькие они, по другому часто не умеют. Общайтесь с воспитателем, сотрудничайте
Look like me (автор поста)
28 сентября 2016 года
+1
Спасибо большое, мы стараемся )))
елена иваник
28 сентября 2016 года
+3
У нас в соседнем подьезде живёт мальчик, который тоже всех детей во дворе кусал. Получал сдачи. Перерос и всё прошло . Дети с ним дружат. Хороший мальчишка сейчас, в школу уже ходит. Терпения вам и доброты. А его не пробовали укусить, чтоб понял?
Look like me (автор поста)
28 сентября 2016 года
0
Пробовали. И после этого он больше не кусался. Пошли в сад, а там опяяяяять
елена иваник
28 сентября 2016 года
0
Забыл наверно Перерастёт.
lidia arutyunova
28 сентября 2016 года
+1
возможно, это вариант адаптации. продолжайте разговаривать с ним, объясняйте - детям тоже больно, как тебе. еще - может так "проверять")) дома уже проверил все возможные реакции на свои различные действия, новый коллектив - по новой и проверки))
Alana2012
28 сентября 2016 года
+1
Моя дочь в яслях кусалась и дралась, в младшей группе дралась - первая не начинала, но любое слово или движение в ее сторону воспринимался как вызов. Самый старший и вредный мальчик из нашей группы по секрету рассказывал своей маме, что он никого не боится, только мою дочку лучше не трогать. И это при том, что она самая маленькая и худенькая.
Я Вас понимаю, наверное, как никто, бесконечные разговоры с ребенком, прогрывание ситуаций, косые взгляды родителей "ах как же так, девочка и такое.... куда только родители смотрят...", но в средней группе стало полегче, а в старшей прошло совсем.
gal f2010
28 сентября 2016 года
+1
А почему дерется - просто так подходит и бьет? Что воспитатели говорят? И как они реагируют - ругают, наказывают?
Look like me (автор поста)
28 сентября 2016 года
0
Игрушки делят.
Наказывают, усаживают на стульчик и он на нем в одиночестве грустит
gal f2010
28 сентября 2016 года
0
Дома тогда почаще проигрывать эти ситуации - например, если он не хочет отдавать игрушку пусть прижмет ее к себе и говорит "Не дам!" (Он хорошо разговаривает?) Если хочет чью-то игрушку- учите меняться. Сильно-то уж не ругайте его, перерастет. А как вы учили их с братом делить игрушки?
Кукосик
28 сентября 2016 года
0
Старшая из младших кусала всех. Ругали ее, обьясняли, закончилось все только тогда, когда бабушке палец прокусила до крови. Младшая сама никогда никого не трогает, но если ее обидели ( или ей показалось, что обидели) может постоять за себя.
Katrinasanna
28 сентября 2016 года
0
У нас в группе такой мальчик был, психолог говорила, что это адаптация. Бедная мамочка устала отбиваться от нападок других родителей, всем говорила, что психолог и воспитатель работают, и все становится лучше. Что там сейчас происходит, я не знаю - мы в другом садике теперь, но за полгода мальчик кусаться и драться не перестал
OlikaG
28 сентября 2016 года
0
От индеец, а. У нас сначала тоже дрался. Потом прошло.
Ольга Helga9
29 сентября 2016 года
0
Look like me пишет:
от недостатка слов
словарный запас, скорее всего, в группе схожий ( у кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше). Ребенок осваивает новую среду, определяет в ней свои границы. Мы ходим в сад три месяца, пока не дерется, ходим со своими игрушками. Но дома с сестрой частенько потасовки (делят территорию, игрушки, маму). Это что-то, когда карапуз метр с кепкой в прыжке, налетает коршуном на девятилетнюю девицу почти под метр шестьдесят ростом.
Asia-apple
29 сентября 2016 года
0
Не знаю даже, что тут сказать... дай обниму.
Ведь это же характер... моя вот голосила и голосит, если игрушку отберут, но драться это не её совсем. Даже отобрать не ее. Это характер...
Елена Степина
29 сентября 2016 года
0
К психологу садовскому обратитесь.они эти проблемы знают и дают дельные советы.
Моя не кусалась.кусали ее. Сказали чтоб давали сдачи. Дала сдачи и девочку кусачую как бабка отшептала.больше не кусалась.
Родителям которые ругаются скажите чтоб учили деток давать сдачи и что вы ни слова не скажете если ваш сын получит в ответ на укус.
Ну и конечно дома проговаривайте что кусаться плохо и больно. Как тут советовали обыгрывайте ситуации из садика дома.
7Любовь
1 октября 2016 года
0
перерастет. мы это проходили. на мне практиковался. прошло ладно хоть до сада
Люби
4 октября 2016 года
0
Со временем пройдет, у нас девочка тоже кусалась и дралась

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам