Синий свитер)) или Jon`s sweater by Sarah Wilson
Приветики всем)))) 




Девочки,
я это сделала
Волшебник с обновкой
первая вещь мужу связанная моими руками
за столько лет совместной жизни 


Давно у меня возникало желание связать ему что-нить... НО
как только мы начинали обсуждать модель или пряжу
желание пропадало в одночасье и надолго - уж очень разные у нас взглядыоказывались 
и только спустя пару
лет в один солнечный денек мы пришли к консенсусу 
Муж выбрал вот такую незатейливую модельку (как раз из-за минимализма и возникал спор - лицевая гладь и ничего лишнего подавай ему
а как же араны
узорчики 
- согласилась в этот раз
, что хоть какие-то дорожки есть
и на том, спасибо))))

Jon`s sweater by Sarah Wilson - на просторах интернета легко найти русский перевод))))
так как это лицевая гладь, я на mnemosina сделала свой расчет выкройки под свою пряжу и размер) ( первый раз и очень уж осталась довольна результатом
),
а рубчики вертикальные - это снятая петля и по ней протяжка - в лицевом ряду, в изнанке - все вместе изнаночной провязывается,

а горизонтальные (поперечные) петли - на youtube есть мк
https://www.stranamam.ru/post/7212386/
вот, что в итоге у меня получилось







полушерсть бобинная производства Италия 350м в 100г
вес - 410 г на 52-54 р
спицы 3,5 на основное полотно, 2,5 - резинка
заказ выполнен, Волшебник доволен))) а я
ажурчики высматривать к очередному орену
соскучилась я по красоте





Девочки,
я это сделала
Волшебник с обновкой
первая вещь мужу связанная моими руками
за столько лет совместной жизни 


Давно у меня возникало желание связать ему что-нить... НО
как только мы начинали обсуждать модель или пряжу
желание пропадало в одночасье и надолго - уж очень разные у нас взглядыоказывались 
и только спустя пару
лет в один солнечный денек мы пришли к консенсусу 
Муж выбрал вот такую незатейливую модельку (как раз из-за минимализма и возникал спор - лицевая гладь и ничего лишнего подавай ему
а как же араны
узорчики 
- согласилась в этот раз
, что хоть какие-то дорожки есть
и на том, спасибо))))
Jon`s sweater by Sarah Wilson - на просторах интернета легко найти русский перевод))))
так как это лицевая гладь, я на mnemosina сделала свой расчет выкройки под свою пряжу и размер) ( первый раз и очень уж осталась довольна результатом
),
а рубчики вертикальные - это снятая петля и по ней протяжка - в лицевом ряду, в изнанке - все вместе изнаночной провязывается,

а горизонтальные (поперечные) петли - на youtube есть мк
https://www.stranamam.ru/post/7212386/
вот, что в итоге у меня получилось



полушерсть бобинная производства Италия 350м в 100г
вес - 410 г на 52-54 р
спицы 3,5 на основное полотно, 2,5 - резинка
заказ выполнен, Волшебник доволен))) а я
ажурчики высматривать к очередному орену
соскучилась я по красоте






Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
В моем варианте тоже ключевым было не слово надо)))), а я сама связала)))
вот так наверное, будет лучше))) там все расскажут и покажут
кетлевка горловины - я этот способ использовала
после шетланда и Оренбурга)))) это уже канатик вязала
спасибо
заберу в копилочку. Мои мужчины тоже не любят вязаные вещи. Но может быть когда-нибудь!
Какой расход пряжи? (на будущее)
410 г, п/ш 350 в 100 г
Классный свитер!!!!
Следующий будем с плечевого
рубчики вертикальные - это снятая петля и по ней протяжка - в лицевом ряду, в изнанке - все вместе изнаночной провязывается, а горизонтальные петли - на youtube есть мк
Мне кажется, их можно сделать еще и крючком.
хотя крючком быстрее и проще)))
вот тут посмотрите
спасибо
спасибо
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: