Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ребенок и истерики

Здравствуйте, столкнулась с проблемой истерик с ребенком. Сынульке 2.10 постоянные истерики по любому поводу, силы иссякают, прыгает, падает, кричит так аж хрипнит.

В детский сад ходим недели 2-3, стало еще хуже, в саду идеальный ребенок воспитатели хвалят говорят послушный такой во всем помогает, культурный спасибо, пожалуйста, Но стоит только прийти домой взрыв эмоций если что то не по его, я понимаю дети истерят в магазинах.

Но допустим мы немного приболели даю сироп от кашля, сегодня дала а через час ему еще хочется и начинается прыгать бегать швыряет все и дико кричит отвлечения не действуют, ходили к врачу неврологу сказала кризис трех лет держитесь крепитесь, но я не могу поверить что ребенок может просто так себя вести.

Сегодня меня вообще реакция напугала когда истерил провел раза три по лицу своими ногтями и поцарапал себе лицо, я в отчаянии, или например начал сегодня кричать из за того что бабушка не отдала кошелек со всеми деньгами, она дала сыну денег и кошелек поиграть а ему надо все деньги и опять крик, у меня начинается депрессия что я незнаю что делать(((
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ребенок и истерики
Здравствуйте, столкнулась с проблемой истерик с ребенком. Сынульке 2.10 постоянные истерики по любому поводу, силы иссякают, прыгает, падает, кричит так аж хрипнит. Читать полностью
 

Комментарии

Маргарита У
30 августа 2016 года
+1
Возьмите себя в руки. Ребенок проверяет границы дозволенного, а истериками манмпулирует вами. Почитайте литературу об особенностях возраста, выработайте тактику поведения, подходящую вам и вашему ребенку, и следуйте ей неукоснительно. Главное, прекратите нервничать, поведение вашего ребенка такое же, как и у большинства трехлетних детей
Galinka80
30 августа 2016 года
0
Взять себя в руки. Напиться успокоительного и почитать классическую возрастную психологию.
Alllonochka
30 августа 2016 года
+2
Если нет медицинских проблем тьфу тьфу тьфу, то пройдет... а как вы себя ведете в этой ситуации? Мне когда старший устраивал сцены с битьем лбом об пол в знак протеста( тоже начали в садик тогда ходить, адаптация тяжелая была, я уже знаю причины) я готова была выть от бессилия, потом почитала подумала и начала выходить из комнаты. Т.е просто встала и ушла, молча . Истерика прекращалась, т.е театр одного актера заканчивался, и можно было отвлечь его на что то. Мне было очень тяжело пережить этот период, но у нас эта тактика сработала. И больше ласки и нежности с дитем. Главное самой не начать психовать, но мы тоже не роботы, увы... удачи вам и крепкого здоровья!
Амишка09
30 августа 2016 года
+4
в саду он целый день себя сдерживает, для такого маленького ребенка это колоссальный труд, а дома он дает выход эмоциям.. надо немного перетерпеть.. может посоветоваться с неврологом, чтобы как-то помочь ему пережить этот период, глицин например подавать
Elena27882
30 августа 2016 года
0
У моего такое было, резко началось в 2 и 10, резко закончилось в 3.
Пуговкина мама
30 августа 2016 года
+1
Моя после любых людных мест истерила страшное дело как, очень перевозбуждалась. Даже после обычных гостей потом дома были истерики, лет до 5. Сейчас повзрослела, но все равно, когда приходит из школы, уходит к себе в комнату, чтобы побыть одной и тихонько поиграть.
Посмотрите, не связано ли это с эмоциональной усталостью от дет.сада.
Elena_izh
30 августа 2016 года
+1
Я прошла через такое со старшей дочкой. В саду и вообще вне дома идеальный ребенок, вся такая правильная, спокойная, воспитатели хвалят, Елена Владимировна у вас такая Тася хорошая, ну просто распрекрасный ребенок. Но они и не подозревали что было дома....какие она закатывала истерики, билась головой об пол и царапала себя. Даже когда мы одевались чтоб выйти на улицу, она могла внезапно забиться в истерике. В такие моменты я ее прижимала к себе крепко крепко и просто ждала когда она успокоится. Я ничего ей не говорила, не гладила, не успокаивала, просто крепко держала. Через минут 10-15 такое проходило.
bavykolu
30 августа 2016 года
0
Нам 2,2 .....похожая очень ситуация
elle elle el
30 августа 2016 года
0
Наш старший после сада в таком же возрасте впадал в истерику. Адаптация к саду . И? ГОЛОД.
Не сразу поняли. Шли медленно домой (через магазины). Потом готовили ужин.
Когда поняли- из сада бегом и сразу к столу. Там все уже накрыто Помогло
"голодный человек-злой человек"
МандаринкаЯ
30 августа 2016 года
0
Разговаривайте с ребенком, объясняйте, что такое поведение неприемлемо. А вообще истерики - это единственный способ добиться своего. Побольше ласки, нежности и любви, ну и конечно разговаривайте, объясняйте.
Dilesa81
30 августа 2016 года
0
Вот сейчас сын почти 2 года является на полу и стучит ножками об пол и рыдает. Такое поведение третий день. В детский сад пока не ходим. Может усесться на пол на улице. Может побежсть на зло мне на дорогу.
С чем связано - не знаю. 3-х лет ещё нет. Но пытается всем доказать кто здесь главный. А всего лишь 3 дня назад все было хорошо.
Вниманием не обделен. Уговоры не слушает, перекрикивает.
Днём легла рядом на пол и обняла - успокоился. Сейчас кричит и пинается. Даю третий день глицин.
Устаёт кричать. Потом пойдёт на ручки.
darina_lissa
30 августа 2016 года
0
Если даётся, то сразу обнимайте и молчите. Успокоится - начинайте проговаривать что произошло, и что он прочувствовал.
Надя надюха
30 августа 2016 года
0
Ребенка нужно почаще хвалить.Говорить что он хороший и он будет стараться быть хорошим. Знаю по опыту со своей внучкой.Пришла к ним в гости и ужаснулась.Она бегает по дому, орёт, всё кидает, я такого никогда не видела. С трудом её поймала. Даже усадить не смогла, но сказала ей какая она хорошая, какая замечательная. И она задумалась, затихла и больше такого никогда не было.Сейчас она во всем старается быть лучшей.
elenasedyhlyude (автор поста)
31 августа 2016 года
0
Я очень стараюсь, перечитала все что можно, к неврологу к другому поедем запись только через 9дней,сегодня собирались в садик опять истерика одевали сына втроем я одна не смогла начал брыкаться и снимать с себя одежду, с трудом успокоился, мне уже кажется это никогда не кончится
Евгения-мама сыночка
31 августа 2016 года
0
Тоже в этом дурацком кризисе.
Сначала объясняю в перерывах между криками причины моего отказа. Естественно его это не устраивает. Продолжает истерику. Говорю, что может вести себя как хочет, но нельзя - есть нельзя.
Бывает истерика прекращается за секунду. Как говорится мама не повелась, пойду в машинки лучше поиграю

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам