Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Просто размышления

Прочитала посты о ранних браках...https://www.stranamam.ru/post/11561619/
У моего сына очень ранний брак: ему 18, ей 16,5 и не от большой любви, а потому что так получилось..

Получилась внучка моя, ей сейчас уже 8 лет и мы прекрасно ладим. Маму и папу своих она любит одинаково и ей не понятно пока еще, почему они не вместе. Ребенку трудно, не возможно это понять. Жили они в тот период у меня. Разбежались по инициативе невестки - мой сын не соответствовал критериям о настоящем мужчине, которые, хотим мы того или нет, каждая мама вкладывает в голову дочери с младенчества.
Первое время когда она ушла, я и бабуля ( моя мама) караулили его - что бы не наделал глупостей. Оказалась она у него первая любовь. Как пережили этот период - и вспоминать не хочу - и врагу не желаю.
По телефону ругались с теми родственниками из- за ребенка - нам внучечку давать не хотели : мы на неё дурно влияем... В чем дурнота заключается особо не объясняли. Нет - и все. Сейчас то все уже хорошо. Мы видимся и общаемся с внучкой: и разговариваем, и гуляем, и рисуем - играем и тд и тп. Но только БОГ знает каких сил и нервов мне это стоило. Но это о нас. Теперь о них ( детях).
Люди они молодые: ему 28, ей 25. Есть ребенок от первого очень раннего брака. И естественно это создает некоторые трудности для устройства личной жизни. Для меня стало сюрпризом, что из моего оболтуса получился такой заботливый и любящий отец и защитник для маленькой девочки... Сноха хороша собой и не глупа, но куда ж от родни то деваться... Свекровь по определению не может быть хорошей. Хороша только собственная мама, которая все делает так как надо и обладает непререкаемым авторитетом. Сноха теперь находится в поиске. А вот сынок мне заявил:"Единственная девушка, за которой я буду бегать - будет кричать мне " ПАПА - ДОГОНЯЙ!"" Вот так.
Оказалось что опыт раннего брака и стол же раннего развода отбил всю охоту к созданию нормальной полноценной семьи.
И вот я размышляю - как это исправить - и не нахожу ответа. Подруга моя - очень хороший и дорогой психотерапевт - мне говорит, что мол время придет - все само исправиться. Но время идет, а изменений никаких не предвидится.. Нет, он не один. Есть подружки. Но серьезных отношений сын ни с кем не заводит. Говорит что ему и так хорошо. Ему мол есть чем заняться - У него есть дочь. Да и зачем жениться если и так не плохо... И вот за сыном тянется шлейф "козёл"... Думает он только о себе - и понеслась...(Каждая женщина может домыслить все высказывания без особого труда...)
И вот болит моя свекровья душа за сына. Хочется чтоб нормальная семья у него была. Жена, и еще дети. Что бы кто то заботился о нем, и он о ком то заботился бы не только по выходным. Ан нет. Не хочет,... не готов - говорит. А когда готов то будет? К пенсии что ли? Время идет... Чем старше становится человек, тем привиредливее что ли... И чего делать в этой ситуации? Мозг закипает... Думай не думай - решения не вижу. Вот такой вот итог очень раннего брака: Три не очень счастливых человека - он, она и ребенок. Грустно...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Просто размышления
Прочитала посты о ранних браках...https://www.stranamam.ru/
У моего сына очень ранний брак: ему 18, ей 16,5 и не от большой любви, а потому что так получилось..
Получилась внучка моя, ей сейчас уже 8 лет и мы прекрасно ладим. Маму и папу своих она любит одинаково и ей не понятно пока еще, почему они не вместе. Ребенку трудно, не возможно это понять. Жили они в тот период у меня. Читать полностью
 

Комментарии

Lanna_08
1 июля 2016 года
0
akadasik пишет:
. Вот такой вот итог очень раннего брака: Три не очень счастливых человека - он, она и ребенок. Грустно..
К большому сожалению такой итог бывает не только от ранних браков. Количество разводов в стране стремительно растет.Институт семьи дает трещину и это , действительно, грустно.
lena1463
1 июля 2016 года
0
Они еще очень-очень молоды... Все еще будет. просто он не встретил девушку. которая задела бы его сердце. Все еще впереди!!!
akadasik (автор поста)
1 июля 2016 года
0
надеюсь
Наташа Рыбонька
1 июля 2016 года
0
Три очень ещё молодых человека. И всё у них впереди. И семьи будут и дети будут. А вы будете всегда переживать.
Vero4ka1
1 июля 2016 года
0
Он сам к этому придет. 28 лет... Вообще ни о чем... В 30-35 захочет жениться.
бутатот
1 июля 2016 года
0
ваш сын пока что просто не полюбил. Встретится одна-единственная, и все у вас будет: и еще внуки, и сноха и счастье сына
Сталинградочка
1 июля 2016 года
0
Очень хорошо что у него есть такая мама. Сходите в церковь, попросите, все получится.
Адамовна Людмила
1 июля 2016 года
0
28 лет, есть опыт первого неудачного брака (как я понимаю по залету). Зачем торопиться, в запасе время у Вашего сына еще есть.
Дайте ему жить своим умом, прислушиваясь к советам, но не следовать им в точности.
inling
1 июля 2016 года
+3
akadasik пишет:
Хочется чтоб нормальная семья у него была.
Вам хочется?
Может, всё-таки, уже поверить, что мальчик вырос и сам в состоянии решать, когда ему жениться?
У него НИКОГДА не будет нормальной женщины, пока он будет для Вас маленьким дитяткой. На дитятку клюют только "мамашки" с больной душой, которые задавят дитятку своим контролем и заставят прятаться в алкоголизме. Либо такие же инфантильные дитятки, которые слушаются только своих мам, а мужа не замечают.
Для того, чтобы создать нормальную семью, психологически взрослый мужчина должен встретить психологически взрослую женщину. Взрослая (не по возрасту, а по мозгам) женщина на инфантильного парня просто не поведётся.
А чтобы сын стал взрослым, Вы должны видеть в нём взрослого. А взрослому мамы не указывают, когда им жениться.

К слову, мой муж первый (и последний) раз женился только в 31, и был ещё не самым пожилым женихом среди сверстников. Так что в 28 - это ещё не "старый холостяк".
gulyafrpa
1 июля 2016 года
0
Полностью с Вами согласна! А автору бы переключиться с обустраивания жизни сына на заполнение своей жизни интересными событиями.
akadasik (автор поста)
1 июля 2016 года
0
Ну, в моей жизни событий хватает. У меня то как раз все в порядке. И я не занимаюсь обустройством его жизни. Это просто размышления мои, личные. И наблюдения мои.
Woman in love
1 июля 2016 года
+1
Пост противоречивый какой-то. Женился сын рано, потом сноха ушла (якобы ее мама в том замешана).
Пишите, женились не по большой любви, а потом оказалось, что это 1 любовь сына, что после развода боялись за него.
Сноха (коли умна и не дурна собою) при поддержке мамы выйдет замуж. А ваш сын ни тогда в 18 лет, ни сейчас в 28 лет со шлейфом "козла" не готов к браку, серьезным отношениям и ответственности. Дайте время ему. Созреть.
Ксения Хмель
1 июля 2016 года
+2
Не переживайте, всему свое время ваш сын встретит девушку, которую полюбит всем сердцем.
Знаете, что меня больше всего тронуло, то что он дочку любит. Это очень здорово, поскольку большинство современных, да и не очень современных отцов не думают о своих детях после развода... они как бы перестают существовать для них
Мария Яркова
1 июля 2016 года
0
Какие-то нестыковки с цифрами или брак был не по залету, а по любви?
Margoux
1 июля 2016 года
0
Ну я тоже сначала подумалa, что два года где-то потерялись)) А потoм прикинула: ему 18-может, 18 с половиной, может, почти 19-но всё же полных 18. Поженились по залёту-наверноe, на момент свадьбы было месяца три беременности, не больше. Значти, когда ребёнок родился, ему уже к 20-ти близко. И внучке восемь лет-может, восемь с половиной, может, почти девять. Так что всё сХодится.
akadasik (автор поста)
1 июля 2016 года
0
В ответ на комментарий Мария Яркова
Какие-то нестыковки с цифрами или брак был не по залету, а по любви?

↑   Перейти к этому комментарию
когда женились ему полных 18 было, ей 16,5. Сын и внучка зимние - декабрь и январь. бывшей невестке через месяц 25 полных будет. Соответственно на сегодня сыну 27,5, внучке 8,5 лет
Мария Яркова
1 июля 2016 года
0
Понятно теперь.
marievsta
1 июля 2016 года
0
akadasik пишет:
ему 18, ей 16,5 и не от большой любви, а потому что так получилось..
Ключевое.
Лена_одна такая
1 июля 2016 года
0
честно - мне несколько не понятно, кто называет Вашего сына "козлом", и почему Вы к этому прислушиваетесь? он - асоциальный? агрессивный? не может найти места в жизни? если нет - на все обидные для Вас слова - шлите в пень. ЭТО ВЫ СЕБЯ ПОЗВОЛЯЕТЕ "РАНИТЬ". Может, барышням обидно, что их бросают? так если оговорено, что отношения без продолжения, то нечего фантазировать и примерять к себе фату. Умный такого не скажет, а всех дураков не пересчитаешь. Придет время, и он будет не один, ПОВЕРЬТЕ В НЕГО. Ему решать.
akadasik (автор поста)
1 июля 2016 года
0
У барышни на лбу не написано умна она, или не богато с этим. Бывает соседушки добрые меня обогатить знанием хотят . Просто не очень приятно все это. А хамить не хочется. Народ от доброго сердца и простоты старается, что б я в курсе была какая о моем сыне молва . Иногда так достают.
Лена_одна такая
2 июля 2016 года
0
моя мама приходила домой и плакала, что ей неловко, что ее соседи спрашивают, почему я не замужем, а она не знает, что ответить я ей посоветовала давать всем желающим номер моего телефона, чтобы они могли спросить у меня лично. В следующий раз очередному любопытному, печалящемуся о моем счастье и благополучии, обращаться персонально к Вашему читателю Эти люди очень бестактные, они будут Вам "докладывать" о бывшей Вашего сына, о ее избраннике (избранниках), о Вашей будущей невестке, о ее родне... всего не перечесть. А Ваша душа будет их стараниями болеть. И все - "от чистого сердца". Не удивлюсь, если они еще и советы раздавать Вам начнут. Просто не впускайте их в свою жизнь. Молва она такая, собаки лают, А КАРАВАН ИДЕТ В своем глазу Ваши "добряки" и Ленина с бревном не заметят. Это не ваш сын - "не такой", это Ваши знакомые "слишком много на себя берут". Желаю Вам и сыну счастья

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам