Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Отдых в санатории " Талкас"

Санаторий «Талкас» находится у подножия южно-уральских гор Республики Башкортостан на берегу оз. Талкас, отличающегося чистотой и прозрачностью. Главным преимуществом санатория является его удаленное от индустриальных зон расположение; обеспеченность местными экологическими продуктами; горный сухой воздух, насыщенный кислородом; неотразимая природа. Все это мы испытали на себе, уехав на недельку из шумного, пыльного города, и забыв про все дела. Со входа на территорию санатория мы были очарованы прекрасной природой, и удивительно чистым воздухом. Все здания санатория находятся в лесу у подножия горы. Оснащение на "отлично", есть игровые комнаты для детей, комната отдыха для взрослых, теннисный и бильярдный столы, Катались на лошадях, ездили на экскурсии. Ехали отдохнуть и немного подлечиться. Мы любовались природой ежедневно, предлагаю и Вам насладиться этим. Цены очень привлекательные, мы попали в акцию- за 1350 рубл. взрослым и 1100 руб. детям предоставлялись все услуги ( лечение +проживание+досуг) с 4-х разовым питанием. Что интересно, питание было по выбору. Сейчас цены немного выше, сезон начался, но и даже в данный момент цены приемлемые. Пишу не для рекламы, сама была приятно удивлена, что рядом находится такая красота и польза. Весной были с мужем в санатории Якты-Куль, но там и природа не очень, и цены заоблачные, а лечение 1:1, такое же.







Поднимались в гору по широкой лестнице, преодолели 290 ступенек.



Пройдя 50 ступенек, можно отдохнуть на площадке с лавочкой.





Это мы уже на высокой горе.









Ни одно дерево не пострадало, люди дерево на дорожке заботливо и обложили камнем и оставили дальше расти.















Мы поехали на машине, брали с собой прицеп-дачу на колесах. С мужем жили в нем, ходили только на лечение, не хотели быть привязанными к распорядку санатория. Уходили утром гулять в гору или на озеро рыбачить. Дочь с внуками жили в комфортабельном двухкомнатном номере со всеми удобствами.













Беседка на пляже.







Уголок пляжа. Сегодня на озеро прилетело 16 лебедей. Очень жалко, что не было фотоаппарата, зрелище было прекрасное. Один лебедь был черного цвета, восхитительный красавец.

Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Отдых в санатории " Талкас"
Тэги: отдых

  Санаторий «Талкас» находится у подножия южно-уральских гор Республики Башкортостан на берегу оз. Талкас, отличающегося чистотой и прозрачностью. Главным преимуществом санатория является его удаленное от индустриальных зон расположение; обеспеченность местными экологическими продуктами; горный сухой воздух, насыщенный кислородом; неотразимая природа. Читать полностью
 

Комментарии

renechka
28 мая 2016 года
+1
Светик 1903 (автор поста)
28 мая 2016 года
0
Огромное спасибо!
Елеста
28 мая 2016 года
+1
Очень красивые фотографии!!
Светик 1903 (автор поста)
28 мая 2016 года
0
Спасибо! Там реально красиво. А воздух опьяняющий своей чистотой. Мы живем рядом, но ездим подальше, сегодня даже уезжать не хотелось.
Елеста
29 мая 2016 года
0
Я была в Башкирии. Очень понравилось!! Воздух, да, бесподобный, вкусный и пахнет!! Снег зимой белый-белый с голубизной очень долго. У меня о Башкирии только положительные воспоминания, всё хочу как нибудь ещё собраться отдохнуть, но дети отдых без моря или речки не признают.
Светик 1903 (автор поста)
29 мая 2016 года
0
Елеста пишет:
но дети отдых без моря или речки не признают.
Там же есть озеро с прекрасной, чистой водой, муж занимается подводной охотой, щук там больших ловил. Я уже не говорю о том, что там рыбалка отменная. И удивительно чисто вокруг, вдоль всех берегов стоят урны, которые регулярно убираются. Пляж прекрасный, мелкий песочек, на прокат можно брать лодки, катамараны, есть катер, палатки, велосипеды и водные велосипеды, лежаки и зонты, удочки и черви всегда в наличии.
Жужла
28 мая 2016 года
+1
А какой профиль лечебной базы санатория?
Светик 1903 (автор поста)
28 мая 2016 года
0
-мочеполовой сферы
-органов дыхания
-болезни кожи
-нервной системы
-костно-мышечной системы
В санатории своя собственная лечебная грязь — сапропель, ее достают со дна озера, рядом на берегу которого этот санаторий.
Мы ездили с мужем поддержать сердечко, и у меня ревматизм, ноги побаливают. Остались очень довольны лечением. Поедим после 13 июня еще, т.к у меня отпуск прерывистый, и мне нужно быть с 1 по 10 июня на работе. Очень много приезжих, вчера насчитали 5 машин с региона 56, 6 машин с 74 региона, 1 машина с 21 региона, и наших, "местных" 4 машины. Туда можно доехать на автобусе, автобус ходит регулярно. С 1 сентября опять будут акции по снижению цен. Нам рассказали отдыхающие бабушки, что пенсионерам в октябре-ноябре скидки до 1000 рублей доходят за полный курс с питанием и проживанием.
Жужла
29 мая 2016 года
0
Спасибо, буду рассматривать, а пейзажи Башкирии действительно потрясающие по красоте
мама Тёмы и Лады
28 мая 2016 года
0
Природа там действительно прекрасна!!! Здесь я Вами полностью согласна! Но как уроженках этих прекрасных мест именно лечиться бы там я не стала . Ну не пользуется он особой любовью у местных. А вот на турбазе, что по-соседству милое дело . А ещё там детский лагерь рядышком! Очень замечательный, прям аж ностальгия..... Домой, к маме захотелось . А Вам счастливого отдыха!
Светик 1903 (автор поста)
28 мая 2016 года
0
мама Тёмы и Лады пишет:
Ну не пользуется он особой любовью у местных
Ну, нам местным тоже нравилось ездить подальше, пока я не побывала сама там. В начале мая была в Якты-куле, заплатили за день по 2600 руб. ( тоже по акции, сейчас вообще 3300 рб.) ) с 1 человека, а прямо супер лечение не получили. А уж очереди на лечение меня вообще убили. Здесь же все было прекрасно, сегодня принимала жемчужную ванну, специально посмотрела страну изготовителя этой ванны- Словакия. Знаете, мы все родное не ценим, а зря.... Почитайте выше про машины я писала, которые туда приезжают- почти все приезжие.
мама Тёмы и Лады
28 мая 2016 года
0
Так я и не говорю, что там плохо. Я хотела сказать, что местные редко ездят именно в сам санаторий. А озеро, наоборот пользуется большой любовью в плане отдыха. Извините, что не правильно донесла свою мысль . А насчёт номеров машин это сейчас не всегда привязка по регионам. Мы, например, живём в 86 регионе, купили машину 64 регион, да так и оставили этот номер, сейчас так можно.
Светик 1903 (автор поста)
28 мая 2016 года
0
Это четвертый санаторий, где я побывала. Мне есть с чем сравнить. Да и зачем платить больше за тоже самое, да и ехать далеко, когда свое местное под ...опой рядом, и цены в 2 раза дешевле. Там столько людей с Чел. области и с Оренб.области, со Стерлитамака, с севера была семья по профкомовской путевке. Честно, я удивилась...Как-то приезжали отдыхать на озеро всегда, про санаторий не думали. В этот раз объехали вокруг озеро, такая чистота вокруг, урны стоят пустые, видно что люди убираются или хорошо контролируют отдыхающих. Да и лебеди на грязную воду не сядут, утром видели с мужем 16 штук, такая красота была на рассвете, когда они садились.
мама Тёмы и Лады
28 мая 2016 года
0
А там ещё и раки водятся! Это тоже верный показатель чистоты. А это всегда так , то что ближе кажется не интересно , а манит, то что далеко. И только когда побываешь в разных местах будет с чем сравнить. Вот тогда и начинаешь ценить то ,что рядом
Светик 1903 (автор поста)
28 мая 2016 года
0
Побывав там неделю. на море не поеду точно. Муж агитирует на Соленое озеро под Оренбург, а я как представлю эти лежащие тела вповалку на берегу, через которые нужно перешагивать, аж бр-р-р....
мама Тёмы и Лады
28 мая 2016 года
0
А вы в Каповую пещеру ездили? Там также очень здорово! И природу чудесная!
Светик 1903 (автор поста)
28 мая 2016 года
0
Были там мы раньше. Действительно красиво там. Я в посл.время клещей боюсь, а там их уйма. В этот санаторий поехали, потому что знаю, что территорию всю обработали от клещей, я интересовалась на эту тему в Баймаке и Сибае.
мама Тёмы и Лады
28 мая 2016 года
0
А сейчас одежда продаётся со специальной обработкой от клещей
Светик 1903 (автор поста)
28 мая 2016 года
0
Купили мы средство от комаров "Тайга", брызгали на одежду в санатории, когда вечером на озеро ходили гулять, так было такое ощущение, что водой брызгались. Поэтому белая или светлая одежда самое то при клещах, все видно на ней, и периодически джинсы и брюки отряхивать.
milaslavka
28 мая 2016 года
+1
Светуль, а я думаю, куда это ты исчезла Вижу, вижу - отдохнули хорошо! Теперь опять за работу, или ...
Светик 1903 (автор поста)
28 мая 2016 года
0
Милочка, привет, родная! Рада тебя видеть. ОТдохнули мы немного, но не хватило нам этой чистоты.....10 дней отработаю, и опять туда рвану, уже забронировали мы места. Долечиваться поеду, а сейчас пришлось приехать, 1 июня на недельку на работу выйду, и опять гулять буду до 1 июля. Сегодня уезжали, и дождь пошел, так вот ехать не хотелось даже, воздух кристально чистый там.
milaslavka
29 мая 2016 года
0
Светуль, как здорово! Приятного отдыха! Не болей!
Аннета Гончар
28 мая 2016 года
+1
Как классно. И природа. Ну супер отдых. Я прям вдыхаю и чистый воздух горный чувствую. Ой как хочу в горы
Светик 1903 (автор поста)
29 мая 2016 года
0
Айдате к нам, у нас тут чудесно. А какой кумыс делают наши местные жители, мммммм....., прекрасно лечит гастриты.
wenera1
15 января 2017 года
+1
Красивые места
Светик 1903 (автор поста)
15 января 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам