Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Травянчики своими руками, мастер-класс с фото

Для маленьких детей еще не присуще уважительное отношение к растениям и чаще всего они срывают цветок, не думая о последствии. Попробуйте сделать со своим ребенком травяного человечка своими руками. Это совершенно безопасное и простое задание, даже в детском саду иногда выполняют эту поделку. Для изготовления травяника понадобится очень мало материалов, а процесс наблюдения за его ростом невероятно интересен, к тому же уже за несколько дней можно увидеть результат. Сделать человечка из травы своими руками просто!
Материалы для поделки:

-колготки из капронового материала (можно не новые);
-горстка газонной травы (есть в любом цветочном магазине);
-грунт, песок или опилки;
-ножницы;
-одноразовая мисочка.

Приступим к изготовлению:

Нужно сделать небольшой мешочек для земли, для этого идеально подойдет старый чулок, длинной не более 30 см. Если Вы решили взять часть чулка возле стопы, то обязательно отрежьте носочек, чаще все там материал плотнее, а это замедлит рост травы.

Край завяжите узелком и спрячьте его внутрь чулка. Капрон достаточно мягкий и неустойчивый материал, поэтому чтоб засыпать в него грунт сделайте некую лейку из бумаги или трубочки. Кстати, семена нужно засыпать перед землей, там, где они расположиться – будет верх. Сыпьте грунт до тех пор, пока чулочек не приобретет закругленной формы.

Грязная работа закончила, осталось украсить человечка, то есть приделать ему ушки, глазки, носик и ротик. Тут можно проявить волю фантазии ребенка, главное использовать водостойкий материал, так как человечка нужно будет поливать водой. В нашем случае, к узелку был привязан бант, он похож на волосы или небольшой головной убор, а для личика использовали глянцевые наклейки. Ножки – это небольшие шарики с землей, которые можно оттянуть от основного чулка, а закрепить их можно силиконовыми резиночками.


Как сделать лицо травянчику

Когда человечек полон внутри и красив снаружи, посадите его в емкость, лучше всего одноразовая миска, и обильно полейте водой, чтоб промок весь травянчик или хотя бы макушка. Обязательно поставьте его на подоконник с солнечной стороны. И уже через несколько дней увидите результат своих трудов. Не забывайте по немного поливать Ваше «чудо» раз в день.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Травянчики своими руками, мастер-класс с фото
  Для маленьких детей еще не присуще уважительное отношение к растениям и чаще всего они срывают цветок, не думая о последствии. Попробуйте сделать со своим ребенком травяного человечка своими руками. Это совершенно безопасное и простое задание, даже в детском саду иногда выполняют эту поделку. Читать полностью
 

Комментарии

arietis
26 апреля 2016 года
0
Прикольно
natalkadenisova
26 апреля 2016 года
+1
Спасибо! Супер!!! Обязательно попробуем с сыном сделать!
Angel_ok25
26 апреля 2016 года
0
спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам