Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Прибавка петель

Девочки выручайте... как аккуратно прибавлять по 4 п с обоих сторон в каждом 2-ом ряду.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Прибавка петель
Девочки выручайте... как аккуратно прибавлять по 4 п с обоих сторон в каждом 2-ом ряду. Читать полностью
 

Комментарии

Подолка
1 января 2016 года
+1
прибавить 4 петли - вывязывайте по 2 петли из 4х петель предыдущего ряда = 4 прибавлено
nektarinka2016
1 января 2016 года
+2
Легкий и быстрый набор петель на одну спицу с помощью крючка. При использовании в вязании данного метода набора петель вы получите аккуратную ровную кромку, которая хорошо подходит для дальнейшего вязания лицевой гладью, так как край не скручивается и не растягивается.

Для начала набора петель сделайте начальную петлю крючком, расположив в левой руке спицу, заведите рабочую нить за спицу. Затем захватите крючком основную нить перед спицей и протяните ее через начальную петлю.

На спице образовалась первая петля начального ряда.

Далее переместите рабочую нить за спицу, снова *захватите крючком нить перед спицей и вяжите следующую воздушную петлю цепочки, а на спице набрана новая петля.

Снова перемеcтите рабочую нить за спицу и повторяйте от* пока не наберете на спицу необходимое количество петель

Затем петлю с крючка наденьте на спицу и начинайте вязать выбранным узором
Подолка
1 января 2016 года
0
а автор не сказала, кстати, для каких целей прибавка - так как вы описали, или так как я...
согласитесь - цель прибавления достигается разными способами
nektarinka2016
1 января 2016 года
0
Вот и хорошо, что есть несколько способов, есть выбор
Подолка
1 января 2016 года
0
russiankapelka
2 января 2016 года
0
В ответ на комментарий Подолка
а автор не сказала, кстати, для каких целей прибавка - так как вы описали, или так как я...
согласитесь - цель прибавления достигается разными способами

↑   Перейти к этому комментарию
судя по фотографии кофтейки
1 из 2, или из перекрученных протяжек, повторяемые в нескольких рядах - дадут веер и нарушат узор, а судя по рисунку = нужна четкая вертикаль, поэтому набор типа "крючком" предпочтительнее.
Как вариант - еще один ) можно набрать от проймы искомое количество петель "крючком"=160, а потом частичным вязанием вводить в каждом ряду по 4 петли, тогда нижний край рукава будет идеально ровным и рисунок не пострадает
Подолка
2 января 2016 года
0
russiankapelka пишет:
судя по фотографии кофтейки
вот с этого и начинаются все вопросы. а нам ни фото, ни вообще для чего прибавки
да, ваш вариант для этого рукава самый он!
eirinchik (автор поста)
3 января 2016 года
0
выложила фото...внизу поста
Подолка
3 января 2016 года
0
vityrik
3 января 2016 года
0
В ответ на комментарий russiankapelka
судя по фотографии кофтейки
1 из 2, или из перекрученных протяжек, повторяемые в нескольких рядах - дадут веер и нарушат узор, а судя по рисунку = нужна четкая вертикаль, поэтому набор типа "крючком" предпочтительнее.
Как вариант - еще один ) можно набрать от проймы искомое количество петель "крючком"=160, а потом частичным вязанием вводить в каждом ряду по 4 петли, тогда нижний край рукава будет идеально ровным и рисунок не пострадает

↑   Перейти к этому комментарию
Шо то не понятно...а фото где?и для чего??
eirinchik (автор поста)
3 января 2016 года
0
фото добавила
eirinchik (автор поста)
3 января 2016 года
0
В ответ на комментарий russiankapelka
судя по фотографии кофтейки
1 из 2, или из перекрученных протяжек, повторяемые в нескольких рядах - дадут веер и нарушат узор, а судя по рисунку = нужна четкая вертикаль, поэтому набор типа "крючком" предпочтительнее.
Как вариант - еще один ) можно набрать от проймы искомое количество петель "крючком"=160, а потом частичным вязанием вводить в каждом ряду по 4 петли, тогда нижний край рукава будет идеально ровным и рисунок не пострадает

↑   Перейти к этому комментарию
спасибо.ещё бы разобраться с частичным вязанием
sverchok50
1 января 2016 года
0
Спасибо! С Новым годом!🎄✨
eirinchik (автор поста)
1 января 2016 года
0

ВСЕМ СПАСИБО!!! С НОВЫМ ГОДОМ!! Я всё кофту пытаюсь вязать и когда делаю добавки, дырочки получаются
eirinchik (автор поста)
1 января 2016 года
0
https://www.stranamam.ru/post/10674788/ кофточку я раньше выкладывала
Вроде простая, а что-то я с ней не могу справится.
Shanat
1 января 2016 года
0
Прибавляемые петли провязываем из протяжки между петель, но тут нужно знать еще один прием хитрости, чтобы избежать дырочек как при накиде, мы протяжку закидываем на левую спицу с перекрутом (как бы перекрещивая саму протяжку) и только потом провязываем обычной петлей и тогда не будет дырочек - я так делаю, аккуратно и не заметно
eirinchik (автор поста)
1 января 2016 года
+1
спасибо, попробую
Shanat
1 января 2016 года
0
меня странамамочка научила, я теперь всегда так и делаю прибавки, попробуйте и у вас все получится!
eirinchik (автор поста)
1 января 2016 года
+1
уже пробую...спасибо. Кофта на заказ и что-то ни как не могу справиться с ней
Shanat
1 января 2016 года
0
получается? надеюсь, что получится, немного трудоемко по началу, но потом будет легко получаться!!!
eirinchik (автор поста)
1 января 2016 года
+1
да всё получается...по 1 п я умею добавлять, а по 4 первый раз
Shanat
1 января 2016 года
0
отлично!!!
eirinchik (автор поста)
3 января 2016 года
0
В ответ на комментарий Shanat
Прибавляемые петли провязываем из протяжки между петель, но тут нужно знать еще один прием хитрости, чтобы избежать дырочек как при накиде, мы протяжку закидываем на левую спицу с перекрутом (как бы перекрещивая саму протяжку) и только потом провязываем обычной петлей и тогда не будет дырочек - я так делаю, аккуратно и не заметно

↑   Перейти к этому комментарию
спасибо. именно с этой кофточкой у меня загвоздка...не красиво получается с рукавами .Я вот уже думаю, может связать перед,спинку и отдельно рукава.Да ещё и кофточка в описании на 36-40 размер, а меня попросила знакомая на 52-54...несколько раз уже распускала.Не могу высчитать
Shanat
3 января 2016 года
0
честно скажу, чтот подобного фасона ничего не вязала, даже посоветовать ничего не смогу
eirinchik (автор поста)
3 января 2016 года
0






eirinchik (автор поста)
3 января 2016 года
0
Вроде читаешь описание и всё понятно, а узор у меня в рукавах сбивается и не ровная линия получается... я ни разу не вязала кофту такого плана
russiankapelka
3 января 2016 года
0
Попробуйте прибавку частичным вязание от проймы, как закончите резинку (будем считать, что это изнаночный ряд) - набираем цепочку в.п. (сколь у вас по расчету на рукав приходится)
Т.о. вы в крайней правой точке.
1 ряд вяжем лицевыми, за 4 петли до резинки начинаем рисунок, вяжем до конца ряда по схеме, из последней петли набираем цепочку воздушных петель = 160 п.
2 ряд изн. До конца рисунка +4 петли
3 ряд 8 пет рис рукава, рис переда, +8 петель рис второго рукава, ну и т.д.
eirinchik (автор поста)
3 января 2016 года
0
спасибо. попробую ещё так
russiankapelka
3 января 2016 года
0
Может исходя из рис стоит в первом ряду набрать не 4, а 3 или 5 п, чтобы крайней петлей была лицевая, а не накид

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль