Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Техники и стили в скрапе

Разглядывая работы разных авторов, Вы наверняка замечали, что они оформлены в разных стилях. В скрапбукинге существует несколько стилей и направлений. О них в этой статье.



АМЕРИКАНСКИЙ СТИЛЬ В СКРАПБУКИНГЕ

Американский стиль - это один из двух основных стилей в скрапбукинге (вместе с европейским стилем).

Он ориентирован на всякого рода украшения (пуговицы, цветы, заклепки, ленточки, материал...). Также в этом стиле используют «сувениры для будущих поколений» или детали, которые наполнены вашими воспоминаниями и эмоциями: билеты, марки, этикетки.

Заголовок странички, заметки и маленькие рассказы помогут Вам вспомнить подробности запечатленных на фотографиях событий, будь то важные события жизни: свадьба, рождение ребенка, встреча с любимым - или просто прогулка по лесу, поездка на море, детские игры.


ЕВРОПЕЙСКИЙ СТИЛЬ В СКРАПБУКИНГЕ

Европейский стиль - это второй из двух основных стилей в скрапбукинге (вместе с американским стилем). Он более легок в визуальном восприятии.

Этот стиль основан на вырезании фотографий чаще всего с помощью трафаретов, и направлен на то, чтобы в первую очередь придать значимость самой фотографии. В нем нет украшений таких, как пуговицы, ленты и цветы. Для оформления страничек в таком стиле используют фломастеры, разноцветные гелевые ручки (для надписей), мелки (пастель), штампы, трафареты, фигурные ножницы и дыроколы.

Информация о европейском стиле на французском языке.


СТИЛЬ « clean & simple » (C&S) - ЧИСТО и ПРОСТО

Смысл стиля «Чисто и просто» заложен в его названии - строгий, выдержанный, чистый и без прикрас. Это означает, что вместо случайного собрания изображений, текстур и цветов, в расположение элементов на страничках включают больше взаимодействий и симметрии. Но это совершенно не означает, что при использовании этого стиля вы сокращаете свой творческий потенциал. Наоборот, творческий процесс заложен в том, чтобы подобрать наилучшую раскладку для странички, для того, чтобы обеспечить лучшее визуальное восприятие фотографии и странички в целом.


НАСЛЕДИЕ (heritage)

В стиле «Наследие» используются фотографии наших предков. Поэтому страничка должна быть как будто бы «из того времени». В этом стиле используют выгоревшие цвета, строгие тона, такие, как коричневый, сливовый, бордовый, зеленый, золотой и бронзовый.

В стиле «Наследие» все пропитано запахами и традициями прошлых лет. Но ни в коем случае не используйте оригинальные фотографии! Храните их бережно, а для творчества сделайте копии.


СТИЛЬ MIXED MEDIA – СМЕШЕНИЕ ФОНОВ
Разбудите в себе артиста

В основе стиля Mixed Media лежит само собой искусство. В нем используется любая основа и любая техника. Смешиваются материалы.

Это может быть бумага и краска, а может быть дерево, метал, акварель, ткань, картон, хлорка и гели.

Мы клеим, рвем, штампуем, шьем... но мы не используем сами фотографии. Такой скрап получает статус произведения искусства.


СТИЛЬ «SHABBY CHIC» - «ПОТЕРТЫЙ» ШИК

«Состарить» страничку, сохранив изысканность стиля... чисто по-английски!

Стиль «потертый» шик зародился в Англии, в мире декора, дизайна и роскоши. Скрап перенял его с нежностью, игрой света, пастелью и романтикой.

Для этого стиля характерны такие цвета как пастельный розовый и приглушенный зеленый, а так же размытые серые или нейтральные тона, комбинированные с темными контрастными цветами. «Потертый» шик - это тепло, уютно и привлекательно.

Информация о стиле shabby chic на английском языке.


СТАРИННЫЙ СТИЛЬ (vintage)

Смысл этого стиля – сделать «под старину».

Старинный стиль – это попытка придать ретро стиль вашей страничке, используя при этом современные фотографии. В отличие от стиля «Наследие», мы не используем фотографии наших предков. Проще говоря, сделать новое старым!


ФРИСТАЙЛ – СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ

Дайте свободу вашей фантазии.

Скрап «Фристайл» – это стиль свободы, фантазии, радости жизни. Краски и цвета ярки, странички полны закорючек и рукописного текста. Есть только одно правило: дайте свободу вашей фантазии!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Техники и стили в скрапе
Разглядывая работы разных авторов, Вы наверняка замечали, что они оформлены в разных стилях. В скрапбукинге существует несколько стилей и направлений. О них в этой статье.
АМЕРИКАНСКИЙ СТИЛЬ В СКРАПБУКИНГЕ
Американский стиль - это один из двух основных стилей в скрапбукинге (вместе с европейским стилем). Читать полностью
 

Комментарии

MacCayla
4 марта 2011 года
0
Спасибо за информацию.
Жаль только, что без фото =(
s1978l (автор поста)
4 марта 2011 года
0
elllen83
5 марта 2011 года
0
Спасибо!!! Интересная информация,особенно начинающему!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам