Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нужен совет религиозного характера.

Девочки, нужен совет. Кратко расскажу историю. Когда сестра выходила замуж, родители мужа встречали молодых и благословляли иконой. Я не особо разбираюсь, не знаю что за икона, какая то простая, на фанерке. Молодые прожили не долго, два года. Потом развод. И когда сестра разбирала вещи нашла случайно ее. Ей она не нужна, уж слишком много не приятных воспоминаний о браке. Бывший муж живет от нас аж за 2000 км. Да и ему она тоже не надобна. В церковь ее не принимают, выкинуть тоже считаю не хорошо. В свой дом брать тоже не хочу. Может я суеверная, но тоже как-то не горю желанием держать в доме икону после такого брака. Да муж у меня не русский, он не поймет. Что делать? Куда можно ее отдать или деть? Может посоветуете? Помогите пожалуйста.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нужен совет религиозного характера.
Девочки, нужен совет. Кратко расскажу историю. Когда сестра выходила замуж, родители мужа встречали молодых и благословляли иконой. Я не особо разбираюсь, не знаю что за икона, какая то простая, на фанерке. Молодые прожили не долго, два года. Потом развод. И когда сестра разбирала вещи нашла случайно ее. Ей она не нужна, уж слишком много не приятных воспоминаний о браке. Читать полностью
 

Комментарии

SvetJ
10 октября 2015 года
+1
Икона - всего лишь предмет. Всё зависит от веры и отношения к этому предмету. Если вещь не нужна, просто написать объявление: "отдам икону"... Или сдать в секонд хэнд. А вдруг кому то понадобится?
Елена Назарова
10 октября 2015 года
+3
вот ,что пишут:
Нет никакой разницы, венчальные это иконы или нет, принадлежали ли они умершим и т.д. Икона всегда остается святыней. Обычно в храмах без проблем принимают любые иконы, которые потом разбирают прихожане. Попробуйте отдать в другой храм. В крайнем случае, если иконы пришли в совершенную ветхость, то их можно сжечь на огне, но ни в коем случае не выбрасывать.
профиль удалён удалённого пользователя
10 октября 2015 года
0
сжечь на огне
Нельзя!Только священникам!
Елена Назарова
10 октября 2015 года
0
http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/kuda-mozhno-det-ne-starinnye-a-starye-i-v-tom-chisle-venchalnye-ikony/
это ответ священника
elena michailova
10 октября 2015 года
0
Обычно очень даже принимают, без проблем.
walerik78 (автор поста)
10 октября 2015 года
0
Завтра пойду в другую церковь,может там примут. Когда были в главном храме города,не взяли.Муж сказал оставить просто у дверей и уйти,ноя как-то постеснялась.
Liudmila1956
10 октября 2015 года
0
Отдайте в простенький храм, может в деревенскую церквушку. В главном то небось все позолоченное?
elena michailova
10 октября 2015 года
0
Сходите, конечно. У меня свекровь носит даже огарочки свечек, и те принимают.
ru-sv
10 октября 2015 года
0
Не обязательно "вручать" икону кому то в храме. Обычно во всех храмах есть место, куда прихожане кладут ненужную религиозную литературу, книжки, журналы, газеты, иконки тоже видела. Кто хочет, берет себе. Так что принесите икону в храм и оставьте, даже если не найдете "специального" места. Кто нибудь будет счастлив взять ее себе.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам