Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сосудосуживающие ребенку. Как не привыкнуть?

Вопрос к Вам, мамы, про сосудосуживающие капли детям.
Врач наша при насморке советует капать по необходимости. Не увлекаться. Капаю один раз днем, когда ну просто не дышит нос. И, конечно, на ночь. В инструкции говориться - капать не более 5-7 дней. А что делать, если по истечении этого срока без сосудосуживающих никуда??? Да, днем еще можно справиться с заложенным носом. Но ночью ведь надо спать!!!
Может Вы когда-нибудь задавали этот вопрос педиатру или просто где-то встречали информацию??? Поделитесь, пожалуйста, буду благодарна.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сосудосуживающие ребенку. Как не привыкнуть?
Вопрос к Вам, мамы, про сосудосуживающие капли детям.
Врач наша при насморке советует капать по необходимости. Не увлекаться. Капаю один раз днем, когда ну просто не дышит нос. И, конечно, на ночь. В инструкции говориться - капать не более 5-7 дней. А что делать, если по истечении этого срока без сосудосуживающих никуда??? Да, днем еще можно справиться с заложенным носом. Читать полностью
 

Комментарии

Маргарита У
8 октября 2015 года
0
Менять препарат на другой, с другим дейсвующим веществом.
natusyavit (автор поста)
8 октября 2015 года
0
Да, вот тоже эта мысль пришла в голову. Мы пользуемся ксилометазолин (действующие вещество), думала поменять на оксиметазолин. Вот не знаю, насколько это разные вещи
elena michailova
8 октября 2015 года
+1
Заложенность носа- следствие. Нужно лечить причину Не у педиатра, а у ЛОРа.
Натальюшка-РБ
8 октября 2015 года
0
стараюсь капли использовать по минимуму, когда совсем уж никак без них. обычно - промываю носик солевым раствором, часто. капаю - на сон только. и луковый сок в ушки - нас мама еще в детстве так лечила, теперь я своего так от насморка лечу)
Туната
8 октября 2015 года
0
А можно поподробней про луковый сок в уши
Натальюшка-РБ
8 октября 2015 года
0
конечно можно), все элементарно просто

нам нужен небольшой кусочек луковички (я давлю чеснокодавкой), столовая ложка, и 2 ватный тампончика. жму сок, чуть подогреваю на огне, тампончики в сок, пробую, чтобы не обжигали - и в ушки на ночь (можно завязать платочек, чтобы не выпадали). пока сын днем спал - еще и на дневной сон так делала. думаю, вполне можно и так на пару часиков днем положить.

знаю, что еще луковый сок капают в нос, но его надо при этом водой разбавлять, иначе можно ожечь слизистую сильно. да и в нос очень неприятно, себе пробовала. а тут никаких вопросов вообще.
Туната
8 октября 2015 года
0
Спасибо, себе попробую сделать, нимогу ничего себе в нос капать
Натальюшка-РБ
8 октября 2015 года
0
на здоровье )
МамаЭО
8 октября 2015 года
+2
Ну вообще если у вас 7 дней нос реально заложен то к лору аж бегом. Потому что возможно ам уже антибиотик нужен ...
Сдавать мазки и смотреть что там и лечить а не сосудосуживать...
Т.к. в зависимости от природы гноя лечение будет разным.

К тому же заложено иногда бывает именно оттого что перекапали и сожгли слизистую...

Мы всегда с самых первых дней промываем подсоленой водичкой. Каждый час.
sanula1978
8 октября 2015 года
0
где-тотут пост был сливочное масло с чесноком не капать а именносмазывать внутриноздри , не знаю не проверяла , я обычно инголяции перед сном минералкой делаю , не плохо нам помогает
Петриченко Инна
8 октября 2015 года
0
если у вас не прходит заложенность носа то лучше к ЛОРу сходить. у меня у знакомой ребеночек тоже заложенностью страдал особенно ночью дышать было нечем сходили сдали анализы на аллергию потвердилась.
сахарная соня
8 октября 2015 года
+1
вот способ отвыкнуть от капель в нос:
закапывать только в одну ноздрю, ею и дышим. пока что вторая привыкает дышать сама. а потом, когда привыкнет, вообще не капаем - дышать уж есть чем.
где-то прочла, на людях пока не испытывала. но идея кажется разумной )
BonniBly
8 октября 2015 года
0
Пробовала. Не помогает.
сахарная соня
9 октября 2015 года
0
эх.. буду следить тогда за ответами, актуально..
cielolindo
8 октября 2015 года
0
Есть разные капли с разным действующим веществом. Но вообще можно не капли капать, а попробовать "пробить" нос. Я для этого смазывааю род носом у себя или ребёнка кремом Боро-плюс. Он на травах и на какое-то время избавляет от заложенности. Где-то на часа 2-3. Можно дать понюхать специальные карандаши-ингаляторы, они продаются в аптеках. Только нужно быть осторожными со Звездочкой.
Ветрячок
8 октября 2015 года
0
Надо вам к врачу. А вдруг - гайморит? Ну, если нос постоянно заложен. Боль между бровями не обязательна. У моего сыночка первый раз случился в 6 лет. ЛОР прописал антибиотики - попустило на следующий день.
Ксилометазолин и оксиметазолин разные.
Ещё. Правильно ли закапываете? Сначала надо носик промыть. Я использую Но-соль. У него удобная брызгалка. Пшикнуть пару раз в каждую ноздрю, через минуту просморкаться. Можно и просто промыть нос солёной водой, но дети не любят это делать - нужен навык.
Мы все сосудосужающие капли используем только на ночь. Днём - ну уж если очень припечёт. Вертикальное положение спасает. Они же помогают и в том случае, если сопли очень обильные.
профиль удалён удалённого пользователя
9 октября 2015 года
0
я лечу насморк каметоном, он вытягивает из носа всю слизь, проблема конечно если ребенок не умеет сморкаться
mamkatat
9 октября 2015 года
0
где-то прочитала про физраствор. Каждые 30 мин. по капле в каждую ноздрюшку. Теперь постоянно так лечу насморк и себе и детям. Проходит быстрее и протекает не так тяжело. Зеленых соплей уже давно не было ни у кого. А про сосудосуживающие - только на ночь и то если без них не засыпает, а через 5 дней, если необходимость осталась - меняю препарат. Но стараемся обойтись промыванием носа.
Бегемотик-2
16 октября 2015 года
0
Никому из своих деток не капала сосудосуживающее и не буду,физраствором вполне можно обойтись
iea370
18 декабря 2015 года
0
Ой, я зареклась даже себе то использовать сосудосуживающие, не то что ребенку! И, слава богу, что есть альтернатива, от которой нет привыкания. Может вы не слышали, но есть спрей квикс, который за счет оптимального содержания соли – вытягивает отек из тканей носа на слизистую и благодаря этому нос раскладывает. Как не удивительно, но это законы физики. Я сама думала, ну как же соленая вода может помочь?а вот, оказывается очень даже может. Попробуйте!
Vampirella
18 декабря 2015 года
0
Мы только квиксом спасаемся от забитого носа! Никаких лекарственных спреев! Он и промывает и снимает отек. Я сама так рада была, что обнаружила такое средство!
Вероника Белова
28 августа 2016 года
0
сосудосуживающие вообще не капаю. Привыкание бешеное, тот же Комаровский против них. Vampirella, Квиксом тоже пользовались,но стал дорогой, ну просто не по карману. Нашла по адекватной цене Мореназал с красным маяком, может потому что отечественный, не знаю, но недорогой. И нос хорошо очищает, да и флакон большой, хватает надолго его и натуральный что важно для меня

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам