Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кукольные истории

Наверняка у многих в доме найдутся игрушки с замученными в мочалку волосами. Чаще всего, это куклы, но бывают и лошадки всяческие.
Вот у нас они точно есть и в большом количестве, а что с ними делать бывает не очень понятно, потому как некоторые волосы расчесыванию просто не поддаются. Такое чувство, что от расчесывания они только еще больше путаются.

Но ведь на то у нас и Страна мам, чтобы кто-нибудь да дельный совет вовремя подкинул


Для меня таким советом оказался вот этот пост от IYliai https://www.stranamam.ru/post/7044209/
Прекрасный, подробный и понятный мастер-класс с несложным, хоть и кропотливым, процессом.

Для первой пробы пошла любимая пони, благо объем работы совсем смешной.
Вот что получилось:



Результат, прямо скажем, порадовал и вдохновил, поэтому решила продолжать в том же духе. Следующая жертва переделки - дешевая, а соответственно практически лысая, китайская кукла, глаза б мои которую не видели. Но я это я, а дочери она по какой-то загадочной причине по сердцу

На этот раз уже фотографировала чуть подробнее, вместе с процессом. Саму технологию лучше смотреть в исходном МК, у меня добавился только один нюанс-упрощение. Узеньких ленточек у меня не было, как и у автора МК, а узелки завязывать показалось лениво. Поэтому возник друг всех рукоделок - клеевой пистолет. Прежде чем начать распускать нарезанные отрезки ленты, я один из краев с обеих сторон аккуратно проклеивала.


Потом спокойно распускала до самого клеевого слоя и разрезала на пучки. Получились вот такие пряди с клеевым узелком на конце:

Вставляем их в дырочки с помощью проволоки.

Здесь уже полный передний ряд


и средний пробор


На фотографии хорошо видно, что дырочек для волос изначально предусмотрено, мягко говоря, маловато и очень не равномерно. Исправляем эту ситуацию с помощью разогретого на огне шила, добиваясь нужной нам густоты волос.

В итоге получилась вот такая блондинка:




В заключение добавлю, что делала эту операцию по восстановлению волос уже давненько, а потому вижу результат после многочисленных игр и расчесываний. На удивление, очень не плохо выглядят даже спустя время - волосы не перепутаны, в мочало не превратились, не повылезали. Но у меня была старая атласная лента еще советского периода. Как поведут себя новые ленты еще не знаю.
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кукольные истории
  Наверняка у многих в доме найдутся игрушки с замученными в мочалку волосами. Чаще всего, это куклы, но бывают и лошадки всяческие.
Вот у нас они точно есть и в большом количестве, а что с ними делать бывает не очень понятно, потому как некоторые волосы расчесыванию просто не поддаются. Такое чувство, что от расчесывания они только еще больше путаются. Читать полностью
 

Комментарии

Altavana
3 сентября 2015 года
+1
где б такую ленту достать.. сейчас сплошь после расчески пушатся
Olica (автор поста)
3 сентября 2015 года
0
Чего не знаю, того не знаю. У меня на остатках как раз подходящий кусочек валялся - вот ему применение и нашлось. Натыкалась как-то на варианты помывки волос из ленты с кондиционером и укладки - тоже, вроде, эффект хвалили. Но сама еще не пробовала. Пока только с мыслями собираюсь еще одну "сильно волосатую" китайку превратить в рыжика.
Altavana
3 сентября 2015 года
0
спасибо! если что попробую
Olica пишет:
варианты помывки волос из ленты с кондиционером и укладки

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам