Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Осенне-весенний комплект для очаровательных модниц.

Всем привет!!!
Приветствую всех в нашем онлайне по вязанию очаровательного комплекта на осень.

Девочки рукодельницы, уж простите меня, что то я погорячились
с пряжей, надо чтоб основного цвета метраж был не меньше 500 метров, совсем забыла, что у меня на бордовый комплект ушло 2 мотка Пехорки весенней основного цвета и чуть меньше мотка белого цвета. Уж простите, если кому написала меньше. Совсем моя голова не хотит думать




Компания собралась большая, я даже не ожидала, что столько будет желающих
Опрос в Стране Мам: Приглашая на онлайн по вязанию осенне-весеннего комплекта для наших маленьких модниц.

Есть желающие вязать?

В опросе приняли участие 218 пользователей.

Буду вязать из этих ниток. Крючок №3. На окружность головы 50см.


Т. к. мы будем вязать берет с рельефными столбиками, напомню как они вяжутся.


Эти столбики называют еще вогнутыми и выпуклыми.


Делаем 6 в. п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.

1 ряд 12 столбиков с накидом (включая подъемный 3 в. п.) (вяжем в кольцо ССН)
2 ряд 24 столбика с накидом (по 2 ССН в каждую петлю нижнего ряда)
3 ряд вяжем как на схеме 3 ряд, РЕЛЬЕФНЫЙ СТОЛБИК это всегда прибавка в нашей моделе! Получив 12 клиньев
4 ряд далее вяжем аналогично схеме до нужного вам диаметра (диаметр = окружность головы деленная на 2, у меня окружность 50 см, значит я буду вязать 25 см)

Р.S. Я вяжу 1 и 2 ряды простыми ССН, а можно вязать и как на схеме, кому как удобно.

Вот, что у меня за сегодня связалось.


Вяжем блин, у меня это 17 рядов (окружность головы 50см, диаметр 25).

P.S. Клинья должны быть ровными, считайте количество петель в клиньях, с каждым новым рядом в клиньях прибавляется по 1 ССН. Иначе клинья будут закрученные.

!!! Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика, путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках!!!
Добрый день!!!
Сегодня у меня вот, что связалось:


Убавления сдела до нужного мне об’ема. У меня получилось 9 рядов убавлений. Следующий ряд я провязала столбиками без накида, но можно этого не делать. Мне так больше нравится.
Дальше будем вязать резинку изнаночными и лицевыми рельефными столбиками.
1 ряд вяжем 3 петли под’ема, ССН, количество петель должно быть четным.
2 ряд вяжем 3 петли под’ема, 1 лицевой (выпуклый столбик), 1 изнаночный (вогнутый столбик) и так до конца ряда.
3 ряд вяжем 3 петли под’ема, дальше вяжем над лицевыми столбиками, лицевые столбики. Над изнаночными вяжем изнаночные столбики.
4 ряд вяжем как 2 и 3 ряды.


Вот моя береточка готова, теперь будем украшать.


День 3 продолжаем, всем привет.
Беретку я связала, начинаем украшать.
У меня 12 клиньев, значит и рельефных столбиков тоже 12. Начинаем их обкручивать пряжей другого цвета, можно этого и не делать, это уже на ваше усмотрение, мне больше нравится, когда они выделены.

Берем иглу с большим ушком, вдергиваем нить, нить лучше делать в двойне, у меня пряжа не толстая, я сделала в 4 нити.


Начинаем с низу от резинки, нить должна быть такой длины, чтоб хватило на обмотку двух полос из рельефных столбиков.


Нить проходит свободно, за счет рельефного столбика, иглу вводим в каждый ряд




и так продолжаем до верха


Разворачиваем иглу и начинаем обматывать следующий рельефный столбик, теперь идем вниз до резинки.


Вот, что у меня получилось на изнаночной стороне

Делаем узелок, и прячем хвостик нитки.


Отрезаем нить.
Вот такая беретка получается.


Далее будем украшать цветочками, бусинами как вам захочется.
Я решила в этот раз украсить шнуровкой.
Вот, что у меня получилось. На концы шнуровочки потом приделаю колпачки, а может бусины большие сделаю.



Вот описание цветка "Роза"
1 ряд: 30 воздушных петель. Поворачиваем цепочку изнанкой к себе. 2 ряд: 3 воздушных петли для подъема, 1 столбик с накидом в четвертую от крючка петлю, 1 воздушная петля, 1 столбик с накидом в ту же петлю, что и первый столбик с накидом, 1 столбик с накидом в третью от крючка петлю, 1 воздушная петля, 1 столбик с накидом в ту же петлю. В результате у вас получится такая цепочка с V-образными узорами )


3 ряд: 3 воздушных петли для подъема, 8 столбиков с накидом между столбиками V-образного узора, 1 полустолбик между двумя V-образными узорами. И так провязываем до конца ряда.


Далее полученную цепочку закручиваем в спираль и закрепляем концы нитками. Посередине цветочка вшиваем бусину белого или розового цвета.



Можно связать вот такой бантик:

Зеленой пряжей начнем вязать основу бантика. Для этого свяжем цепочку из 16 воздушных петель.
Начиная со второй петли от крючка, провяжем 15 СБН (столбиков без накида).
Сделаем одну подъемную (воздушную) петлю и развернем вязание.
Продолжим вязать с другой стороны 15 СБН.
Далее процесс повторяется, всего нужно будет связать 8 рядов.


В конце обрезаем, закрепляем и прячем все нитки. Чтобы бантик выглядел более привлекательно, обвяжем его по кругу столбиками без накида пряжей контрастного цвета. Вот так.

Теперь свяжем перемычку для бантика. Для этого используем фиолетовую пряжу и набираем ею цепочку из 5 ВП (воздушных петель).
Дальше по аналогии с основой для бантика, вяжем 4 СБН, подъемная петля, поворачиваем изделие. И с обратной тороны продолжаем вязать по 4 СБН в каждом ряду. Всего — 8 рядов.

Чтобы было проще пришить перемычку к бантику, сначала стянем центр бантика нитью и расправим стороны.

Теперь сверху обматываем перемычкой и сшиваем края перемычки с обратной стороны бантика, используя кончики, оставшиеся от вязания.

А это обратная сторона.




ШАРФ

Начинаем вязать шарф, вот к нему схема:


1 ряд: набираем цепочку 240 воздушных петель (количество петель должно делиться на 12), делаем еще 5 воздушных петель, отсчитываем 10 воздушных петель и в 11 воздушную петлю провязываем 1 столбик без накида; вяжем 5 воздушных петель, отсчитываем на цепочки 5 воздушных петель и в 6 воздушную петлю провязываем 1 столбик без накида; и так до конца цепочки. Конец цепочки замыкаем.
Вот такая цепочка из колечек у меня получилась, колечек должно быть четное количество


2 ряд: 3 воздушные петли под’ема, 8 ССН вяжем в первое кольцо, 1 столбик без накида вяжем в третью петлю второго кольца цепочки, вяжем 5 воздушных петель и в третью воздушную петлю третьего кольца провязываем 1 столбик без накида, в четвертое кольцо цепочки вяжем 9 ССН; и так вяжем до конца цепочки. В последнее кольцо цепочки вяжем 9 ССН, 5 воздушных петель, 9 ССН. И продолжаем вязать в обратную сторону. Когда дойдем до первого кольца, то вяжем 9 ссн и 5 воздушных петель, и соединяем соединительным столбиком в 3 воздушную петлю под’ема. Вот, что получилось:

Эти 2 ряда я вязала серым цветом, теперь буду продолжать вязать основным цветом (голубым). Можно вязать и одним цветом, но мне больше нравится, когда 2 цвета присутствует, это придает шарфу яркости, оригинальности.
3 ряд: 4 воздушные петли подъема, (ССН, 1 воздушная) повторяем 7 раз, ССН; [ теперь 1 столбик без накида провязываем в третью петлю цепочки; (ССН, 1 воздушная петля) повторяем 8 раз, ССН;] что в квадратных скобках повторяем до поворота, потом в цепочку из 5 воздушных петель вяжем: (1 воздушная петля, ССН) так повторяем 8 раз, 1 воздушная петля, 9 ССН и между ними по 1 воздушной петле; продолжаем вязать, что в квадратных скобках до конца ряда; потом в цепочку из 5 воздушных петель вяжем (1 воздушная, ССН) и так 9 раз, 1 воздушная, и в 3 петлю под’ема вяжем соединительный столбик. Вот, что получилось.

4 ряд: вяжем 5 воздушных петель, пропускаем одну петлю нижнего ряда и следующую вяжем столбик без накида, и так до конца ряда; когда будете вязать последние 5 воздушных петель, нужно связать только 3 воздушные петли и в соединительный столбик нижнего ряда провязать 1 ССН, он нам заменит 2 воздушные петли цепочки, это делается для удобства соединения следующих рядов. Вот что у меня получилось:

5 ряд: вяжется как 2 ряд, только вяжем столбики с 2 накидами и начинаем вязать так: 4 петли под’ема, 4 столбика с 2 накидами, 1 СБН в 3 воздушную петлю следующей цепочки, 5 воздушных петель, 1 СБН в 3 воздушную петлю следующей цепочки, 9 столбиков с 2 накидами и т. д. Когда довяжете до конца ряда, надо будет в последнюю арочку связать еще 4 столбика с 2 накидами, и замкнуть ряд соединительным столбиком в 4 петлю под’ема.

6 ряд: вяжется как 3 ряд, только столбики с 2 накидами, и вяжем 5 воздушных петель под’ема. В конце ряда делаем соединительный столбик в 4 петлю под’ема.

Схема шарфа на этом заканчивается, можно оставить и так, кому как хочется.
7 ряд: вяжется как 4 ряд, только заместо 5 воздушных петель вяжем 3 петли. Обвязываем этот ряд другим цветом, который у вас идет для отделки, у меня это будет серый цвет.

Шарф готов, осталось связать шнурок. Набираем цепочку из воздушных петель, чуть меньше длины шарфа. И вяжем один ряд СБН или полустолбиками с накидод, продеваем шнурок в дырочки, которые находятся по середине шарфа. Потом к краям шнурка приделываем украшения: помпоны, кисточки или можно связать цветочки, а можно купить готовые цветочки.

Я связала шнурок и сделала кисточки:

И вот мой шарфик:

Вот такой комплект у меня получился:




Готовые работы будем выкладывать здесь:
https://www.stranamam.ru/album/10224472/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Осенне-весенний комплект для очаровательных модниц.
  Всем привет!!!
Приветствую всех в нашем онлайне по вязанию очаровательного комплекта на осень.
Девочки рукодельницы, уж простите меня, что то я погорячились с пряжей, надо чтоб основного цвета метраж был не меньше 500 метров, совсем забыла, что у меня на бордовый комплект ушло 2 мотка Пехорки весенней основного цвета и чуть меньше мотка белого цвета. Читать полностью
 

Комментарии

смысл
24 августа 2015 года
+1
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
+1
СОЛНЕЧНАЯ Я 1
24 августа 2015 года
0

С открытием
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
Спасибо
Алефтина59
24 августа 2015 года
0
девочки, подскажите пож-ста, кто из каких ниточек будет вязать
Бусинка Оля
24 августа 2015 года
0
Здравствуйте. А какие лучше ниточки на такой комплектик брать?
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
Можно любые, х/б, микрофибра, акрил, чтоб не очень тонкие, но и не толстые.
АннаСерж
24 августа 2015 года
0
Это какие? 250-300м/100гр?
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
да
Бусинка Оля
24 августа 2015 года
0
В ответ на комментарий marina11111977
Можно любые, х/б, микрофибра, акрил, чтоб не очень тонкие, но и не толстые.

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо
Как раз есть акрил в запасе.
Плиско Анна
24 августа 2015 года
0
Побегу за ниточками.И с вами.
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
+1
окей
Любопытная ОЧЕНЬ
24 августа 2015 года
+1
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
+2
Kadina88
24 августа 2015 года
+1
очаровательный беретик. сейчас другую шапочку вяжу, а потом тоже с Вами
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
+1
Хорошо.
luda-v-semenova
24 августа 2015 года
+1
Марина,обнаружила две неточности.
На схеме простые ст.с н. должны вязаться изнаночными рельефными,если хотим получить такой рисунок,ка4 на фото.
И второе - рельеф начинаем уже во втором ряду.
По-моему так.
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
аааааааааааа, точно вот не внимательная, просто искала в интернете схему, какая у меня есть она не грузится, сейчас исправлю.
АннаСерж
24 августа 2015 года
0
А я схему не вижу...
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
В ответ на комментарий luda-v-semenova
Марина,обнаружила две неточности.
На схеме простые ст.с н. должны вязаться изнаночными рельефными,если хотим получить такой рисунок,ка4 на фото.
И второе - рельеф начинаем уже во втором ряду.
По-моему так.

↑   Перейти к этому комментарию
Исправила, но можно вязать как и на схеме, сразу делать рельефные столбики, кто как захочет
Татиана Левченко
24 августа 2015 года
0
с открытием он-лайна
доделаю сапожки и присоединюсь вязать ,наверно буду из Джинса
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
+1
Окей
luda-v-semenova
24 августа 2015 года
0
Прошу прощения,с телефона не рассмотрела толком фото.
Да,там обычный столбик с накидом. Но рельефный изнаночный будет интереснее и теплее.
Михайлова Татьяна
24 августа 2015 года
0
Будьте добры, добавьте обязательный тег нашей группы.
О тегах подробно здесь https://www.stranamam.ru/post/8728498/
Вопросы - в ЛС, жду исправлений.

Модератор группы.
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
Исправила
Михайлова Татьяна
24 августа 2015 года
+1
Увидела. Теперь с оформлением записи все в порядке.

Всем участницам - ровных петелек.
fta-2015
24 августа 2015 года
+1
Можно и я к вам. но я новичок. Девочки как связана резинка? всем спасибо!!!
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
+1
Конечно можно, резинка связана рельефными столбиками. В интернете можно посмотреть видео, "как вяжутся рельефные столбики".
Елена Дерябина
24 августа 2015 года
0
С открытием !!!
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
Спасибо
Плиско Анна
24 августа 2015 года
+2
ачала вязать из такой пряжи.
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
Хорошо
Юляшка_12345
24 августа 2015 года
0
А пряжа ализе белла подойдет для беретки?
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
Да подойдет
Юляшка_12345
24 августа 2015 года
0
Спасибки
Тимофеева_Мария
24 августа 2015 года
+1
С открытием!
Подскажите, а если вание поплелся третьего ряда выглядит вот так, это ошибка?




Распускать и пробовать другие нитки? Или потом все исправится само?
ksjwka
24 августа 2015 года
0
У меня тоже часто такая проблема бывает в начале вязания.Я распускала и вязала снова только более свободно чтоб такого хохолка не было.А то потом шапку одеваешь,а оно торчит,нужно постоянно поправлять
Тимофеева_Мария
24 августа 2015 года
0
Значит буду пробовать другой крючок. Спасибо.
Татьянаи
24 августа 2015 года
0
а каким крючком сейчас вязала? просто я тоже такой же пряжей хочу вязать...
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
В ответ на комментарий Тимофеева_Мария
С открытием!
Подскажите, а если вание поплелся третьего ряда выглядит вот так, это ошибка?




Распускать и пробовать другие нитки? Или потом все исправится само?

↑   Перейти к этому комментарию
Если у вас 12 клиньев получилось, то должно потом расправиться, провяжите еще пару рядов и посмотрите, что будет. Пряжу не обязательно менять, можно просто добавить еще один клин. Это заместо 12 ССН провязать 13.
Тимофеева_Мария
24 августа 2015 года
0
Распустила, пару раз перевязана и все равно торчит. Наверное, или попробую вязать в два сложения, или прибавлю число клиньев.
Плиско Анна
24 августа 2015 года
0
Возьмите пряжу потоньше.У вас какой метраж?У меня в 100г/200м и все нормально.
Тимофеева_Мария
24 августа 2015 года
0
Брильянт от Вита, она и так тонкая.
ayesa
24 августа 2015 года
0
Людмила 1908
24 августа 2015 года
0
С открытием онлайна! Пойду учиться вязать рельефные столбики)))
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
nataly vw
24 августа 2015 года
0
Как закончу другой берет ("Герду" вяжу).обязательно и этот свяжу.В моём стиле,у меня много разных шапочек с цветком)
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
Марусевна
24 августа 2015 года
0
Спасибо за приглашение обЯзательно присоединюсь
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
Юля Тарасенко
24 августа 2015 года
0
Очень красиво! Наверное закончу вязать маме сарафан и свяжу для дочурки
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
+1
eReS-2
24 августа 2015 года
0
я пока в кустах. спасибо за приглашение на онлайн
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
shushuta
24 августа 2015 года
0
А я хочу из джинса вязать, как думаете, не толсто будет?
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
+1
нормально, крючок 2,5 или 3 берите
Плиско Анна
24 августа 2015 года
0
А куда выкладывать свои работы?
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
здесь в комментарии будем выкладывать, но и пост создавать свой
Плиско Анна
24 августа 2015 года
0
Алефтина59
24 августа 2015 года
+3
Айседора подойдет? там в 50 г / 185 м = 100 г / 370 м
Алефтина59
24 августа 2015 года
0
начала вязать в одну нить пряжей Айседора, вроде хорошо получается, мягонько и средняя толщина
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
Алефтина59
24 августа 2015 года
+5
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
В ответ на комментарий Алефтина59
Айседора подойдет? там в 50 г / 185 м = 100 г / 370 м


↑   Перейти к этому комментарию
Ни разу с нее не вязала, но по виду вроде пойдет
АннаСерж
24 августа 2015 года
0
А полоски разделительные должны прямо идти или с уклоном?
Olga_Brich
24 августа 2015 года
+23

И я вязала похожий из батиковой пряжи с люрексом.
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
+1
Olga_Brich
24 августа 2015 года
0
Спасибо!
Просто захотелось свое показать, а вдруг кому-то пригодится)
OlgaMax
24 августа 2015 года
0
В ответ на комментарий Olga_Brich

И я вязала похожий из батиковой пряжи с люрексом.

↑   Перейти к этому комментарию
Какая красотень! а уменя есть котонн голд батик- думала не пойдет, а теперь точно начну) спасибо)
Olga_Brich
24 августа 2015 года
0
И Вам спасибо за комплимент! Очень даже оригинально батик смотрится. Но у меня ушло чуть меньше 100 гр моточка на берет ( 100 гр. -- 360м) и 100 г на шарфик -- 2 раза обмататься можно и как раз тютелька в тютельку, чтобы завязать.
Настёна Ш
24 августа 2015 года
0
В ответ на комментарий Olga_Brich

И я вязала похожий из батиковой пряжи с люрексом.

↑   Перейти к этому комментарию
Поделитесь, пожалуйста, схемкой берета
Olga_Brich
24 августа 2015 года
+11
Матвеева Надежда
25 августа 2015 года
0
Настёна Ш
25 августа 2015 года
0
В ответ на комментарий Olga_Brich
Спасибо огромное!
Olga_Brich
25 августа 2015 года
0
Не за что! Рада, что смогла помочь)
1 Ирина Гречка
12 ноября 2015 года
0
В ответ на комментарий Olga_Brich
Спасибо за схему! Как раз ищу что нибудь красивенькое себе связать.
КнаНи
30 августа 2015 года
0
В ответ на комментарий Olga_Brich

И я вязала похожий из батиковой пряжи с люрексом.

↑   Перейти к этому комментарию
Какой красивый!!!!! Понравился очень!! ! Спасибо за схему. Может свяжу себе на осень
1 Ирина Гречка
12 ноября 2015 года
0
В ответ на комментарий Olga_Brich

И я вязала похожий из батиковой пряжи с люрексом.

↑   Перейти к этому комментарию
Очень красиво! Цвет удачно лёг - оригинально!
АннаСерж
24 августа 2015 года
0
Может, пропустила, но не нашла сколько расход на комплект? Основного 100гр? А второго цвета?
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
Расход у всех будет разный, ведь вяжут на разный возраст. Основного 100г, а для отделки грамм 50
АннаСерж
24 августа 2015 года
0
Понятно, я примерно имела ввиду. Спасибо.
klubnichka veronika
24 августа 2015 года
0
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
Juliytut
24 августа 2015 года
0
а сколько пряжи на берет уходит?
marina11111977 (автор поста)
24 августа 2015 года
0
ой, я даже не знаю, смотря какой берет, какая окружность головы. пол мотка должно хватить
Virgo88
24 августа 2015 года
+8
Вязала такой шарф - очень интересно выглядит




Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам