Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Полезные напитки

Мятный чай


Содержит 0 калорий. Чрезвычайно полезен для органов пищеварения – облегчает колики, нормализует процессы пищеварения, избавляет от коликов. Кроме того, мятный чай обладает антисептическими и противоспазматическими свойствами. Помогает снять боль в мышцах и мышечное напряжение.


Зеленый чай

Профилактическое средство сердечно-сосудистых заболеваний, рака и остеопороза. Кроме того, зеленый чай богат полифенолами, антиоксидантами и защищает клетки от вредного воздействия, нейтрализует свободные радикалы. Кроме того, чай укрепляет кости и зубы.


Черный Чай

Сорт имеет мало значения. Главное, чтобы это был настоящий чай, а не концентрат в бутылке. Чай не только тонизирует и бодрит, но и борется с болезнями сердца и различными инфекциями.


Обезжиренное молоко

Поскольку в молоке содержатся сложные углеводы и белки – этот продукт медленно усваивается, поэтому ощущение сытости сохраняется долгое время. Благодаря высокому содержанию кальция, который помогает сжигать жиры, молоко помогает сбросить вес. В 1 стакане молока содержится 120 калорий.


Соевое молоко

Существенно снижает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний. Благодаря белкам, снижается уровень холестерина. Однако, соевое молоко, в отличие от коровьего, не содержит достаточное количество витаминов А и D.


Томатный сок

Профилактическое средство от рака. Продукты переработки помидоров содержат высокую концентрацию ликопена, который снижает риск развития рака легких, желудка, шейки матки, печени и молочных желез. Кроме того, томатный сок уменьшает воздействие свободных радикалов на сердце, тем самым снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний.


Апельсиновый сок

Витамин С повышает иммунитет, защищает от многих болезней. Кроме того, апельсиновый сок богат фолиевой кислотой, которая особенно важна для развития плода. Отличное средство профилактики простуды и гриппа. Также снимает усталость, активизирует работу мозга и укрепляет кровяные сосуды. Полезен при гипертонии и атеросклерозе. Противопоказан людям с повышенной кислотностью и низким содержанием кальция.


Клюквенный сок

Является антисептиком, помогает бороться с инфекциями мочевыводящих путей. Оказывает положительное влияние на состояние десен. Однако, в соке высокая концентрация сахара, поэтому следует употреблять не более 1 стакана в день. Обладает жаропонижающим эффектом, помогает при кашле и насморке, выводит из организма токсины, повышает активность мозга и снимает усталость. Также является сильным мочегонным, при этом не вымывая из организма необходимый ему калий.


Сок черешни

Содержит витамин А, необходимый зубам и глазам, железо и витамин С (борется с инфекциями). Также снижает риск развития многих видов рака, препятствует возникновению заболеваний мочевыводящих путей, помогает сохранять память в зрелом возрасте.


Яблочный сок

Применяют при атеросклерозе, болезнях печени, мочевого пузыря и почек. Также нормализует работу кишечника, выводит токсины из организма и быстро восстанавливает силы после физических нагрузок.


Черничный сок

В народе черника известна тем, что укрепляет зрение и спасает от поносов. На самом деле ее полезные свойства намного шире - черника помогает бороться с сахарным диабетом, предупреждает заболевания десен и сохраняет молодость всего организма.


Виноградный сок

В нем много витаминов группы В, полезных для волос и ногтей, и аскорбиновой кислоты, которая поможет вам бороться с микробами. Кроме того, виноградный сок помогает сохранять крепкую память, борется с раком груди и поддерживает упругость и эластичность кожи.


Красное вино

Сразу несколько исследований свойств вина за последний год показали его пользу в профилактике раковых заболеваний. Многие диетологи также советуют принимать вино ежедневно вместе с едой, однако наркологи предупреждают: ваша доза не должна превышать 30 граммов в день.


Гранатовый сок

Кроме перечисленных элементов, содержит кальций, фосфор, магний, железо, натрий. Очень полезен для сердечнососудистой системы, показан при гипертонии, анемии и малокровии. Не стоит пить людям с язвенной болезнью и повышенной кислотностью.

Горячий шоколад или какао

В какао содержится множество полифенолов, которые защищают клетки от действия свободных радикалов. Употребление горячего шоколада увеличивает производство гормона серотонина, низкий уровень которого отрицательно сказывается на настроение.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Полезные напитки
Мятный чай
Содержит 0 калорий. Чрезвычайно полезен для органов пищеварения – облегчает колики, нормализует процессы пищеварения, избавляет от коликов. Кроме того, мятный чай обладает антисептическими и противоспазматическими свойствами. Помогает снять боль в мышцах и мышечное напряжение.
Зеленый чай
Профилактическое средство сердечно-сосудистых заболеваний, рака и остеопороза. Читать полностью
 

Комментарии

aspidvova
17 февраля 2011 года
+1
Полезная статья забрала в избранное
Isella (автор поста)
17 февраля 2011 года
0
Пейте полезные напитки на здоровье!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам