Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ассиметричная шаль"Орхидея"

Мне очень нравится такой способ вязки и я с удовольствием добавляю эту модель к себе в копилку.
Жаль, что описание загружается только такого разрешения, но в умелых руках достаточно и общего вида со схемой
1/

2/

3/

4/

5/



Пояснения к схеме взяла http://мамины-ручки. рф/forum/viewtopic.php?f=20&t=492
Стрелкой обозначено направление вязания.
В начале и конце каждого сегмента слева вне схемы обозначено количество остающихся на спицах петель.
С левой стороны вне схемы обозначено количество рядов в сегменте.
Внутри схемы у линий нижнего края сегмента (слева) указано количество прибавляемых петель для укороченных рядов. Например, + 55х3M + 15х5M (= прибавить 55 раз по 3 п. и 15 раз по 5 п.) значит, что в первом ряду надо связать 3 п. и повернуть работу, в 3-м ряду 3+3=6п. и повернуть работу, и так далее.
Внутри схемы у линий верхнего края сегмента (справа) указано количество и ритм убавок (например, -1M 10х in jeder 6 und 4R, 8х in jeder 4R (= убавлять по 1 п. 10 раз по очереди в каждом 6-м и 4-м рядах, 8 раз в каждом 4-м ряду).

Как вязать шаль Орхидея спицами

Наберите на спицы 240 п.
Изображение
Сегмент 1 (с 1-142 ряд)
1-й и 2-й р.: лицевыми петлями
Начиная с 3-го ряда вязать укороченными рядами следующим образом:
с левого края в каждом лицевом ряду прибавить 55 раз по 3 п., затем 15 раз по 5 п.
Одновременно с правого края убавить 11 раз по 1 п. (провязывая кромочную и следующую за ней петлю вместе лицевой) по очереди в каждом 6-м и 4-м ряду, затем 8 раз по 1 п. в каждом 4-м ряду. (в схеме ошибка, указано 10 уб вместо 11)
Последние 2 ряда сегмента (141-й и 142-й р.) вязать ажурным узором.
После окончания 1-го сегмента должно остаться 210 петель.

Сегмент 2 (с 143-263 ряд)
с 143-го ряда вязать укороченными рядами следующим образом:
с левого края в каждом лицевом ряду прибавить 30 раз по 3 п., затем 29 раз по 4 п. и 1 раз 3 петли.
Одновременно с правого края убавить 30 раз по 1 п. (провязывая кромочную и следующую за ней петлю вместе лицевой) в каждом 4-м ряду.
Последние 2 ряда сегмента (262-й и 263-й р.) вязать ажурным узором.
После окончания 2-го сегмента, на спицах должно остаться 180 петель.



Внимание! Шаль вяжется, начиная с верхнего края (от точки А по схеме). Шаль состоит из пяти сегментов, которые формируются укороченными рядами. Кромки шали обвязываются крючком.

Плотность вязания: 20 п. х 36 р. = 10 х 10 см.
Здесь разрешение побольше
http://petelki-yzelki.ru/wp-content/uploads/2012/05/4123025566-724x1024.jpg
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ассиметричная шаль"Орхидея"
  Мне очень нравится такой способ вязки и я с удовольствием добавляю эту модель к себе в копилку.
Жаль, что описание загружается только такого разрешения, но в умелых руках достаточно и общего вида со схемой
1/
2/
3/
4/
5/ Читать полностью
 

Комментарии

Светлансанна
25 июля 2015 года
0
Не соблазняйте! Юбку надо довязать! И еще один проект потихоньку вяжется, а еще пончо надо, и горка пряжи ждет своего часа!
vevej (автор поста)
25 июля 2015 года
+1
а чего это я одна должна страдать, да из последних сил держаться?
Светик, а ты после ночной сколько отдыхаешь? Ты видела? все уже на вечер склоняются
Светлансанна
25 июля 2015 года
0
Видела! На вечер - с удовольствием, лишь бы смены не поменяли!
vevej (автор поста)
25 июля 2015 года
+1
как я хочу с тобой увидетья!
Светлансанна
25 июля 2015 года
0
Я тоже очень хочу! Если наша шланга наконец выйдет с больничного, пойду хоть неделю отпуска выбивать
vevej (автор поста)
25 июля 2015 года
+1
Светлансанна
25 июля 2015 года
+1
Зыкова Марина
25 июля 2015 года
0
Здорово! Ищу идеи для Кауни Флейм 8/1. У меня примерно 150 г, хватит?
Подолка
25 июля 2015 года
+1
там хотят 300 м по 300 гр, те 900м всего, в 150 гр флейма будет 1200 м. по логике хватит
Зыкова Марина
25 июля 2015 года
0
Спасибо . а то думалка сломалась: начинать-не начинать
Подолка
25 июля 2015 года
+1
в конце концов докупить можно, Галчона нашла, где, ссылку дам в ЛС
Зыкова Марина
25 июля 2015 года
0
Друззззя
Подолка
25 июля 2015 года
+1
vevej (автор поста)
25 июля 2015 года
+1
В ответ на комментарий Зыкова Марина
Здорово! Ищу идеи для Кауни Флейм 8/1. У меня примерно 150 г, хватит?

↑   Перейти к этому комментарию
Ну, чуть помеьше сделаешь, всё равно отлично будет! Я у Тани 200г взяла
Зыкова Марина
25 июля 2015 года
0
Спасибо , тогда остановлюсь, на этой. А то уже от вариантов . Я, кстати, сейчас Гребешок дракона вяжу (полнейший эксперимент из ПАНа). Тянет, понимаешь, на симметрию
vevej (автор поста)
25 июля 2015 года
0
Что за гребешок? - красоту придумала?
Зыкова Марина
25 июля 2015 года
0
https://www.stranamam.ru/post/9995094/. Он на другую пряжу здесь. Интересно вяжется
vevej (автор поста)
25 июля 2015 года
0
я не член
Fayina
25 июля 2015 года
0
Красивая шаль, да я не любитель. Вевеюшка, я точно видела эту шаль здесь на СМ. Поищи, может и онлайн был или есть. Многие вопросы можно будет ещё до начала работы выяснить. Желаю тебе побыстрее желание претворить в жизнь!!!
vevej (автор поста)
25 июля 2015 года
0
благоДарю, дорогая! Я-то разберусь, а многие без описания никак
Fayina
26 июля 2015 года
+1
Однозначно!!! К тому же некоторые вязальщицы ещё не имеют большого опыта и им точно нужно всё в деталях объяснить и показать.
vevej (автор поста)
27 июля 2015 года
0
ket17
25 июля 2015 года
+1
Список хотелок растет Классная шаль! Зимой свяжу
vevej (автор поста)
25 июля 2015 года
0
И у меня аналогично есть к чему стремиться! Я тоже буду вязать после кардиган
ket17
25 июля 2015 года
+1
vevej (автор поста)
25 июля 2015 года
0
Lidiya BEST
26 июля 2015 года
+1
Спасибо утащила себе
vevej (автор поста)
26 июля 2015 года
0
на радость!
perminovatamara-2014
28 июля 2015 года
+1
Спасибо!!!
vevej (автор поста)
28 июля 2015 года
+1
tina_tina45
28 июля 2015 года
+1
Красивая !!!!!
vevej (автор поста)
28 июля 2015 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль