Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Фотография в альбоме детская аппликация вышивка

Фото 1 из 323    предыдущее  

nata4720   27.06.2011   179 2 8  


Рейтинг: +6





Комментарии

Мама Нэста
29 июня 2011 года
0
это все можно самому сделать? как?
nata4720
30 июня 2011 года
0
Звёздочки - простая одноцветная аппликация. Вырезать из жёлтой или "золотой" ткани аппликацию, наложить изнаночной стороной на лицевую сторону изделия (наволочки, маечки...). Припуски на швы я не делаю в таких аппликациях, потому-что не подгибаю, а строчу по краю аппликации.
Сколоть несколькими булавочками, чтоб не съехала. Приметать по контуру. Если без примётывания сразу строчить, то аппликация или само изделие под ней наверняка будет сборить. Ведь ткань аппликации и ткань изделия почти всегда разного качества, тянутся не одинаково.
Потом пристрочить на машинке почти по краю аппликации швом обычной ширины - примерно 3 мм. Это я называю ПЕРВЫЙ ШОВ. Делаю небольшой перерыв, рассматриваю, как получилось. В этот момент всё огрехи уже видны, но можно всё безболезненно поправить (отпороть и заново сделать). Разглаживаю утюгом (почти всегда через мокрую марлю, чтоб не заблестело ничего). Только ситец иногда без марли глажу.
ВТОРОЙ ШОВ опять же по контуру аппликации делаю швом для петель (плотный зигзаг) прямо поверх того обычного ПЕРВОГО ШВА.
А чтобы контур был повыпуклей, ещё раз строчу ТРЕТЬИМ ШВОМ как и вторым (плотный зигзаг для петель, иногда сама настраиваю зигзаг чуть пошире и подлиннее).
Рисунок на самой аппликации вышиваю вручную (если он мелкий как здесь глазки и ротик). Вышивку делаю в самом начале, до того, как обведу карандашом аппликацию перед вырезанием. Но можно и на машинке.
Можно всю эту мелочь вышить потом на готовой (пришитой к изделию) аппликации. Я обычно так не делаю.
А в моём альбоме почти все аппликации сделаны вышивальной машиной, я просто картинки понравившиеся собираю.
Хотя, нет - симпатичная мышка, смотрящая на звёзды, пришита вручную петельным швом.
vknext
20 июля 2011 года
0
Огромное спасибо за описание. У меня вечно мозгов не хватает, чтоб хорошо украсить.
Один вопрос: если не вышивать на аппликации, можно это нарисовать маркером по ткани. Он долго не выстирывается и всегда можно глазки подновить? Нормально будет?
И какую подкладку под аппликацию лучше использовать?
nata4720
20 июля 2011 года
0
Маркером не пробовала.
Лучше тоненькое нетканое полотно использовать под аппликацию (это которое в манжеты и воротники внутрь вставляют). Когда проглаживаешь, эта нетканка внутри прилипает и к изделию, и к аппликации. Но это я сейчас задумалась и так решила. Сама я ничего не подкладываю, если аппликация не просвечивает.
vknext
20 июля 2011 года
0
Это флизелин или клеевая?
nata4720
20 июля 2011 года
0
Точно не клеевая. Я пробовала, иногда торчком стоит или в сборочку получится. Не угадаешь заранее. Я жалею с любовью подготовленную аппликацию (не купленную в магазине).
Кажется, называется моя любимая нетканка флизелин. У меня с советских времён рулончики остались маленькие. А ещё в него сейчас туфли,сумки и шляпы заворачивают при продаже. Я плюшкин
vknext
20 июля 2011 года
0
В то, во что заворачивают туфли, не клеится. Но я поняла, про что разговор. Это флизелин. Он разный бывает. Для разной толщины ткани.
Буду смотреть на основную ткань аппликации, а к ней уже подбирать флизелин. Спасибо за консультацию.
nata4720
22 июля 2011 года
0
Да, да, да. Сама знаю, что он разный по толщине, как само собой разумеется подбираю к ткани аппликации. А указать про это забыла. Спасибо, может кому и пригодится наш разговор

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам