Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вспомним всех поименно,..
Группа

Вспомним всех поименно,..

Группа создана к 70 летию Победы. Членам группы предлагается разместить в группе фото своих родных и близких,воевавших за то. чтобы жили мы. Под фото или рядом должно быть краткое описание человека на фото: кто он члену группы. где воевал, какие награды.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Прикреплено: Здравствуйте!
Сайт для поиска военнопленных пропавших без вести в годы ВОВ "Авиация СГВ"
Девочки предлагаю посмотреть хороший сайт который мне рекомендовали для работы, так ка я работаю в школьном музее.
Я на нем ищу людей пропавших без вести в годы ВОВ которые попали в плен, сейчас рассекречивают данные, и вот модераторы на этом сайте сотрудничают с германскими сотрудниками которые этим занимаются можно много чего узнать.
Вот только на какие регионы он распространяется не знаю.
Но точно знаю Красноярский край, Хакасия. Зайдите не пожалеете. Читать далее»
Мои прадеды.
Хочу немного рассказать о двух своих прадедах.
1. Фролов Василий Николаевич, 1907 г. р. Отец моего деда по матери. Попал на войну в феврале 1942 года. Погиб в сентябре 1944 года в Польше. Прабабушка одна поднимала 3-х сыновей. К сожалению, ни одной фотографии, ни точных данных о нем у меня нет. Буквально позавчера братишка нарыл новые сведения о нем в виде различных документов. Так мы узнали, что прадед должен был получить награду. Читать далее»
Они тоже ковали Победу.
Иришка59 рубрика разное
Все, что я хотела Вам рассказать, вот здесь, в моем дневнике: https://www.stranamam.ru/
Младший лейтенант Александр Тимофеевич Зиновьев
Совсем скоро мы отпразднуем 70летие Великой Победы. Сегодня я хочу рассказать о своем деде Александре Тимофеевиче Зиновьеве.
Александр родился в 1906 году, в курской губернии в семье донского казака.
В 1941 году у него самого было уже шесть детей. Александр Тимофеевич работал слесарем на заводе, был стахановцем. Всей семьей они жили в Воронеже,
где и застала их война…
Александра призвали на фронт в июле. Читать далее»
Адаменков Николай Андреевич
Я не знаю, можно ли копировать из дневника, поэтому просто даю ссылку: https://www.stranamam.ru/
Бобин Архип Васильевич
Мой прадедушка - Бобин Архип Васильевич, 1900 г. р. Родился и жил в д. Арынцас Филошенского сельсовета Венгеровского района Новосибирской области. На войну был призван по мобилизации 14.05.1942 г. в возрасте 42 лет. На тот момент у него была большая семья - любимая жена Александра Семеновна и дети: Вера, Лиза, Вася, Мотя, Наташа, Аня и Сережа. После войны у них родилась еще одна дочь - Зоя. Именно она была хранительницей всех его документов.
Это мои прадедушка Архип и прабабушка Шура Читать далее»
Беспалов Георгий Иванович
Беспалов Георгий Иванович мой прадедушка. Родился 23 апреля 1906 года на хуторе Рубежный (ныне — Ловягин Даниловского района Волгоградской области) в крестьянской семье. В июне 1941 года был призван на службу в Рабоче-крестьянскую Красную Армию. К ноябрю 1943 года гвардии капитан Георгий Беспалов был заместителем командира дивизиона по политчасти 272-го гвардейского миномётного полка 6-го гвардейского танкового корпуса 3-й гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта. Читать далее»
Моргаев Василий Прокопьевич
Моргаев Василий Прокопьевич - мой дедушка. Родился 10 сентября 1922 года. К сожалению не так много я знаю о том, как и где служил дедушка. Он не любил рассказывать о войне.
Знаю, что дедушка прошел всю войну с 1941 года, дошел до Берлина, но был ранен. Служил в артиллерийской разведке. Имеет 3 медали "За отвагу", правда, одну медаль в 60-х годах мамкин двоюродный брат относил в школу и не забрал.
Дедушка умер 2 мая 1995 года, не дожив 7 дней до 60-ой годовщины Победы, до своего любимого праздника.
Пугач Петр Андреевич
Пугач Петр Андреевич, дедушка моего мужа. Родился в 1922 году, умер в 1999 году.
Информации о нем очень мало. Благодаря девочкам, нашла на сайте вот эти документы.
Подвиг
Документ о награде
Прошел всю войну, был помощником начальника штаба, получил многочисленные ранения, в том числе и в голову, очень много наград, воспитал троих детей.
Очень жаль, что в свое время не проявляем интерес к событиям прошлого. Вспоминаем лишь тогда, когда и спросить уже не у кого
Попов Георгий Михайлович

Хочу кратко рассказать вам о моем дедушке. Полный рассказ тут - https://www.stranamam.ru/
10 апреля дедушке исполнится 95 лет
В 1940 году он был призван в ряды тогда ещё Красной Армии.
Служба для него началась в Забайкальском военном округе, в железнодорожных войсках, там он и встретил начало Великой Отечественной войны.
Работа железнодорожников была тяжелая, морозы были за 40 градусов, если железнодорожным молотком забивали костыли и попадали по рельсу, то нередко рельс ломался. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам