Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Первая медицинская помощь
Группа

Первая медицинская помощь

Мы все: мы сами, наши дети и родители можем внезапно заболеть или получить травму. Что делать до приезда скорой, когда человеку нужно срочно помочь, а мы не знаем, как? Как именно оказать наиболее действенную помощь во время ожидания приезда машины «скорой помощи» мы поговорим в нашей группе
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Что такое первая медицинская помощь
Первая медицинская помощь — это комплекс простейших медицинских мероприятий на месте получения человеком травмы и/или возникновения какого-либо острого или обострения хронического заболевания в порядке само- и взаимопомощи с использованием подручных средств.
Основная цель первой медицинской помощи — оказание помощи человеку, получившему травму или страдающему от внезапного приступа заболевания, до момента прибытия квалифицированной медицинской помощи, такой как, например, бригада скорой помощи либо доставления (на попутном транспорте) пострадавшего (заболевшего) в ближайшее медицинское лечебное учреждение.
Время от момента травмы, отравления и других несчастных случаев до момента получения первой медицинской помощи должно быть предельно сокращено.

Правило «Золотого часа» — время, когда здоровье попавшего в критическое положение человека балансирует на грани жизни и смерти, и когда пострадавшему можно оказать наиболее действенную помощь.
Что такое первая медицинская помощь
ДОВРАЧЕБНАЯ ПОМОЩЬ РЕБЕНКУ В ЭКСТРЕННЫХ СИТУАЦИЯХ
РЕБЕНОК ПОДАВИЛСЯ - Освободите полость рта от рвотных масс и остатков пищи пальцем или платком. Положите ребенка на свою руку лицом вниз, поддерживая подбородок и спину. Произведите ладонью до пяти резких хлопков по его спине. Проверьте наличие посторонних предметов в ротовой полости ребенка и удалите их.
Если первый вариант не приносит результатов, положите ребенка на свои руки или колени лицом вниз. Читать далее»
Как пережить сердечный приступ, если Вы находитесь в одиночестве.
Часто сердечный приступ накрывает человека, когда он находится совсем один, и рядом нет никого, кто смог бы помочь. Если вы вдруг почувствовали, что сердце ваше стало работать вопреки нормальному ритму, и понимаете, что сейчас упадете в обморок, то у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание. За это время вы можете спасти себе жизнь!
Вы должны знать, как действовать в такой ситуации: необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Читать далее»
5 болезней, которые начинаются как простуда
Насморк, кашель, повышение температуры тела – классические признаки любой простуды. Но знаете ли вы о том, что есть гораздо более серьезные заболевания, которые умело под нее маскируются и начинаются с тех же самых симптомов?
Ангина
У малыша болит горло, повышается температура... Пустяки, обычная простуда – махнут рукой многие мамы. Читать далее»
Неотложная помощь от доктора Комаровского
Http://www.komarovskiy.net/navigator/neotlozhnaya-pomoshh.html
1. Юридические аспекты неотложной помощи. Признаки критической ситуации
2. Реанимация
3. Инородное тело в дыхательных путях
4. Утопление
5. Удушение
6. Потеря сознания. Обморок Читать далее»
Перепост очень полезный
Http://www.stranamam.ru/post/9089865/
ПМП на сайте СМ
Полезная страничка на нашем сайте.
https://www.stranamam.ru/
Памятка о болезнях в табличках
Http://www.stranamam.ru/post/6782058/
Перепост про инсульт
Http://www.stranamam.ru/post/5124566/

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам