Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Школа мам – видео уроки для родителей
Группа

Школа мам – видео уроки для родителей

Группа-видеоэнциклопедия для мам. Задача нашей видеоэнциклопедии – помочь начинающим мамочкам преодолевать возникающие трудности. Видео можно посмотреть на сайте MamasTV https://mamastv.com/
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Психическое развитие ребенка в 4 года
Психическое развитие малыша – сложный, продолжительный и непрерывный процесс. Начинается он с самого рождения и происходит за счет влияния биологических и социальных факторов. В зависимости от возрастного периода, имеются свои сложности и специфика воспитания. Однако родителям детей любых возрастов следует помнить: ребенок вырастет уравновешенным и уверенным в себе человеком, если не травмировать его и не препятствовать психическому развитию. Читать далее»
Подвижные игры для погодков
С детства важно воспитывать малыша так, чтобы активность занимала в его жизни большое значение. Трудно переоценить пользу подвижных игр в правильном развитии ребенка. С их помощью формируются такие качества, как ловкость, сноровка, мышление, координация движений, сила воли. А игры, подразумевающие соблюдение конкретных правил, помимо всего прочего учат ребенка действовать осознанно, тем самым готовят его ко взрослой жизни в обществе. Читать далее»
Закаливание малыша (3 месяца)
Чтобы малыш рос здоровым и крепким, педиатры рекомендуют закаливать его еще в младенчестве. Очень важную роль в этом играют прогулки – при хорошей погоде необходимо гулять дважды в день – в дневное и послеобеденное время. Находясь дома, не спешите укутать кроху в сто одежек. В комнате старайтесь поддерживать температуру 18-20 градусов, и в таких условиях малыша достаточно одевать в легкую одежду, а во время сна укрывать легким одеялом. Читать далее»
Как правильно хвалить ребенка (11-12 месяцев)
Специалисты советуют родителям как можно чаще хвалить своего малыша и радоваться всем его успехам. В то же время стоит понимать, что слово «молодец», сказанное не вовремя, может скорее навредить, а не оказать пользу в воспитании. Умение хвалить правильно и своевременно – это настоящее искусство, и обязательно следует этому научиться. Хвалите малыша за конкретные действия, например, за то что он отнес игрушку на место. Не достаточно просто говорить, что он такой умница. Читать далее»
Активные игры на свежем воздухе
Подвижные игры на свежем воздухе обязательно должны присутствовать в жизни каждого ребенка. Это укрепляет иммунитет, развивает координацию движений и ловкость, тренирует вестибулярный аппарат и выносливость, а также является разрядкой для гиперэмоциональных детей и избавляет от тревожности. Если малыш гуляет без друзей, то родителям обязательно нужно стать инициатором разных активностей. Ежедневные прогулки станут намного интереснее, если вы вовлечете кроху в игру в мяч, в прыжки со скакалкой, догонялки. Читать далее»
Особенности развития малыша в три месяца
В свой первый год жизни малыш растет и развивается стремительно быстро. Мама ежедневно может наблюдать изменения в его поведении, выражении эмоций, движениях. В три месяца кроха учится пользоваться своими ручками, с интересом трогает свое тело и игрушки. Он уже уверенно поднимает и держит голову в положении лежа, опирается ножками, если держа за подмышки ставить на прочную поверхность. Лежа на спине, трехмесячный карапуз умеет поворачиваться на бок. Читать далее»
Сенсорное и музыкальное развитие ребенка 3-4 лет
Музыкальное воспитание ребенка – это одно из важных составляющих в развитии всесторонне развитой личности. Психологи отмечают, что занятия музыкой развивают способности к освоению математики, иностранных языков и даже современных технологий. Малыш вырастает более чувственным, дисциплинированным, чутким и понимающим, а также овладевает навыками общения. Читать далее»
О последствиях родительской жертвенности
Создав семью и родив ребенка, женщина часто решает, что на этом ее личная жизнь завершилась, жить надо ради семьи, а собственных желаний просто не может быть. Убежденность в правоте своих мыслей бывает настолько высока, что другие мнения на этот счет даже не рассматриваются. Это значит, что женщина попала в «капкан жертвенности». Если первое время это придает ей сил и даже некоторую гордость, то позже женщина становится раздраженной и усталой, теряет себя. Читать далее»
Гигиена малыша (8 месяцев)
К гигиене малыша в восемь месяцев, в первую очередь, относится ежедневное купание. Малютка в этом возрасте с охотой соглашается на водные процедуры, участвует в играх для ванной комнаты. Мамам остается только пользоваться такой любовью малыша к воде и не отказываться от купания, если на то нет причин. Ведь кроме чистоты тела, купание обеспечивает также качественным и спокойным сном. После пробуждения обязательно умойте крохе личико, при этом называйте, где у него нос, где глазки, где рот. Читать далее»
Как успокоить малыша (8 месяцев)
Ни одной маме не хочется, чтобы малыш расстраивался по какому-либо поводу. Однако дети не растут без плача и капризов. В восьмимесячном возрасте, когда кроха еще не умеет разговаривать, слезы для него все еще остаются основным способом выразить свое недовольство, желания и просьбы. Очень важно правильно распознать причину плача. Они могут быть физиологическими и патологическими. К физиологическим причинам слез относят желание спать и есть, потребность в общении и внимании. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам