Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Интервью не просто женщины. Часть 1. В гостях у смешинки

Скажу честно, в процессе написания этого интервью мне пришлось брать несколько брейков, чтобы прийти в себя от смеха. Такого веселого интервью у меня не было еще никогда! И я уверена, что и у большинства из читателей тоже не было. Уникальный человек, уникальная жизнь, уникальная личность - сегодня мы все сможем пройти через жизнь по тонкому лучику здравого юмора.

И так, сегодня я хочу раскрыть перед вами огромный мир искристого юмора и глубокого ума удивительной жительницы страны мам, которые многие из нас знают под ником Armler. Валерия - целый кладезь оптимизма. Я до сих пор улыбаюсь, вспоминая наш диалог. Казалось бы, строгая и категоричная по многим постам женщина, она на самом деле совсем не такая...




Расскажите, пожалуйста, нам немного о себе: как Вы себя идентифицируете в этом мире с разных сторон? Наверно, среди множества социальных ролей есть какие-то значимые и важные, а остальные есть и менее важные в жизни. Мама, женщина, дочь, подруга, работник, соседка - всего и не перечислить, но всегда есть, что выделить. Поделитесь с нами, как Вы нашли себя в этом мире?

Я обычная женщина и все заботы, проблемы и радости, как у всех. До появления ребенка у меня в приоритете стояла работа, хотелось даже не добиться какого-то роста, а нравился сам рабочий процесс, когда встал рано утром и убежал на работу, там друзья общие интересы, там и муж нашелся, интересно вместе преодолевать рабочие трудности. Но это был такой, как я сейчас понимаю, юношеский запал, когда глаза горят и все видится в розовом свете. Даже находясь уже в декрете я таскала свое огромное пузо на работу, для того, чтоб делать работу, которую, как мне казалось, никто сделать не сможет.

Только родив своего гнома я поняла, что в большей степени я - мама, и чем старше становится сын, тем больше из меня лезет мама, я даже не понимаю, куда уже больше можно любить своего ребенка, но нет, чем он старше, тем больше во мне появляется любви к нему. Да, я уже вышла на работу, но того запала, что раньше уже нет, меня все меньше интересует карьерный рост, хотя иногда амбиции дают о себе знать, но уже в меньшей степени.

Семья, родные и близкие у меня на первом месте, хотя и себя я безумно люблю.

Семья у меня интернациональная и разноговорящая между собой, я на русском, муж на украинском. Нас это не напрягает, мы даже не замечаем этого, ведь важно не на каком ты языке говоришь, а смысл сказанного.

Ооо, служебный роман (подмигиваю)? Прям как в кино (смеюсь)! Так ли это происходило, как в известном шедевре кинематографа: с застением, милым преображением, нежностью? Пожалуй, в молодости, когда еще вся душа в неизведанных эмоциях утопает, это все кажется еще более милым и трогательным. Была ли это любовь с первого взгляда?

Не, любви с первого взгляда у нас не было. Я его побаивалась, он был высокий, стройный и молчаливый, и все это в куче придавало ему жутко умный вид, я его обозвала "тень отца Гамлета" (улыбается). Мы около 5 лет вообще скрывали наши отношения, хотя и находились в одной компании, с одной стороны это было интригующе, а с другой жутко напрягало меня, как женщину, потому что говорило о неопределенности наших отношений.



Маленькое отступление: моему принцу нравились и нравятся высокие, стройные черноволосые женщины, а я в ту пору весила 78 кг, при росте 160,5 см, так что маленькая, светловолосая и толстопопая я не была его идеалом (смеется) . Потом у меня в голове произошел щелчок и я похудела на 20 кг и сообщила своему будущему мужу, что если он не собирается жениться на такой красоте, то я от него ухожу и он сдался. Правда, когда делал предложение, не вставал на одно колено, а неожиданно вытащил кольцо из трусов -семеек, до сих пор теряюсь в загадках на чем оно у него там держалось (смеется).



Просто невероятная история! Это ж надо так! От души смеюсь! Однако, муж - романтик! Вы тоже такая романтичная персона, как и он (подмигиваю)? И много еще в жизни возникало таких безумно романтичных ситуаций?

Нет, в нашей жизни романтики мало, у нас больше всяких смешных ситуаций, это идет еще из моего родительского дома, у нас семья с юмористической направляющей. Когда у моих родителей было тридцатилетие семейной жизни, папа так открывал шампанское, что засандалил маме пробкой в глаз, правда ее отрекошетило от потолка (смеется), теперь это семейный анекдот. Я называю нас людьми с хорошей долей придури (в хорошем смысле). У моего мужа очень элегантное чувство юмора, что мне очень нравится, хотя от умного человека тяжело ожидать солдафонства (смеется). А во мне как раз больше этой самой придури, мои друзья тоже ее тоже имеют, да и на работе мне легче сработаться с такими людьми. Здесь на сайте тоже они есть, и некоторые из них - мои друзья (улыбается).



Ну а ребенок, пожалуй, должен просто идеально вписаться в эту семейную картину (смеюсь)! Материнство проходит тоже под лозунгом здорового юмора (подмигиваю)?

Это да, у нашего ребенка тяжелая наследственность (смеется). Когда я еще беременная была, мой муж зачитывался до одури книгами типа "Мать и дитя", и, как-то прочитав очередную главу с очень ответственным и серьезным видом сказал:"Лер, я тебе все-все буду помогать, вот что скажешь, то и буду делать", ну я ему в ответ с тем же серьезным видом: "Ну конечно, спасибо тебе", а у самой в голове: "Если б я знала сама чего делать с ребенком", я ж детей видела только издалека, а в руках вообще ни разу не держала. Но ничего растем и веселим родителей и всю семью. Муж говорит, что ему страшно повезло с нами обоими, потому что покой с такой семьей ему только снится (смеется)!



Жить с юмором - не просто весело, а и интересно. Получается ли смотреть с юмором на проблемы и трудности? Ведь материнство - это очень тяжелая "работа": справляться с капризами, правильно воспитывать человека, учить его видеть мир и самой учиться видеть с ним. А депрессии и прочие прелести... Все даже не перечислишь! Юмор и тут помог? Сделал ли юмор Вас МАМОЙ?

Вот не знаю, чем у нас преодолеваются проблемы, юмором или неискоренимым оптимизмом. Я недавно у мужа спрашивала какие у меня были причуды добеременные и послебеременные, так он ответил: "У тебя столько мух и придури в голове постоянно, так что какого они плана - я не разобрал" (смеется).

А вот при решении проблем или в воспитании очень помогает привычка вставать на место другого человека и пытаться понять причины, мотивы и желания другого человека именно с той стороны, и абсолютно не важно кто это: ребенок или взрослый. Но то, что я до сих пор родом из детства, точно помогает в общении с ребенком, но еще мне кажется, очень важно говорить с ребенком на равных. Ни сюсюканьем и обманом, а вот честно по-взрослому, но с учетом возраста оппонента (подмигивает).



Я думаю, что жизнь через призму здорового оптимизма - это ключ к счастью. Расскажите, как Вас поменяло материнство? Добавило ли оптимизма, или, может, придало оттенков реализма? А, может, где-то уже проскакивают нотки тонкой иронии (подмигиваю)?

Материнство меня, в принципе, не поменяло, только увеличило заботливо-сострадательные нотки в характере. Хотя нет, поменяло в плане приоритетов.

А вот ирония, а точнее, самоирония просто обязана быть в каждом человеке, она очень помогает выйти из трудной, а иногда, из глупой жизненной ситуации.

А есть ли у Вас какое-то хобби? Шитье, вышивание, вязание? Или тоже, что-то связано с юмором (подмигиваю)?

Мое хобби- это похудение. А вот с рукотворчеством у меня не сложилось. Я пробовала вязать и у меня, даже получалось, но когда процесс заходил в тупик меня это начинало жутко раздражать и нервировать. Пыталась заняться вышивкой бисером- эта малехонькая лошадка лежит незаконченной уже полгода. Так что в этом плане я человек ограниченный.



Да ладно, одним рукоделием хобби не ограничивается. Расскажите про похудение - почему хобби? Тут тоже без юмора не обходится? Это ведь целый процесс, огромная система, которая зависит от множества факторов. Пожалуй, это целый стиль жизни (улыбаюсь)!

Начнем с того, что поправляться я стала лет в 16-17, когда перестала заниматься плаванием и танцами, которыми занималась 10 лет, т. е. есть меньше не стала, а нагрузок не было, вот и наела на почти 79 кг, а похудение началось в 30-31 год, когда ближайшая подруга подарила электронные весы, и они мне четко указали на мой недостаток (смеется). Я записалась в спортзал, куда входили тренажеры, бассейн и сауна, и немного ограничила свое питание, потом закончились финансы на зал, и я пошла своим путем. Дома у меня стоит велотренажер, с которого я не слазила больше часа, и так три раза в неделю, потом села на гречневую диету и ела неделю гречку и кефир, потом стала питаться разнообразнее, но только до 14.00, а потом или немного кефира или чай-кофе или вода. Вот так где-то за пол года и ушло 20 кг, а вот привычка не жрать вечерами осталась. Правда есть в году два праздника после которых набираеться 5-7 кг и приходиться опять работать над собой.

А готовить мужчинам не соблазняет на пожевать (смеюсь)? Я не удерживаюсь, когда что-то готовлю, порой. Безумно завидую силе воли тех женщин, которые могут не слопать все только что мега-вкусное приготовленное!

Ну если б я умела готовить что-то супер-мега вкусное, то может быть я и не удержалась . А так - обычная еда, ничего особенного. У меня ребенок есть очень выборочно и в основном еду выбирает правильную, он даже шоколад не очень любит и всякие печеньки. А во муж немного страдает от моей готовки, но деваться некуда, кушать то хочется. Мне повезло в том плане, что он у меня всеядный. Еще, когда мы встречались я его просто "покорила" недосоленным пюре с комочками и рыбными котлетками, от которых у него было несварение, так что он знал на что шел (смеется). Муж мне обьявил вареничную амнистию и научился их готовить сам. Еще он требует голубцов, так я ему аж три раза их готовила и все три неудачно. Может отстанет и сам себе голубцов накрутит, я очень на это надеюсь.



"Продайте" нашим СМамочкам рецепт супружеского счастья, а то все чаще и чаще темы стали появляться про измены и все такое, много разных советов дают. Какой секрет Вашего женского счастья?

В каждой семье ключ к счастью свой. Наша семья строится на доверии, взаимопонимании и умении идти на компромисс. Мы можем прекрасно проводить время вместе и по отдельности, у нас есть друзья общие и отдельные. Ни я, ни муж никогда не будем запрещать или препятствовать отдельным встречам по одиночке, а уж тем более названивать:"Где шляешься?" Мы не пытаемся изменить друг друга, мы принимаем нас такими, как мы есть.

А каков Ваш секрет в материнском счастье?

А разве в этом должен быть секрет? Когда есть рядом маленький человечек, который постоянно твердит "Мамоцька, я тебя люблю" - никого другого счастья и не надо, просто наслаждаешься своим материнством и все.

Абсолютно поддерживаю! Даже и добавить нечего. И, думаю, на сегодня читателям хватит заряда позитива (подмигиваю)! Но на этом мы не закончим наш диалог, а переведем его в немного другое русло. Так что продолжение следует!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Интервью не просто женщины. Часть 1. В гостях у смешинки
  Скажу честно, в процессе написания этого интервью мне пришлось брать несколько брейков, чтобы прийти в себя от смеха. Такого веселого интервью у меня не было еще никогда! И я уверена, что и у большинства из читателей тоже не было. Уникальный человек, уникальная жизнь, уникальная личность - сегодня мы все сможем пройти через жизнь по тонкому лучику здравого юмора. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Кэт Пусикэт
28 января 2014 года
+2
ymkocv
28 января 2014 года
+2
betti1
28 января 2014 года
+2
ymkocv
28 января 2014 года
+2
afanasya
28 января 2014 года
+2
Лерка ты супер
ymkocv
28 января 2014 года
+2
Она такая!
afanasya
29 января 2014 года
+2
а то, знай наших
ymkocv
29 января 2014 года
+1
Armler
28 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий afanasya
Вот меня сейчас как распучит от гордости
afanasya
29 января 2014 года
0
ничего, не лопнешь, я вот вспомнила твой пост, фотосессию, вроде так недавно было, а на самом деле уже столько времени прошло
Armler
29 января 2014 года
+1
Даааа, уже и дите подросло и сообщило что в 18 лет он женится
afanasya
29 января 2014 года
0
хорошо, что не в 3 классе
Таник-мамик
28 января 2014 года
+1
классное интервью!фотки супер!прочитала с огромным удовольствием!Лера так держать!
Armler
28 января 2014 года
+1
Спасибо
ymkocv
28 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Таник-мамик
классное интервью!фотки супер!прочитала с огромным удовольствием!Лера так держать!

↑   Перейти к этому комментарию
Иринка и малыш
28 января 2014 года
+1
так здорово! Заряжает оптимизмом!
ymkocv
28 января 2014 года
0
это да, факт
Лина Николаевна
28 января 2014 года
+1
Хорошая статья! Приятно познакомиться!
Armler
28 января 2014 года
+1
И мне
Лина Николаевна
28 января 2014 года
0
ymkocv
28 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Лина Николаевна
Хорошая статья! Приятно познакомиться!

↑   Перейти к этому комментарию
Лина Николаевна
28 января 2014 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
28 января 2014 года
+2
ждем продолжения
Armler
28 января 2014 года
+2
оно уже будет более спорным
профиль удалён удалённого пользователя
28 января 2014 года
0
любопытно до ужаса
ymkocv
28 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Armler
оно уже будет более спорным

↑   Перейти к этому комментарию
ymkocv
28 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Парасолька
ждиииите
профиль удалён удалённого пользователя
28 января 2014 года
+2
Любимая моя!Лерка-Валерка!СПАСИБО СМ,что у меня есть ТЫ!
Armler
28 января 2014 года
+2
Ты б видела мою довольную рожу после твоих слов , вот были б в одном городе тяпнули бы "чайку" вместе
профиль удалён удалённого пользователя
28 января 2014 года
0
Ух как я хочу,чтоб я
Armler пишет:
видела мою довольную рожу
и мы
Armler пишет:
тяпнули бы "чайку"
Я мечтаю об этом!
Armler
28 января 2014 года
+1
И я
профиль удалён удалённого пользователя
28 января 2014 года
+1
Всё будет!Обязательно!
elenka_V
28 января 2014 года
+2
Очень хорошо написала о таком замечательном человеке
Armler
28 января 2014 года
+2
А Вы знаете сколько у меня недостатков, просто ужас Муж все грозится отдать меня обратно родителям, говорит, что они ему брак подсунули . А вот за теплые слова большое человеческое спасибо
Алёнка33
28 января 2014 года
+2
Armler пишет:
А Вы знаете сколько у меня недостатков,
Это хорошо, а то бы достоинства были бы не заметны!!!!!!!
ymkocv
28 января 2014 года
+1
Алёнка33
29 января 2014 года
0
Armler
29 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Алёнка33
Armler пишет:
А Вы знаете сколько у меня недостатков,
Это хорошо, а то бы достоинства были бы не заметны!!!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Точно.
Алёнка33
29 января 2014 года
0
ymkocv
28 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Armler
А Вы знаете сколько у меня недостатков, просто ужас Муж все грозится отдать меня обратно родителям, говорит, что они ему брак подсунули . А вот за теплые слова большое человеческое спасибо

↑   Перейти к этому комментарию
Armler пишет:
Муж все грозится отдать меня обратно родителям
думаю, такое счастье ему и самому нужно
Armler
29 января 2014 года
0
Молчит, хад. Но домой возвращается каждый вечер
ymkocv
29 января 2014 года
0
просто признаться не хочет, бо два сапога - пара
elenka_V
29 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий Armler
А Вы знаете сколько у меня недостатков, просто ужас Муж все грозится отдать меня обратно родителям, говорит, что они ему брак подсунули . А вот за теплые слова большое человеческое спасибо

↑   Перейти к этому комментарию
Armler пишет:
сколько у меня недостатков, просто ужа
главное "врага" знать в лицо и превращать в достатки
Armler
29 января 2014 года
+1
Точно
elenka_V
29 января 2014 года
0
MoNik
1 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий Armler
А Вы знаете сколько у меня недостатков, просто ужас Муж все грозится отдать меня обратно родителям, говорит, что они ему брак подсунули . А вот за теплые слова большое человеческое спасибо

↑   Перейти к этому комментарию
Armler пишет:
А Вы знаете сколько у меня недостатков, просто ужас
А у меня всего один мааленький недостаток, зато все остальные огромные!!! навеяло твоими словами...
ymkocv
28 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий elenka_V
Очень хорошо написала о таком замечательном человеке

↑   Перейти к этому комментарию
спасибо!
elenka_V
29 января 2014 года
0
тебе спасибо!
ymkocv
29 января 2014 года
+1
Рыжая Бестия79
28 января 2014 года
+1
здоровско!!!!!!!!!!!!!!
ymkocv
28 января 2014 года
+1
Ватрушкина
28 января 2014 года
+1
Очень здорово,что существуют такие интервью Приятно познакомиться
Armler
28 января 2014 года
+1
И мне приятно, я с Вами уже знакома заочно Детки у Вас хорошенькие, младшую так бы тискала и тискала
Ватрушкина
28 января 2014 года
0
Берите с Людой на пару и хоть затискайте Она меня сегодня с ума свела
Armler
28 января 2014 года
0
у нее работа такая
ymkocv
28 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ватрушкина
Очень здорово,что существуют такие интервью Приятно познакомиться

↑   Перейти к этому комментарию
princess_Maro
28 января 2014 года
+1
на одном дыхании прочиталось)
ymkocv
28 января 2014 года
0
Ванькина мама
28 января 2014 года
+2
моя девочка, моя Лерочка!!! Ален, спасибо!
ymkocv
28 января 2014 года
+1
не за что
Armler
29 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Ванькина мама
моя девочка, моя Лерочка!!! Ален, спасибо!

↑   Перейти к этому комментарию
, ну ты знаешь
Жужа78
29 января 2014 года
+1
Алена, спасибо за Леру! Очень понравилось! Жду продолжения
ymkocv
29 января 2014 года
+1
Пожалуйста
ale-bale
29 января 2014 года
+1
Спасибо, что познакомили меня еще с одним человеком с хорошей долей придури. Я их, людей таких, по всей СМ выискиваю
ymkocv
29 января 2014 года
0
одной звездой с "придурью" больше
Armler
29 января 2014 года
0
В ответ на комментарий ale-bale
Спасибо, что познакомили меня еще с одним человеком с хорошей долей придури. Я их, людей таких, по всей СМ выискиваю

↑   Перейти к этому комментарию
У меня в друзьях много их
ale-bale
29 января 2014 года
0
Охотно верю ))
ymkocv
29 января 2014 года
0
italianka
29 января 2014 года
+2
Лерк, веришь, сижу и слёзы текут...и когда мы с тобой напьемся, как планировали
Лерка
Armler
29 января 2014 года
+1
Не реви, рано или поздно, ты таки доберешься до Львова и вот тогда..........
italianka
29 января 2014 года
+1
в связи с последними событиями, скорее позже, чем раньше...но, доберусь
Nesana
29 января 2014 года
+2
Здорово! Лера, она такая!!!
Armler
29 января 2014 года
+2
Мне таааак приятно
Nesana
29 января 2014 года
+1
А... как я во Львов хочу
Armler
29 января 2014 года
+2
Спокойствие, только спокойствие. Ты такая лягушка-путешественница, что скоро и до нас доберешься
Nesana
29 января 2014 года
0
Будем надеяться. Я тут на 4 месяца точно застряла. Но будет лето, осень и т.д.
профиль удалён удалённого пользователя
29 января 2014 года
+2
ymkocv
29 января 2014 года
0
Liubasha
29 января 2014 года
+2
Узнаю Алены почерк, как всегда в точку.
Валера тут такая интересная, много о ней узнала нового.
ymkocv
29 января 2014 года
+1
Спасибо, Любаш от тебя вдвойне приятно получить положительну оценку
Liubasha
29 января 2014 года
+1
твой стиль написания отличается от остальных, даже не зная что ты написала можно понять это.
Мне очень нравится, я уже тебе говорила, у тебя талант.
ymkocv
29 января 2014 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам