Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Янтарные глаза

Начало здесь: https://www.stranamam.ru/article/1319145/ и здесь: https://www.stranamam.ru/article/1563640/

Луна забралась на самую верхотуру и оттуда свысока смотрела на сгорбленную маленькую фигурку, примостившуюся на краешке детской песочницы. Глядя на этот темный силуэт, Виктор ощутил небывалый прилив стыда за свое отличное настроение, с краской, залившей его от ушей и до воротника футболки. Минуту постояв, переминаясь с ноги на ногу, он все же решился подойти. Фигурой в песочнице оказалась совсем молоденькая девушка, она подняла на Виктора свои янтарные глаза, обрамленные мокрыми от слез ресницами и он как-то сразу понял, что вот это и есть та самая любовь-с-первого-взгляда и просто утонул в этих глазах, потерявшись во времени и пространстве.

- Лиля, - девушка первая прервала затянувшуюся паузу и протянула ему узенькую ладошку.
- Виктор, - с трудом оторвавшись от волшебных глаз и вдруг охрипнув, ответил он.
Её рука была теплой и влажной от пролитых слез. Виктор сел рядом и они, молча стали разглядывать невозможно желтую, как кусок старого сыра, луну. В тот вечер он так и не узнал, почему Лиля была так расстроена, они просидели в безмолвии до двенадцати ночи, потом она ушла, на прощание, взяв его за руку, а он, оставшись один, ощутил вдруг какую-то необъяснимую пустоту в душе.

***

«… около бара «У черта на рогах» обнаружено тело мужчины, личность которого не установлена. В последний раз его видели в вышеупомянутом баре с девушкой в красном платье, полиция обращается ко всем обладающим какой-либо информацией о личности мужчины и его спутницы позвонить по номеру… »
Диктор продолжал сообщать новости сонным горожанам, а Виктор уже потянулся к телефону, который завибрировал уже у него в руке.
- Да, видел, уже выезжаю. Какой адрес? – прижав трубку плечом к уху, он записал на клочке бумажки адрес, допил кофе, выключил телевизор и вышел из квартиры, - Понял, подробности на месте. И пусть эксперты каждый сантиметр земли там перероют!

Виктор нажал кнопку вызова лифта и прислушался: где-то наверху послышался натужный скрип и подвывание, которые становились все громче – лифт поехал вниз. В кабине оказался один пассажир – соседский мальчишка, он с очень серьезным видом поздоровался и попытался помолчать немного, но надолго его не хватило и, он затараторил, как заводной.
- Дядь Вить! Я вчера у профессора был, там такой здоровский муравейник есть! Это целый город! Представляете?! – мальчик размахивал руками, показывая величину своего восторга, - А еще я из профессорского окна видел Лильку из 10 квартиры, она на таком шикарном мотоцикле укатила, а сама-то разоделась как! В красное платье…
- Стоп! – сам себе сказал Виктор,- Лиля?! Красное платье?! Вчера?! Может совпадение???
Мальчик продолжал что-то говорить, но Виктор его уже не слышал. Очнулся он, когда лифт стал закрываться. Тряхнув головой, сбрасывая непонятное наваждение, он шагнул из кабинки лифта.

***

В узком пространстве между домами возле мусорных контейнеров лежал молодой мужчина, лицо его было безмятежно и расслабленно, руки раскинуты так, как будто он только что прилег и незаметно уснул… на мокром асфальте, с рваной раной на шее...

За линией оцепления толпился любопытный народ: люди вытягивали шеи, пытаясь увидеть как можно больше, чтобы можно было рассказать шокирующие подробности, увиденные собственными глазами, на кухне, в баре, в офисе.
- Девиз современности: «хлеба и зрелищ», испокон веков одно и то же, - бормотал себе под нос Виктор, вглядываясь в лица и пытаясь понять, есть ли тут очевидцы или преступник, - Удивительно, что с попкорном никто не пришел.

Эксперты и правда проверили каждый сантиметр, одного даже сунули в контейнер мусор перебирать, но ничего стоящего там не нашли. С девушкой в красном вообще ерунда какая-то получалась: все опрошенные платье видели, описывали с мельчайшими подробностями, а вот внешность таинственной незнакомки оставалась неизвестна, никто не мог даже цвета волос вспомнить…

28.09.2011
А.К.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Янтарные глаза
Начало здесь: https://www.stranamam.ru/ и здесь: https://www.stranamam.ru/
Луна забралась на самую верхотуру и оттуда свысока смотрела на сгорбленную маленькую фигурку, примостившуюся на краешке детской песочницы. Глядя на этот темный силуэт, Виктор ощутил небывалый прилив стыда за свое отличное настроение, с краской, залившей его от ушей и до воротника футболки. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

betti1
28 сентября 2011 года
+1
Когда продолжение?
Ann_eta
28 сентября 2011 года
+1
Уже зреет.
betti1
28 сентября 2011 года
+1
Давай, а то пришлось копаться в предыдущем, подзабылось уже...
Ann_eta
28 сентября 2011 года
+1
Вот такая медлительная.
betti1
28 сентября 2011 года
+1
Ann_eta
28 сентября 2011 года
+1
Я буду стараться. Честно!
betti1
28 сентября 2011 года
+1
Жду...
Lanusya
28 сентября 2011 года
+1
Ann_eta
28 сентября 2011 года
+1
Gllori
28 сентября 2011 года
+1
Ann_eta
28 сентября 2011 года
+1
Nayou
29 сентября 2011 года
+1
жду продолжения романтического детектива
Ann_eta
29 сентября 2011 года
+1
Будет обязательно продолжение, романтики не гарантирую, но страсти будут.
Затейница
29 сентября 2011 года
+1
Ann_eta
29 сентября 2011 года
0
Амадина
29 сентября 2011 года
+1
Что ж так мало-то? Читается на одном дыхании...Анютка, жду ещё продолжения.
Ann_eta
29 сентября 2011 года
+1
Будет продолжение, уже думаю как завернуть заковыристее.
Евгения 2
30 сентября 2011 года
+1
Ann_eta
30 сентября 2011 года
+1
Пасиб.
Евгения 2
30 сентября 2011 года
+1
tanjavaja
4 октября 2011 года
+1
Класс Анютка. И как это я пропустила твою вторую часть творенья. Зато сразу в миг обе части прочитала. Суперрррррррр Давай продолжение
Ann_eta
5 октября 2011 года
+1
Спасибо, зая, обязательно продолжу, вдохновили меня похвалы...
Наташуша
6 октября 2011 года
+1
жду продолжение!!!!!
Ann_eta
6 октября 2011 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам