Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Собираемся на прогулку: какие игрушки взять с собой?

На улице лето и, несмотря на то, что во многих регионах еще не очень жарко, мамы с детьми стараются проводить на улице как можно больше времени, ведь свежий воздух и движение полезны для здоровья. Но каждый раз, выходя на улицу, приходится тащить с собой большой пакет или сумку с игрушками: вдруг ребенку станет скучно и он захочет поиграть во что-то другое. Но кроме игрушек с собой на улицу нужно взять и воду, и влажнее салфетки, и пластырь, и многое другое. В это статье я хочу поделиться тем, какие игрушки взять с собой, чтобы они занимали не слишком много места и были использованы по максимуму и вашим ребенком, и окружающими детьми и при этом как можно реже заходить домой за новыми игрушками. Конечно, обойтись малюсеньким пакетиком вряд ли получится, но все же попробуем отобрать самое-самое необходимое и интересное.

1. Мелки. Их, пожалуй, стоит положить в сумку одними из первых. Во-первых, ребенок может ими рисовать, можно утроить соревнование между детьми, кто быстрее нарисует. Или интереснее. Вариантов много. Во-вторых, если надоест рисовать детям, то взрослые могут подсказать или помочь (это зависит от возраста конкретных участников прогулки) нарисовать поле для игр. Например, те же классики, футбольное поле, поле для игры в семь камней или выбивного. Игр множество, главное - вспомнить их.



2. Надувной мяч. Простой мячик занимает немало места, да и носить с собой его неудобно, особенно если мяч резиновый и весит не очень мало. Замените его на надувной мяч. Конечно, во всех играх такой мячик не заменит обычный, но покидать друг другу, поиграть в малышковый футбол, пляжный волейбол и так далее этим мячом вполне возможно.

3. Мыльные пузыри. Какой ребенок их не любит? Я еще не встречала ни одного ребенка, который был бы равнодушен к этой забаве. К тому же дл выдувания пузырей можно использовать подручные предметы, например, сделать устройство из палочек с веревкой. Делается просто, а размер получающихся пузырей просто впечатляет.



4. Шарики. Да-да, обыкновенные шарики, несколько штук. Когда станет совсем скучно, можно надуть шарики и детвора с новой силой и присущей только детям фантазией найдет им применение.

5. Небольшой набор формочек для песка с совочком или грабельками тоже не стоит игнорировать. Возьмите с собой 3-4 формочки, не больше. Не стоит брать весь ассортимент, имеющийся в наличии. Сегодня возьмите одни формочки, завтра – другие.



6. Для девочек можно взять небольшую куколку и немножко пластиковой посуды, для мальчика – набор маленьких машинок. Хотя тут зависит от того, что любит ребенок. Мальчик может с удовольствием играть в кукол, а девочка – управлять игрушечным автотранспортом.

7. Для деток помладше возьмите каталки: паровозик, уточку, бабочку на палочке или небольшие игрушки на веревочках, чтобы ребенок мог самостоятельно с ними походить и покатать их.

8. Для деток постарше возьмите игрушки для активных игр: ракетки для бадминтона, летающую тарелку, бумеранг, скакалку, резиночку (заодно сами вспомните правила игры в нее и детей научите).

9. Если позволяет погода (и другие родители, конечно) возьмите с собой водяной пистолет или водяные бомбочки. Обычно дети с восторгом относятся к играм с обливанием, особенно в жаркий день. Если вы решитесь разрешить детям обливаться водой, то придется с собой взять небольшое полотенце и сменный комплект сухой одежды. Как вариант можно ребенку под одежду надеть купальничек или плавочки, раздеть перед игрой до купальника или купальных трусиков, а потом просто сменить плавки на сухое белье.



Кроме всего вышеперечисленного обязательно возьмите пару самых-самых любимых игрушек вашего ребенка. Они помогут отвлечь и успокоить ребенка в случае необходимости.

Вот, пожалуй, небольшой список основных игрушек, которые могут понадобиться на прогулке. Но этот список не окончательный – варьируйте состав игрового набора в соответствии с предпочтениями вашего ребенка. Так, чтобы на прогулке было интересно именно вашему малышу.

Хорошей прогулки и веселого лета вам и вашим близким! И помните, что игрушки сами по себе не заменят детям вашей компании и вашего внимания. По возможности станьте активным участником игр вашего ребенка!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Собираемся на прогулку: какие игрушки взять с собой?
  На улице лето и, несмотря на то, что во многих регионах еще не очень жарко, мамы с детьми стараются проводить на улице как можно больше времени, ведь свежий воздух и движение полезны для здоровья. Но каждый раз, выходя на улицу, приходится тащить с собой большой пакет или сумку с игрушками: вдруг ребенку станет скучно и он захочет поиграть во что-то другое. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам