Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как кормящей маме избавиться от повышенной чувствительности зубов?

После родов многих познавших радость материнства представительниц прекрасного пола начинают беспокоить различные проблемы с зубами, и одна из них – повышенная чувствительность зубов. При этом она может беспокоить женщину и на протяжении всего периода лактации. А ведь, когда у новоиспеченной мамочки болят зубы, ее аппетит заметно снижается, соответственно, падают объемы грудного молока, что не может не сказаться и на здоровье крохи. Как же укрепить зубы и снова вернуться к привычной жизни без боли и неприятных ощущений?

Почему после родов ухудшается состояние зубов?

На самом деле, состояние зубов начинает ухудшаться у будущих мамочек уже в самом начале беременности – гормональная перестройка в женском организме нередко влечет за собой уменьшение плотности и толщины защитного слоя зубов, и покрывающая их эмаль становится попросту не в состоянии должным образом препятствовать проникновению самых разнообразных инфекций. А после родов и в период кормления грудью данная проблема усугубляется еще больше!

Повышенная чувствительность зубов, или гиперестезия, является одной из самых распространенных причин визитов к стоматологу после родов. В данной ситуации достаточно серьезным раздражителем может стать даже привычный механический или температурный режим, в результате чего мамы очаровательных малышей начинают отказывать себе в полноценном питании. Как правило, основной причиной подобной патологии становится истончение эмали либо обнажение корней зубов: эмаль подвергается негативному воздействию самых разнообразных внешних факторов, а плотность покрытия зубов заметно уменьшается в результате вымывания из организма матери крайне необходимого малышу кальция. Данные изменения и приводят к выходу нервных окончаний наружу, что в свою очередь доставляет мамочкам множество неприятных хлопот.

Как укрепить зубы кормящей маме?


В рационе кормящей мамы обязательно должны присутствовать кисломолочные продукты. Особенно полезно употреблять натуральный йогурт, твердый сыр, творог, а также козье и овечье молоко. А вот с коровьим молоком следует быть осторожнее – оно может вызвать у новорожденного проблемы с пищеварением.

Отличными продуктами для восполнения дефицита кальция станут и миндаль, фисташки, лесные орехи или кунжут. И, конечно же, непременно нужно включить в рацион самую обыкновенную огородную зелень: укроп, петрушка и крапива станут лучшими помощниками против излишнего расходования кальция и других жизненно необходимых организму микроэлементов. Кстати, эти дары природы очень неплохо помогают справиться и с пожелтением зубов! А для восполнения дефицита магния обязательно пригодятся тмин, шиповник, пшеничные отруби, а также тыквенные и подсолнечные семена. Не стоит забывать и о продуктах, богатых витаминами, а также о хороших поливитаминных комплексах. Что касается «раздражающих» зубную эмаль слишком холодных или горячих блюд, то их необходимо избегать. Может повысить чувствительность зубов и употребление слишком крепкого кофе либо чая, поэтому при их употреблении тоже не помешает проявлять некоторую осторожность.

Зубную щетку лучше всего выбирать мягкую, а зубные пасты ни в коем случае не должны содержать абразивных компонентов. В идеале они должны быть специально предназначены для чувствительных зубов. Хорошую службу сослужат и полоскания отваром коры дуба. А еще примерно раз в три-четыре месяца не помешает посещать стоматолога, чтобы исключить вероятность развития кариеса или каких-либо иных проблем с зубами.

INNOVA от SPLAT – лучшее решение для борьбы с чувствительностью зубов!

INNOVA – это новая уникальная серия наделенных лечебно-профилактическими свойствами высокоэффективных средств от SPLAT, предназначенных для ухода за очень чувствительными зубами и для максимально интенсивного укрепления зубной эмали. Даже после одного-единственного использования любого из этих средств чувствительность зубов заметно снизится, зубная эмаль начнет восстанавливаться, а зубы станут светлее. И неважно, по какой именно причине появилась чувствительность зубов – продукции INNOVA под силу все!

Вся серия INNOVA изготовлена на основе имеющего сходство с веществом, образующим зубную эмаль, активного наногидроксиапатита, способного без особого труда проникать в дентинные канальцы, в различные повреждения и во все очаги деминерализации, что в свою очередь позволяет ему быстро, эффективно и, главное, безопасно ликвидировать причины излишней чувствительности зубов. А специально подобранная терапевтическая дозировка наногидроксиапатита способствует укреплению зубной эмали даже после одного использования, что весьма выгодно отличает средства INNOVA от остальных средств, действие которых направлено на уменьшение чувствительности зубов, так как для других средств обычно характерно либо поверхностное воздействие, либо кратковременная блокировка располагающихся в дентинных канальцах уязвимых нервных окончаний.



В состав средств INNOVA входят и такие компоненты, как экстракт стевии, призванный позаботиться о надлежащем состоянии десен, и натуральный фермент Tannase, эффективно осветляющий эмаль благодаря способности безопасно расщеплять скопившийся на зубах пигментированный налет. Найдется в составе и блокирующий развитие вызывающих кариес бактерий, а также препятствующий образованию налета на зубах экстракт виноградных косточек. А безопасность данных средств обусловлена отсутствием в них таких компонентов, как триклозан, сахаринат, SLS, красители, хлоргексидин, фосфаты, самые разнообразные продукты нефтепереработки, соли калия и травмирующие зубную эмаль абразивы либо химические отбеливатели. Это значит, что и кормящие мамы могут пользоваться данными средствами без риска навредить себе или малышу!

Серия INNOVA может похвастаться наличием четырех нановосстанавливающих зубных паст, и все эти пасты одинаково эффективны и безопасны, идеально подходят для чувствительных зубов и помогают быстро укрепить зубную эмаль! Данная серия средств включает в себя и суспензию «Жидкая эмаль», помогающую не только усилить достигнутый от использования паст эффект, но и поддержать его, а также деликатные зубные щетки с нескользящими эргономичными ручками и ионами серебра, представленные сразу в шести цветовых решениях. Каждая щетка состоит из огромного количества ультратонких мягеньких щетинок – их здесь 2280! Эти щетинки, наделенные способностью быстро и эффективно удалять зубной налет, делают щетки INNOVA настоящей находкой для всех обладательниц чувствительных десен! А размножению бактерий в щетине активно препятствуют целебные ионы серебра!

Средства из серии INNOVA от SPLAT – это лучшее решение для быстрого и безопасного избавления от проблемы чувствительности зубов у кормящих мам!

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как кормящей маме избавиться от повышенной чувствительности зубов?
  После родов многих познавших радость материнства представительниц прекрасного пола начинают беспокоить различные проблемы с зубами, и одна из них – повышенная чувствительность зубов. При этом она может беспокоить женщину и на протяжении всего периода лактации. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Mestoval
26 января 2018 года
0
Это действительно проблема многих, сама с первым страдала. Но со вторым уже была умнее и сходила к стоматологу перед беременностью. Подлечили все зубы, по этому было проще. Ведь, как мне сказали в стоматологии Доктор Лопатин - чувствительность зубов связана с состоянием эмали и наличием кариеса. даже маленького. По этому нужно всем лечить зубы заранее, во время планирования.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам