Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пластика после родов: приводим фигуру в прежний вид

В этой статье мы рассмотрим такую тему, как пластика после родов. В каких процедурах может нуждаться женщина, чтобы вернуть прежнюю фигуру.

Для каждой женщины рождение ребенка, безусловно, является одним из самых значимых событий в их жизни. И поначалу радость материнства отводит на второй план проблемы молодой мамы, связанные с изменениями в ее внешности. Однако по истечении некоторого времени у многих женщин накапливается чувство неуверенности из-за тех изменений, которые произошли за то время, пока они вынашивали ребенка. Растяжения кожи на животе, груди, бедрах и других участках тела во время беременности могут стать необратимыми. Чтобы повысить самооценку и вернуть телу былую привлекательность, все большее число женщин выбирают комплексную пластику после родов,которая представляет собой комбинацию нескольких пластических операций, проводимых одномоментно. Они направлены на устранение нежелательных физических последствий беременности, от которых не удается избавиться с помощью специальной диеты и физических упражнений.

Итак, поговорим подробнее о наиболее подходящих пластических операциях.

Подтяжка живота (абдоминопластика).
Это процедура, позволяющая удалить излишки кожи и жира в области живота. Поскольку уровень гормонов у женщин, которые только что родили, выше нормы, лучше всего подождать примерно шесть месяцев после родов, прежде чем проводить эту процедуру. Гормоны, которые вырабатываются после родов и во время грудного вскармливания, могут способствовать увеличению эластичности кожи, и она будет иметь возможность сократиться. Однако, если по истечении этого времени вы не обнаружили положительных изменений – абдоминопластика может стать спасением и вернуть былую подтянутость и стройность.



Подтяжка груди (мастопексия)
Подтяжка груди включает удаление избыточной растянутой кожи для изменения формы и подъема грудных желез, а также может включать коррекцию соска и ареолы для придания груди более эстетичного вида. Иногда одной подтяжки бывает недостаточно и требуется наполнить грудь, придав ей дополнительный объем. И тогда требуется увеличение груди (маммопластика) при помощи грудного импланта. Эта операция поможет устранить «эффект» поникшей и пустой груди, после родов и грудного вскармливания.

Подтяжка и увеличение груди – это две разные процедуры, но обе они являются частым выбором в общем послеродовом восстановительном процессе преображения, тем более, что обе операции могут проводиться одновременно.



Интимная пластика после родов
Операции по коррекции влагалища в рамках послеродового восстановления выполняются довольно часто, учитывая интимность и закрытость этой темы. Такая процедура как лабиопластика может изменить форму половых губ. Помимо эстетической составляющей лабиопластика решает и другие проблемы: устраняет неудобства, связанные с ношением некоторых видов одежды, и уменьшает раздражение во время физических нагрузок. А с помощью кольпорафии возможно уменьшение диаметра влагалища.

Коррекция контуров тела методом липосакции
Липосакция - эффективная пластическая операция, которая может быть использована как для общей гармонизации формы тела, так и для локальных участков, так называемых «жировых карманов», которые не исчезают естественным путем посредством занятий фитнесом. После родов эта процедура наиболее применима в области бедер, однако может быть выполнена практически на любой другой части тела с избыточным жиром.



Безусловно, комплексное восстановление потребуется не каждой молодой маме, вы можете выбрать только одну или несколько процедур, подходящих для вашего конкретного случая, и исходя из ваших эстетических целей, бюджета и состояния здоровья.

Важно понимать, что все вышеперечисленные процедуры не скажутся негативно на вашей будущей беременности, однако последующее вынашивание ребенка с большой вероятностью снизит положительный эффект от проделанного восстановления. Поэтому специалисты рекомендуют прохождение восстановительных процедур только по завершению планирования семьи.

В подавляющем большинстве случаев все эти операции будут возможны уже через шесть месяцев после родов, однако единственно верным решением будет предварительная консультация с квалифицированным пластическим хирургом. Записаться на бесплатную консультацию специалиста вы можете прямо сейчас в московской клинике пластической хирургии «Академическая Клиника».
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пластика после родов: приводим фигуру в прежний вид
  В этой статье мы рассмотрим такую тему, как пластика после родов. В каких процедурах может нуждаться женщина, чтобы вернуть прежнюю фигуру.
Для каждой женщины рождение ребенка, безусловно, является одним из самых значимых событий в их жизни. И поначалу радость материнства отводит на второй план проблемы молодой мамы, связанные с изменениями в ее внешности. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

d arc
9 июня 2017 года
+1
Жаль нет фотографий "до" и "после" полного преображения после такой комплексной пластики после родов. а то как-то не сложилось общей картины
Saila
17 декабря 2017 года
0
Через 2 года после родов "легла под нож" к хирургу Литвину (клиника Леге артис) для маммопластики и абдоминопластики. Ни капли не жалею, что вернула себе первоначальные формы и уверенность в себе. Операция была 2 в одном, то есть под наркозом я была один раз, а провели 2 операции. Только не надо говорить про альтернативные меры, я все перепробовала, ничего не могло убрать лишнюю кожу.
lasy0404
27 февраля 2020 года
0
часть текста удалена модератором (Анринушка)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам