Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

28 января - донорская суббота в ФНКЦ

28 января - донорская суббота в ФНКЦ Если вы дано хотели стать донором, но в будни работаете, знайте, что бывают донорские субботы во многих больницах, и ближайшая московская донорская суббота - это 28 января в ФНКЦ.

ФНКЦ - уникальная детская больница, куда стоило бы сходить каждому врачу, каждому родителю, чтобы знать, какими должны быть детские больницы.

Я много раз ездила туда сдавать кровь, хотя мне далеко добираться. Но отношение к донорам просто потрясающее.
Оборудование - супер! Предварительные анализы делаются по капле крови из пальца за 10 минут, не надо лишний раз колоть вены.
Внимательные врачи. И даже в столовой работники кухни, выдавая по талонам обеды родителям с детьми, стараются максимально угодить(налить/не налить подливку по желанию). Приходит врач с какими-то бумажками из другого отделения (т.е. не трансфузиолог), здоровается с потенциальными донорами, сидящими перед кабинетом.

Нигде особо не афишируется, но "продавил" строительство больницы именно глава государства, и я не буду фамилию упоминать, иначе набегут любители поругаться о политике. Центр носит имя Димы Рогачёва, этот мальчик долго лечился в расположенной через дорогу РДКБ, лечился катастрофически сложно,с рецидивами и т. д. И однажды он загадал желание, чтоб к нему на блины приехал президент страны. У Димы было много друзей из волонтеров, и каким-то образом хотелка тяжело больного мальчика дошла до администрации президента.

Поедание блинов состоялось, и в разговоре мамы пожаловались, что никак не построят новую, чисто гематологическую, детскую больницу. Там за забором были непонятные строения. по слухам - нелегальные казино. Но никто не решался их снести. Слышали про политическую волю? Так вот она была применена, место расчистили, строить поручили немцам, известной фирме, которая умеет строить больницы так, что там можно навести стерильность, без плесени в воздуховодах и мусоропроводах.

Я была на торжественном мероприятии в честь начала строительства. Доноры и дети выстроились вдоль забора, мы обвели свои силуэты на полотне и сами их раскрасили. Был концерт, клоуны, Чулпан Хаматова, и вообще всё очень весело. А теперь там стоит больница, которая и на больницу не очень похожа, разноцветнная, перед входом детские площадки и сплошной ландшафтный дизайн.

Но лечение гематологических заболеваний невозможно без достаточного количества доноров.

Больница принимает только безвозмездных доноров (это дополнительная гарантия того, что к детям придут только идейно-ответственные люди без материальной заинтересованности, не скроют свои болячки).
Доноры-автолюбители смогут припарковаться на территории больницы.

Регистрация в Москве не требуется! Примут доноров с российским гражданством и любой российской регистрацией.
Подробнее читайте на сайте фонда "Подари жизнь!"

Для субботней сдачи крови надо предварительно записаться на сайте фона в специальной табличке.

Контакты ФНКЦ: +7 (499) 737-32-85
Часы работы: суббота с 9.00 до 12.00.
Адрес: г. Москва, ул. Саморы Машела, д.1
Часы работы: пн.– пт. с 9.00 до 13.00. Регистрация в Москве и Московской области не требуется. 30 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА - САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ! ПРИЕМА ДОНОРОВ НЕ БУДЕТ!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 28 января - донорская суббота в ФНКЦ
  Если вы дано хотели стать донором, но в будни работаете, знайте, что бывают донорские субботы во многих больницах, и ближайшая московская донорская суббота - это 28 января в ФНКЦ.
ФНКЦ - уникальная детская больница, куда стоило бы сходить каждому врачу, каждому родителю, чтобы знать, какими должны быть детские больницы.
Я много раз ездила туда сдавать кровь, хотя мне далеко добираться. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам