Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Эти игрушки для ребенка не навредят

Помните, как в детстве среди всех игрушек мы выбирали деревянные лото, кубики или кружочки от пирамидки? Кому повезло больше, и их мама работала продавцом в магазине, тот имел удовольствие играть с такими большими счетами, в то время, как куклы и машинки грустили в стороне.

Лучший материал для игрушек – это, конечно, дерево. Такие предметы по-особенному пахнут, их приятно держать в руке, щупать, гладить. Весомый плюс – их можно попробовать на зубок. Ведь всем известно, что детишки тянут в рот все, что попадается под руку.

А еще их любят за:
1. тепло дерева, дарящее энергию и спокойствие,
2. экологически чистое происхождение,
3. безопасность при использовании,
4. возможность проявить фантазию,
5. долговременную эксплуатацию.

Анна Бахарева, врач-педиатр: “Синтетическая игрушка может выделять вредные испарения. Это чревато не только аллергией, интоксикацией и приступами затрудненного дыхания. Деревянные игрушки отличаются большей экологичностью. Кроме того в них обычно нет мелких деталей. Если родители считают их недостаточно яркими, то с ребенком постарше можно игрушку раскрасить специальными детскими безопасными красками».

Развивающие игрушки из дерева не поют, не танцуют, не повторяют слова. Они далеки от интерактивных Ферби и человекоподобных Бэби Бьорн, но зато дают возможность самому придумать сюжет, определить роли и составить сценарий. Для покупки деревянных игрушек нет никаких ограничений. Но нужно учитывать возрастные особенности. Малышам до трех лет подойдут игрушки нескольких типов:

Игрушка-образ

Она может быть в виде человека или животного. Например, каталка-зебра на веревочке.



Подражая старшим товарищам, малыш кормит образную игрушку, выводит ее на прогулку, гладит по голове. В процессе игры, ребенок по реакции взрослых узнает, что хорошо, что плохо, развивает эмоциональную сферу, социализируется. Важно, чтобы она была максимально реалистичной, но достаточно обобщенной.

Музыкальная игрушка

Малютка в год уже может провести логическую связь между хлопком в ладоши и громким звуком. Большое удовольствие ему доставляет стучать, звенеть, греметь. Так он познает мир.
Идеально для первой музыкальной игрушки подойдут маракасы или костаньеты. А вот ксилофон подойдет для любого возраста, причем чем старше будет ребенок, тем осознанней он подойдет к созданию мелодии на инструменте.



Деревянные сортеры

Еще до 3 лет ребенок замечает: предметы могут различаться по цвету, форме и величине. Развивашки-сортеры помогают разобраться, что к чему. Кроме основных навыков развивается моторика и координация движений. Такие игрушки могут быть как самостоятельной единицей, так и идти в дополнении (например, к ходункам).

Лучше отдать предпочтение игрушкам, где вкладывание одного предмета в другой являются частью игрового процесса. Матрешка - классический пример, популярный во все времена. Есть и более современные интерепретации.

Кубики и конструкторы

Ловкость рук и никакого мошенничества - девиз производителей детских наборов для конструирования.
Знакомство с кубиками можно начать еще до года, но отдать предпочтение мягким безопасным материалам. Не удивляйтесь, первая игра может заключаться в подкидывании, ощупывании, перекатывании предмета. Таким образом ребенок познает, на что способна эта игрушка. Через некоторое время можно показать еще одно ее свойство -способность быть частью целой комбинации. В два года можно переходить на более сложные “строительные” материалы, типа Lego.



Правильно выбранная игрушка не только займет маленького человечка на долгое время, но и целый сундук знаний о мире. Остерегайтесь подделок и некачественных материалов. Лучше не покупать товары в местечковых магазинах, где большинство товаров мэйд ин Чайна. Отдавайте предпочтение крупным продавцам.

В интернет-супермаркет Helptomama.ru игрушки привозят от производителей. Риск получить китайскую копию снижен до 0. Развивашки хранятся на огромном складе и собираются в каждый заказ с заботой и любовью.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Эти игрушки для ребенка не навредят
  Помните, как в детстве среди всех игрушек мы выбирали деревянные лото, кубики или кружочки от пирамидки? Кому повезло больше, и их мама работала продавцом в магазине, тот имел удовольствие играть с такими большими счетами, в то время, как куклы и машинки грустили в стороне.
Лучший материал для игрушек – это, конечно, дерево. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Сирша_sea
27 ноября 2015 года
+1
Спасибо за информацию
Нарния
27 ноября 2015 года
+2
я от зебры балдею ))
HlopNukki
24 декабря 2015 года
0
Зебра действительно наиболее забавно выглядит, по-моему)) Своему тоже бы такую взяла наверняка. Ну а кубики как у меня в детстве точь-в-точь были прям. Я своему малышу недавно в NiceBaby брала детский развивающий игровой коврик, на нем очень много забавных подвесных игрушек висит.
Magdalena2716
20 ноября 2016 года
0
Хочу поделится своим мнением о погремушке Птенчик фирмы Chicco. Она нам очень понравилась, вот ее достоинства:

1. Игрушка яркая, желтого цвета, колечки разноцветные, фиолетовое, желтое, зеркальце зеленое.
2. Красивая, милая игрушка, птенчик мягкий, приятный на ощупь.
3. Игрушка развивающая. направлена на развитие слухового и зрительного восприятия, а также моторики. Также есть шуршащие крылышки, выполненные из другого материала, что способствует развитию тактильных ощущений
4. Колечки выполняют функцию безопасного прорезывателя, что актуально подросшим деткам.
5. Игрушка удобная в уходе, хорошо пережила стирки.
6. Качественная, хорошо сшитая. Личико улыбающееся. Глазки вышиты аккуратно, игрушка без запаха
7. Погремушка действительно понравилась ребенку и была интересна довольно долго. Мы играем в нее и дома, брали в коляску на прогулку. И в машину часто брали с собой, вешали на ручку автокресла-переноски.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам