Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как уберечь ребёнка от гриппа

Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) остаются одной из самых актуальных проблем здравоохранения во всем мире. Стабильно высокий уровень заболеваемости ОРВИ сохраняется в настоящее время среди всех возрастных групп населения. Среди них особую опасность представляет грипп, который характеризуется тяжелым течением, особенно у детей, высоким риском развития осложнений в любые сроки от начала болезни, что выдвигает его в число наиболее актуальных проблем педиатрии.

Возбудителями гриппа являются вирусы трёх типов: А, В, С. Они весьма изменчивы, и каждый год обычно появляются их новые разновидности вызывающие эпидемии. Взрослые, за свою жизнь не раз болевшие гриппом, менее восприимчивы и к новым разновидностям. Однако дети становятся настоящей мишенью для заболевания. Поэтому в детских садах и школах, где, ко всему прочему, ученики тесно контактируют друг с другом, достаточно заболеть одному ребенку, чтобы болезнь сразила большинство детей.

Возникает вопрос: как уберечь ребенка от заболевания? Врачи ищут ответ с тех самых пор, как были открыты причины гриппа, и все сходятся в одном: легче предупредить, чем лечить.

Именно поэтому так важна профилактика респираторных заболеваний как перед началом сезона ОРВИ, так и когда он начался.

Главный принцип профилактики остается неизменным: для повышения устойчивости организма к вирусам необходимо укрепить собственные защитные силы организма.

Чтобы ребенок был более здоровым и крепким, важно соблюдать режим дня, уделять достаточно времени на сон и отдых, больше гулять и двигаться, поддерживать в помещении чистоту, почаще проветривать комнату, позаботиться о рациональном питании и достаточном поступлении в организм белка, витаминов, микронутриентов. В настоящий момент существует немало средств, которые могут помочь повысить устойчивость организма к ОРВИ.



В состав препарата для укрепления иммунитета должны входить вещества с доказанным иммуностимулирующим действием, к числу которых относятся бета-каротин, витамины-антиоксиданты С и Е.

Препарат Веторон® является активным антиоксидантом и источником бета-каротина, витаминов Е и С для укрепления защитных сил организма. Эффективность и хорошая переносимость Веторона® доказаны многочисленными клиническими исследованиями и многолетним опытом применения в ведущих медицинских и исследовательских центрах России.

Веторон® способствует:

- укреплению иммунитета у детей и взрослых, снижению риска ОРВИ и гриппа;
- более легкому течению ОРВИ, гриппа, ветряной оспы и других заболеваний;
- ускорению процесса выздоровления, уменьшению вероятности осложнений при ОРВИ;
- уменьшению воздействия вредных факторов окружающей среды, повышению адаптационных возможностей организма, его устойчивости к стрессовым ситуациям.

Веторон® является единственным препаратом, в котором бета-каротин и витамин Е присутствует в водорастворимой форме. Благодаря этому препарат легко усваивается без приема жирной пищи.

Для детей Веторон® выпускается в двух формах: в виде раствора, который добавляется в любой напиток, и в виде жевательных таблеток.



Веторон® для детей не содержит искусственных красителей и ароматизаторов, хорошо переносится и может быть рекомендован для профилактики и лечения ОРВИ у детей-аллергиков (с отягощенным аллергоанамнезом и атопическими заболеваниями - бронхиальной астмой, атопическим дерматитом, сочетанными кожно-респираторными проявлениями аллергии).

Укрепляя здоровье детей, важно не забывать и про себя. Для взрослых подойдет Веторон®Е в растворе или Веторон® с эхинацеей и цинком в виде растворимых шипучих таблеток со вкусом лимона и апельсина.



Важно помнить, что мы в состоянии помочь себе и своим детям устоять перед натиском ОРВИ, и заблаговременно позаботиться об укреплении иммунитета.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как уберечь ребёнка от гриппа
  Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) остаются одной из самых актуальных проблем здравоохранения во всем мире. Стабильно высокий уровень заболеваемости ОРВИ сохраняется в настоящее время среди всех возрастных групп населения. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

olya1978
13 октября 2015 года
0
а ориентировочную цену можно узнать?
Танюша_74
14 октября 2015 года
0
Мы Веторон с зайчиком покупаем 20 мл. +- 180р. На сезон эпидемии хватает на 4-х взрослых
olya1978
15 октября 2015 года
0
спасибо, радует, что цена не заоблачная
Романова85
13 октября 2015 года
0
Я Натуркоксинум уже 3 год принимаю и очень довольна
ladinnatali
13 октября 2015 года
0
А я своей только Витазаврики даю. Прекрасная профилактика всяких бяк простудных, гриппа. Иммунитет поддерживает. Да и вообще для роста и развития само то!
criukova swet
13 октября 2015 года
0
Долго хандрили, ОРВИ переросло в ГРИПП, назначили антибиотики и с ними в комплексе витамины Пиковит Д, цветные, приятные на вкус и очень полезные, до сих пор продолжаем их пить.
Дама треф
16 октября 2015 года
+2
чем этот очередной "чудо-препарат" отличается от других банальных витаминок?)) тем. что в показаниях написали, что он повышает иммунитет?
Катерина м36
16 октября 2015 года
0
можно вместо веторона аевит и аскорбинку или еще лучше боярышник насушить и в горячей воде, ок 60 градусов в термосе настаивать и пить, по составу будет тоде самое,но по деньгам дешевле значительно. Аевит рублей 30 стоит 10 капсул, ну и аскорбинка
Luba Ch
19 октября 2015 года
0
В 2007 г. американцы сделали открытие - инфракрасное излучение убивает вирус гриппа. Так, что гриппом болеть не обязательно что мы в семье и делаем. Как? Поищите в Google книгу "ВОСТОЧНЫЙ ЗАПАД", гл. "Грипп пришел"
ЛенаМД
1 февраля 2016 года
0
Привет всем мамочкам! А мы Натуркоксинум принимаем, особенно теперь в период эпидемии гриппа даже и мужа заставила принимать, профилактически, чтоб неподхватил на работе А дочке с осени один раз в неделю даю, моей Машуне вкус очень нравится, некапризнечает когда надо выпивать. не болеем, состав там натуральный, безвредный, ни какой химии нет, а помогает нам на отлично!


Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам