• 8 сентября 2014, 20:27
  • 418176

Шампиньоны в необыкновенно хрустящем кляре

Рецепт: Шампиньоны в необыкновенно хрустящем кляре

Девочки, спешу поделиться с Вами рецептом необыкновенного кляра! Этот кляр просто сказка, бомба! (Можете мне поверить, уж сколько я разных кляров испробовала...) Шампиньоны в этом безумно хрустящем кляре получаются отменными и съедаются молниеносно! В пользу этого рецепта говорит еще и тот факт, что им могут пользоваться и строгие вегетарианцы, и постящиеся, поскольку он не содержит яиц! Благодарю за рецепт немецкого шеф-повара Дж. К. Джури!

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

Ингредиенты для «Шампиньоны в необыкновенно хрустящем кляре»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1568.9 ккал
белки
36.2 г
жиры
68.9 г
углеводы
209.5 г
Порции
ккал
261.5 ккал
белки
6 г
жиры
11.5 г
углеводы
34.9 г
100 г блюда
ккал
182.4 ккал
белки
4.2 г
жиры
8 г
углеводы
24.4 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 860 Ватт

Программа: Мультиповар (30 минут)

Рецепт «Шампиньоны в необыкновенно хрустящем кляре»:

  • Для кляра смешать крахмал, муку, соль, сахар и разрыхлитель.

  • К сухой смеси постепенно добавлять растительное масло и воду комнатной температуры, непрерывно помешивая. Кляр не должен быть слишком жидким! (консистенция как на толстые блины/ оладьи). Затем добавить кунжут, перемешать и поставить минимум на 15 минут в холодильник.

  • В это время шампиньоны почистить и протереть влажной тряпочкой (не мыть!). Нарезать тонкими ломтиками.

  • В мультиварку залить 300 мл растительного масла. Включить режим "Мультиповар" - 160 градусов. Время - 30 минут. (Можно, конечно, готовить и на сковородке, но в мультиварке мне нравится больше: 1) меньше брызг; 2) поддерживается определенный температурный режим)

  • Шампиньоны обмакнуть в кляр, дать немного стечь и аккуратно опустить в разогретое масло.

  • Для жарки одной партии потребуется 3-4 минуты (до золотистого цвета). По истечении 1,5-2 минут шампиньоны нужно перевернуть на другую сторону. Готовые шампиньоны выложить на бумажные салфетки, чтобы избавиться от лишнего масла.










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5978
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Шампиньоны в необыкновенно хрустящем кляре
Рецепт: Шампиньоны в необыкновенно хрустящем кляре

Девочки, спешу поделиться с Вами рецептом необыкновенного кляра! Этот кляр просто сказка, бомба! (Можете мне поверить, уж сколько я разных кляров испробовала...) Шампиньоны в этом безумно хрустящем кляре получаются отменными и съедаются молниеносно! В пользу этого рецепта говорит еще и тот факт, что им могут пользоваться и строгие вегетарианцы, и постящиеся, поскольку он не содержит яиц! Благодарю за рецепт немецкого шеф-повара Дж. К. Джури!

Ингредиенты для «Шампиньоны в необыкновенно хрустящем кляре»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Шампиньоны в необыкновенно хрустящем кляре» от приготовивших (28)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
На удивление получилось очень вкусно. Кляр и правда очень хорош.
мне понравился рецепт кляра . класс!!!
Вкусно. Но... Возможно, я сделала что-то не так, но на утро кляр был грубоват и для меня жирноват. Для нежных грибов я все же предпочитаю кляр менее плотный.
Вам спасибо за рецепт.
Ловите фото улику. Готовила кусочки куриного филе. Кляр понравился, вкусный, хрустящий, не стекает. Буду использовать снова.
Шикарный кляр и грибочки очень вкусные,. Спасибо.
Хочу выразить автору огромную благодарность! Этот кляр - настоящая находка Ну просто палочка-выручалочка в пост! Я в этом кляре чего только не жарила - и грибы, и луковые кольца, и крабовые палочки, и цветную капусту. Сегодня вот судака сделала. Муж говорит, что и не заметил, что пост идет - так все получается вкусно и сытно. Прилагаю фото моего судака с гарниром
Интересный кляр. Очень понравилось, что хрустящий, НЕ понравилось, что достаточно толстый слой кляра выходит и конкретно шампиньоны под ним просто потерялись. Нам не хватило ещё вкуса в кляре, может быть приправ добавить. И если сразу пытаться есть, то почему-то твердый кояр был, как стали тепленькие еле-еле, то и кляр стал более-менее "кусательный". Попробую еще со своми изменениями и с капустой или рыбой, для грибов чего-то понежнее хочется.
Не знаю почему у вас был сильно твердый. Возможно, муки было с излишком. Всё таки качество муки везде разное
Может быть действительно в муке дело, хотя всё добавляла строго по рецепту, но воды пришлось долить, слишком густо выходило.
Отличный кляр. Грибы получились вкусные, сытные и очень красивые. Спасибо за рецепт.
Благодарю за фотоулику и высокую оценку!
кляр
кляр
Очень вкусный кляр! И грибы в нем тоже! Благодарю за рецепт!
Огромное спасибо за чудесный фотоотчёт!
Ну за чудесный, это Вы льстите... я на фоне других мастеров фуд-фото, я даже не подмастерье, так ... дилетант. Но Вам огромное спасибо, что поделились рецептом! Я ищу методом проб и ошибок самые удачные для меня рецепты. Ваш не огорчил. Катя, правильно? А Вы рыбу готовили в таком кляре? Мои очень любят, но я пока в поисках универсального кляра...
Зря на себя наговариваете! По мне так очень симпатично! Рыбу не готовила, но делала курицу и разные овощи. Получалось всегда на ура
Очень удачный рецепт кляра. Удивило и порадовало то, что он не стекает, а держится. Я положила большую часть цельнозерновой муки(100г), остальную часть пшеничной. Добавила ещё треть граненого стакана воды. Жарила сырую цветную капусту, нарезав ее пластинами, и кабачок. Очень вкусно. Все прожарилось. Думаю, это универсальный кляр. Хорошо подойдёт и для рыбы. Всем советую этот рецепт. Спасибо за его публикацию.
Очень приятно, что рецепт пришелся по вкусу
Очень вкусный получился кляр, готовила с цветной капустой, предварительно ее отварив. Всей семье понравилось. Спасибо за рецепт.
спасибо за рецепт, очень вкусно как в горячем так ив холодном виде. очень просто и вкусно.
Спасибо за доверие! Рада, что понравилось!
спасибо за ваш рецепт! так хотелось мне овощей в кляре, но думала что на Посту это невозможно...и как я ошибалась! Ваш кляр бесподобный - хрустящий, невероятно вкусный! шампиньонов дома не было и я сделала брокколи в кляре получилось просто волшебно! обязательно в следующий раз сделаю грибы в кляре
очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде спасибо ещё раз за рецепт!
Вам спасибо за чудесный фотоотчёт! Это универсальный кляр, подойдёт ко всему)

Отличный кляр!
Фотки нет - все съедено с великим аппетитом, но, что хочу сказать, если позволите... Во-первых, масло в тесто добавлять не обязательно - прекрасно и без него. Во-вторых, у меня на сковороде получилось лучше и быстрее, чем в МВ, но грибы действительно брызгались. Корочка получилась красивая и без яйца. В-третьих, крахмала использовалось меньше ( на стакан муки одна ст.л крахмала - пропорции примерные), но получился хороший плотный, гладкий по текстуре, глянцевый кляр. В холодильнике не выдерживался, а стоял на столе при комнатной температуре (сейчас -март) пару часов. Как известно, хруст придает именно он - крахмал, а поэтому важно, чтобы он "сработал", т.е. набух.
Однозначно лучше, чем кляр с яйцом. Буду пользоваться этим универсальный вариантом. Спасибо большое.
Большое спасибо за подробный отчёт! Рада, что понравилось!
Автор спасибо кстати!!! Обалденная вещь, быстро легко и просто. И очень вкусно главное!!! У меня в этом кляре грибы так прожариваются хорошо и дают сок, и этот кляр не выпускает сок, а держит его очень так хорошо, в плотной оболочке. Делаю их на сковородке. И не впервый раз уже, всегда отлично. Зашла сказать спасибо наиогромнейшее, т.к хотела вчера купить грибов что-бы приготовить их, и столько покупок было, что про грибы то и забыла. А вот именно сейчас мне и хочется приготовить именно эти грибы в кляре, и взять утром на работу!!! Жалость какая(((. Спасибо огромное приогромное вам за этот рецепт в любом случае)
Мой любимый рецепт кляра!
Мой любимый рецепт кляра!
На сегодняшний день, из того что быстро и просто готовится, грибы в этом кляре - мой любимый рецепт )))
Очень, очень вкусно! Делала из 10 грибочков. Каждый разрезала на три части.
В кляр крахмала положила 20 г. Воды меньше, соответственно и муки меньше.
В мультиварке готовила, как написано в рецепте. С сыном съели вдвоём с соусом
"Сладкий чили". Подробности в дневниках.
Ниночка! Какая аппетитная горочка с грибочками! Так бы и стянула пару-тройку штук! Нужно будет непременно приготовить. Хоть этот рецепт и участник КН, но как-то пролетел мимо меня.
Людочка, большое спасибо за приятный комм.й!
Очень нам понравились шампиньончики в хрустящем кляре!
Не раздумывай, делай.
Спасибо, Ниночка. Непременно приготовлю.
Рецептик бомба и как раз шампиньоны есть, не обращайте внимание на придирки , всем не угодишь, а по мне это скорее всего ооооооочень вкусно!!! Спасибо за рецепт , в КК
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки