• 1 ноября 2012, 20:53
  • 2038102

Блины тонкие

Рецепт: Блины тонкие

Даже не помню, откуда рецепт, но он у меня лет 7, наверное. Очень тонкие, нежные и вкусные блины без дрожжей. Готовятся очень быстро - по 1 мин. обжаривать каждую сторону, а то и меньше. Рецепт настолько удачен, что изменять ничего не стоит.

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Блины тонкие»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1475.5 ккал
белки
39.1 г
жиры
55.4 г
углеводы
210.8 г
100 г блюда
ккал
289.3 ккал
белки
7.7 г
жиры
10.9 г
углеводы
41.3 г

Рецепт «Блины тонкие»:

Способ приготовления:
Смешать все сухие компоненты, добавить яйца и, постепенно вливая тепленькое молоко, замешать тесто. Последним добавить масло, дать тесту “отдохнуть” минут 20, и можно жарить.

Самое главное - приноровиться с поварёшкой, наливать тесто так, чтобы аккуратно одним слоем сковородку покрыть.

Да и перед каждым набором теста в поварёшку хорошо перемешать нужно, крахмал садится на дно.
Даже если Вам покажется, что сильно жидкое тесто, не вздумайте добавлять муку, выложила фото показать, какие они получаются тоненькие и с дырочками.

Тесто жидкое, так и хотелось ещё муки подсыпать... но дала себе ложкой по рукам…

Уважаемые хозяюшки, начинку Вы сами придумаете, можно и с курочкой копчёной, и рыбой копченой, с индейкой, сыр фета - шикарный сыр, и творожок с изюмом и курагой, вариантов просто море, Вам выбирать.

Ещё хочу сказать, что я иногда делаю больше блинов, складываю вчетверо и в морозильную камеру, потом достала, разморозила, положила начинку и в микроволновке или на сковороде разогрела.

Блины получаются очень нежными и вкусными.
Прошу Вас больше муки не добавлять, тесто будет жидковатым, но зато блинчики тоненькие и вкусные.
Приятного аппетита Вам и Вашей семье.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4825


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Блины тонкие
Рецепт: Блины тонкие

Даже не помню, откуда рецепт, но он у меня лет 7, наверное. Очень тонкие, нежные и вкусные блины без дрожжей. Готовятся очень быстро - по 1 мин. обжаривать каждую сторону, а то и меньше. Рецепт настолько удачен, что изменять ничего не стоит.

Ингредиенты для «Блины тонкие»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Пеку блины по данному рецепту уже несколько лет. Чудный рецепт и чудные блины получаются. Пока пеку последний, первых половины уже нет, семья ценит. Очень похожи на тонкие белорусские бабушкины блины "налистники". Спасибо за рецепт.
Ну не знаю как вы их переварачиваете, мои все в ведре, после пятого вылила все тесто, т.к. нервы сдали. Зачем вообще решила новый рецепт попробовать не понятно, был ведь проверенный
Блины действительно не такие как мы привыкли, имеют яичный вкус. Но нам с мужем очень понравились. Крахмал добавила кукурузный, вместо сахара сахарозаменитель. В следующий раз попробую с рисовой цельнозерновой мукой и будут вполне ПП блины. Такие можно себе почаще позволить. Спасибо за рецепт.
Спасибо большое,за рецепт
Много лет пеку по похожему рецепту разница у меня а 0,5 молоко 2 яйца. Про крахмал и сухие края - снимаешь со сковороды вроде суховат, но пека печешь, а блинчики лежат стопочкой становятся очень нежные и нет сухих краев.
Чудесные, СПАСИБО!!!!!!
Никогда не пекла с крахмалом. Вопрос: а что он даёт??
Обязательно буду пробовать испечь.. Спасибочки за рецепт...
Интересные по вкусу блинчики.
Очень очень нежные, но в тоже время упругие, не рвутся.
Отличный рецепт, понравился. Рекомендую.
СПАСИБО!
Блины - огонь! Даже у такой неумехи,как я,они получились. От себя добавила только лишнюю ложку масла. Возможно,это от муки зависит. Не знаю. Сын и муж довольны. Теперь пошла делать вторую партию. Гости на пороге
А мне очень все понравилось, с крахмалом готовила всегда, но сейчас получилось вкуснее и нежнее, видимо для этого столько яиц
Чудесные блины Забрала навсегда.
Спасибо большое. Очень-очень вкусно
Рецепт не впечатлил, пробовала печь с добавлением крахмала, на самом деле края быстро подсыхают и делаются ломкими,и для чего столько яиц? на пол литра молока,ну у каждой хозяйки свой рецепт.
Спасибо за рецепт! Отличные блинчики получились!
Удачный рецепт, спасибо огромное, с крахмалом раньше не пробовали, но теперь знаем, что это очень хорошо (даже и без яиц!).
Очень хороший рецепт! Блины тоненькие, нежные, вкусные! Спасибо автору!
Отличный рецепт, спасибо! Впервые у меня блины получились тоненькими и такими лёгкими в приготовлении!
Придумала сама себе лайфхак: очень удобно наливать блинное тесто при помощи кофейной турки)
Пожалуйста. Тесто перед тем как наливать на сковороду, нужно перемешать, так как мука и крахмал осядут на дно. А турка маленькая для этого. Но кому как удобно, приятного аппетита!
По Вашему рецепту все отлично получается. И быстро. Спасибо.
Я добавляю в тесто растительное масло мл 80-100. Сковороду не смазываю.
.
Блины действительно получаются очень тонкими, как пергаментная бумага ) Но у меня они к тому же становятся ещё и хрупкими На маленькой чугунной сковороде моментально высыхают, когда переворачиваешь-края аж поднимаются. Вкус не впечатлил вообще, очень яичный. Недоомлет с мукой и крахмалом Накрыла стопочку тарелкой, повлажнели, но вкус не понравился совершенно.
Рецепт не подошёл мне (
Спасибо за комментарии, каждому своё.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки