• 14 октября 2012, 20:10
  • 1111287

Торт "Самые нежные дамские пальчики"

Рецепт: Торт Самые нежные дамские пальчики

Очень простой в изготовлении торт, который смогут приготовить абсолютно все. Но! несмотря на всю простоту и незамысловатость рецепта, торт получается безумно вкусным, какую б порцию Вы не сделали, его всё ровно мало!!!

Категория: Десерты Торты Заварной торт

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Торт "Самые нежные дамские пальчики"»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5963.2 ккал
белки
126.8 г
жиры
402.6 г
углеводы
468 г
Порции
ккал
496.9 ккал
белки
10.6 г
жиры
33.6 г
углеводы
39 г
100 г блюда
ккал
313.9 ккал
белки
6.7 г
жиры
21.2 г
углеводы
24.6 г

Рецепт «Торт "Самые нежные дамские пальчики"»:

  • Сначала приготовить заварное тесто. Для этого налейте в кастрюльку молоко, добавьте соль и наструганное сливочное масло. Доводим до кипения.

  • Всыпьте сразу всю муку. Прогревайте массу на слабом огне при постоянном помешивании.

  • Когда масса скатается в единый ком и будет легко отделяться от краев кастрюли, снимите кастрюлю с огня. Даём тесту остыть.

  • Вводим по одному яйцу и размешиваем (замечу, взбивать яйца не нужно, просто втираем в тесто).
    В результате у вас должно получиться достаточно мягкое, не густое, но и не очень жидкое тесто. Если тесто будет очень густое, то ему будет трудно подняться, а если слишком жидкое, то оно будет расползаться при выпечке.

  • Вы можете просто выложить тесто с помощью чайной ложки.
    Лично я предпочитаю, чтобы заварные основы для торта были маленького размера. На мой взгляд, в таком виде торт удобнее есть, хоть придётся побольше повозиться с заварными заготовками, но оно того стоит!!!

    Если вы будете, как и я, готовить заварные основы маленького размера, воспользуйтесь для этой цели кондитерским шприцом с насадкой маленького диаметра. Выдавливайте шприцом небольшие колбаски и отрезайте их ножницами (смоченными в воде).

  • Отсаживайте заварные полосочки на достаточном расстоянии друг от друга, т. к. тесто при выпечке очень сильно увеличивается в объеме.
    Выпекайте при 180- 200 С (первые 20 мин. не открывайте дверцу духовки, иначе тесто может опасть) до готовности.
    И еще раз напомню, что заварное тесто лучше перепечь, чем недопечь. Недопеченное тесто опадает, превращаясь в блин.

  • В результате у вас получится целая горка легких воздушных шариков.

  • Готовим крем: смешиваем и взбиваем сгущёнку со сметаной.

  • Вот и крем готов!

  • Аккуратно перемешиваем заварные заготовки с кремом.

  • Для глазури растопите шоколад, масло и сливки на водяной бане или в микроволновке до достижения однородности. Нагревайте шоколадную смесь крайне аккуратно! В результате у вас должна получиться однородная льющаяся шоколадная масса.

  • И собираем наш тортик: укладываем заварные заготовки любой формы - овалом, квадратом, кружком, высоту тортика тоже на ваше усмотрение, тут фантазия безгранична!!!
    Украшаем шоколадом, орешками, тут тоже кто что предпочитает!
    Вот такой у меня получился тортик!!!
    Дайте приготовленному торту настояться! ПРИЯТНОГО ВАМ ЧАЕПИТИЯ!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Самые нежные дамские пальчики"
Рецепт: Торт Самые нежные дамские пальчики

Очень простой в изготовлении торт, который смогут приготовить абсолютно все. Но! несмотря на всю простоту и незамысловатость рецепта, торт получается безумно вкусным, какую б порцию Вы не сделали, его всё ровно мало!!!

Ингредиенты для «Торт "Самые нежные дамские пальчики"»:

Фотографии «Торт "Самые нежные дамские пальчики"» от приготовивших (32)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Торт вышел совершенно сухим после пропитки втечение ночи. Сгущенки брала 380 г, сметана 600 г 26%, крем очень вкусный. Тесто готовила и выпекала всё по рецепту, не знаю в чем причина, может "стаканы" подвели? Мой стакан 250 г, возможно нужно было брать 200.
Автору спасибо. Приготовил данный тортик .Крем делал сметанный с добавлением ванилина .
А для сборки чтобы не получалась бесформенная куча использовал миску застелив её пленкой -после пропитки торта переворачиваем наш торт на блюдо(пленка отделяется очень легко от торта) и при большом желании украшаем -я его украсить не успел-сьели
Очень вкусный торт получился с первого раза! все домашние в восторге, проблем с выпечкой не возникло, благодарю за шикарный рецепт
Добрый день. Первый раз пекла пальчики из обычной муки, получились очень пышные и вкусные, второй раз попробовала самоподнимающуюся муку-не поднялись вообще (((
Торт получился, но не шедевр. Есть ощущение, что тесто само по себе, а крем сам по себе, нет какого-то вкусового единства. Но это сугубо мое мнение, ни в коем случае не хочу обидеть автора рецепта.
Муж кушал с удовольствием, но меня результат не порадовал.
Вкуснаааааа!
Больше 30 лет пеку этот торт. Но крем делаю просто сметану с сахаром. Раньше тоже отсаживала из шприца маленькими полосочками, а потом стала делать во всю длину листа полосу. После выпечки просто ломаю их на кусочки))) Быстро и всё так же вкусно))) Попробую сделать с Вашим кремом.
Для меня это не простой рецепт, а сложный.
Как вкусно выглядит! В кк!
Скажите, пожалуйста, а, если приготовить этот торт с вечера, на следующий день, когда " пальчики" сильно пропитаются, это не будет размазня на вкус?
Почитала комменты,столько страданий с профитролями .Да, ну его! Куплю готовые в Ленте и засуну в крем .Кремом вроде бы все довольны .
Тоже возникла такая мысль
Обожаю этот торт. Только до сих пор видела его с классическим кремом: домашняя сметана с сахаром и сверху тертый шоколад. Ваш вариант гораздо интереснее. А заварные палочки выглядят безупречно и безумно вкусно! Спасибо за рецепт. Обязательно попробую крем с вареной сгущенкой.
Очень вкусный торт, легкий в приготовлении и очень праздничный. В прошлый раз не ставила под пресс, получился очень воздушный, сейчас хочу поставить под пресс, чтобы был более плотный и держал форму. Также понравился крем, я даже и не думала, что сметана с вареной сгущенкой получается так вкусно . Спасибо за рецепт!
Очень вкусный торт, легкий в приготовлении и очень праздничный. В прошлый раз не ставила под пресс, получился очень воздушный, сейчас хочу поставить под пресс, чтобы был более плотный и держал форму. Также понравился крем, я даже и не думала, что сметана с вареной сгущенкой получается так вкусно . Спасибо за рецепт!
Обожаю этот торт.вкус детства Спасибо за рецепт.
Делала в первый раз заварное тесто, строго по рецепту, добавила 5 яиц, смотрела по консистенции, все получилось. Пальчики хорошо поднялись и пропеклись, в моей газовой духовке 30 мин. Вкусные и без крема ). Крем смешала, добавила немного ванили. Поставила пропитываться, думаю получится вкусно. Спасибо за рецепт 🤗 Готовится легко, основную часть времени приходится ждать пока испекутся пальчики, их получилось 3 противня.
Спасибо за рецепт, заварные великолепные, с кремом можно экспериментировать. Быстро и просто
Добрый день! А сколько по времени нужно выпекать? А то в рецепте написано первые 20 минут духовку не открывать.
Не получились профитроли, поднялись слабо и внутри нет пустот, все делала по рецепту ,духовка газовая. В чем причина не понятно, очень расстроилась. Буду искать другой рецепт
Не с конвекцией пекли- заварное тесто ее на дух не переносит!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки