• 7 ноября 2010, 22:22
  • 1048525

Пирог к чаю "Иринка"

Рецепт: Пирог к чаю Иринка

Сегодня доченька принесла рецепт быстрого пирога к чаю, мы с внучкой сразу принялись за дело. Дочка говорит^ "Увеличивай ингредиенты вдвое", зять просит увеличить втрое ))) Я поняла, что надо брать фотоаппарат (это я о вас, мои дорогие, подумала). Пирог, действительно, до безобразия прост и вкусен. Тесто получается воздушное, рыхлое, а начинка может быть разная, у меня мороженая вишня с малиной. Можно брать любую ягоду или фрукты, можно творог, можно варенье...

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог к чаю "Иринка"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3142.4 ккал
белки
49 г
жиры
115.8 г
углеводы
478.2 г
100 г блюда
ккал
324 ккал
белки
5.1 г
жиры
11.9 г
углеводы
49.3 г

Рецепт «Пирог к чаю "Иринка"»:

  • Растопленный маргарин, яйца и сметану взбить миксером.
    Этим занята моя внучка Эвелина.

  • Отдельно смешиваем просеянную муку, сахар, разрыхлитель.
    Честно сознаюсь, не знаю, почему надо смешивать отдельно, всё равно потом добавляем взбитые жидкие ингредиенты и всё хорошенько перемешиваем.
    Вот такое тесто получается.

  • Больше половины теста выливаем на противень и разравниваем. Сверху кладём начинку, у меня была вишня без косточки и малина. Сверху выливаем оставшуюся часть теста и "размазываем" по всей поверхности нашего будущего пирога.
    К этому моменту духовка разогрета до 200 градусов, ставим противень в духовочку и ждём минут 30-40.

  • Готовый пирог разрезаем на кусочки.
    Ну и вот, что у нас с Эвелиной получилось. Приятного чаепития.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог к чаю "Иринка"
Рецепт: Пирог к чаю Иринка

Сегодня доченька принесла рецепт быстрого пирога к чаю, мы с внучкой сразу принялись за дело. Дочка говорит^ "Увеличивай ингредиенты вдвое", зять просит увеличить втрое ))) Я поняла, что надо брать фотоаппарат (это я о вас, мои дорогие, подумала). Пирог, действительно, до безобразия прост и вкусен. Тесто получается воздушное, рыхлое, а начинка может быть разная, у меня мороженая вишня с малиной. Можно брать любую ягоду или фрукты, можно творог, можно варенье...

Ингредиенты для «Пирог к чаю "Иринка"»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Спасибо огромное за чудесный рецепт. Заменила маргарин подсолнечным маслом и выложила тесто в один слой,а потом сливы и кусочки яблок.. Готовый пирог украсила белым шоколадом. Вкусно и просто. Ещё раз спасибо за рецепт.
Не поднялся, и не получился поэтому..
Простой и быстрый рецепт. Пирог получился пышный, увеличившись в два раза. Делала с вишней и сливами. В следующий раз для кислых ягод добавлю чуть больше сахара. Чтобы пирог хорошо поднялся, советую взбить яйца с сахаром добела, а потом уже добавлять все остальные ингредиенты. Несомненно, буду ещё печь этот пирог. Спасибо автору за рецепт!
На здоровье.
Здравствуйте!
Хочу выразить благодарность за хороший рецепт и поделиться своим результатом!)
В общем ингредиентов взяла на половину больше от нормы: 3 яйца, 150 гр маргарина, 300 гр сметаны, сахар чуть уменьшила, взяла не полный стакан. Муку не замеряла, добавляла в последнюю очередь до консистенции очень густой сметаны. Начинка: варенье из черной смородины. В принципе пирог получился, очень вкусный, но тесто влажное, хотя при этом вроде и не сырое, все пропеклось. В общем в целом довольна результатом В следующий раз буду делать с ягодами)
Больше спасибо, очень вкусно! Добавила пол ложки соды. Уменьшила сахар. Остальное всё по рецепту. Тесто было густое. на ягоды размазала ложкой остатки теста, чтобы закрыть ягоды. Благодарю!
У меня тесто почему то получилось густоватое, как на шарлотку, поэтому в один слой только положилось всё (снизу тесто сверху ягоды). Пока в духовке, посмотрим что получится.
У меня получилось, но с небольшими отклонениями муки ушло около 300 гр, разрыхлителя не оказалось, поэтому добавила немного соды (не гасила). И так как форма у меня оказалась очень широкой, то все тесто выложила одним слоем и сверху выложила черешню. Тесто поднялось шикарно, вся ягодка оказалась внутри пирога, вкус изумительный. Огромное спасибо Вам за рецепт.
К рецепте нужно добавить чайную ложку соды погашенной, за счет чего пирог будет поднимется и будет пышным внутри и тесто пропечённым. Без соды пирог плотный по текстуре получился у многих
Вкусный пирог! Простой по приготовлению! Но, получился несколько плотноват, хотелось бы воздушности. К сожалению, мука у нас, наверное, очень разная, тесто получилось слишком крутым, пришлось добавлять еще сметаны. Стакан использовала как у автора -250 мл. В следующий раз смешаю с сахаром и разрыхлителем только 1 стакан муки, а далее муку буду добавлять постепенно, чтобы тесто, как и требуется, приобрело консистенцию густой сметаны. Делала с черносливом. Пирог при выпечке поднялся, хорошо пропекся. Ориентировалась на свою плиту - выпекала при 180 градусах 50 минут. Но тем не менее, пирог мне понравился, печь буду ещё, но с учётом своего опыта. Оля, примите благодарность за рецепт.
Спасибо за идею! Выпекала в мультиварке на даче. Пропорции чуть изменила, но ингредиенты и идею взяла Ваши. Отличный пирог получился с утра к чаю
Здравствуйте. 2 стакана муки - это сколько примерно грамм? У меня стакан 250 гр. Я и добавила 2 стакана. Тесто было крутым. Пирог не получился. Внутри не пропекся.
В 250-граммовый стакан вмещается 150 гр. муки.
Спасибо за рецепт! Очень нежный пирожок. Но у меня не поднялся совершенно
Здравствуйте!А если маргарин заменять растительным маслом, то сколько его лить?
Я не пробовала с маслом печь
Я нашла свой кайф
Идеальный пирог,детки смели все до последней крошки. Теперь это наш любимый пирог.Спасибо большое
Добавила вишню,черную смородину и немного клюквы,предварительно присыпав сахаром.
Спасибо за комментарий. Попробуйте ещё с творогом.
Спа-си-бо! Получился очень легкий, нежный и вкусный пирог. В качестве начинки я взяла свежую сливу. Совершенно согласна с автором, ингридиентов надо брать в два раза больше. Фото, как всегда, сделать неуспела, домашние смели пирог мгновенно.
Спасибо за комментарий
Большущее спасибо за рецепт!!! Ну ооочень вкусный. Такой мягкий, воздушный. И очень быстро готовится.
Большущее спасибо за рецепт!!! Ну ооочень вкусный. Такой мягкий, воздушный. И очень быстро готовится.
Два раза пекла этот пирог, но по невнимательности сначала сахар взбивала с сахаром, а потом добавляла остальные продукты и получалось очень вкусно. А сегодня делала по рецепту: взбила маргарин, яйца и сметану, потом все смешала и ничего не получилось. Тесто внутри твердое какое-то, не пропеклось.
Ответ для sima3373
Спасибо за комментарий
Потрясающий пирог просто, быстро и очень вкусно!!! Спасибо рецепт отличный! Утилизировала сметану и маргарина не было, заменила майонезом и подсолнечным маслом
Спасибо за комментарий
Дело было вечером, делать было нечего. Вобщем, как говорится, у всех вкусняшек одно начало-сидела женщина, скучала. Полистала в КК рецептики. Итог- супер пирог к чаю. Очень просто и ооочень вкусно. Делала с клубникой и яблоками. Это будет повторяться, муж заказал с малиной, завтра испеку Спасибо огромное за рецептик!!!
Отличный пирог,готовила с малиной.Спасибо за рецепт!
Отличный пирожок для летнего чаепития! Делала уже несколько раз - и с вишней, и с клубникой, и с малиной. Всегда неизменно вкусно! Сегодня с клубникой! Улетел моментально, еле урвала несколько кусочков для фото Оля, спасибо огромное за рецепт!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки