Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

КАК УВЕЛИЧИТЬ ОБИЛЬНОСТЬ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЦВЕТЕНИЯ ГЛОКСИНИИ

КАК УВЕЛИЧИТЬ ОБИЛЬНОСТЬ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЦВЕТЕНИЯ ГЛОКСИНИИ Для продолжительного цветения глоксинии необходима совокупность большого количества бутонов, которые раскроются и будут цветками, а так же необходимо, чтобы каждый цветок держался на растении долго.

Количество бутонов и цветов на глоксинии зависит от совокупности следующих составляющих:

1. Растению необходимо хорошее освещение: свет должно быть ярким и рассеянным, а продолжительность светового дня - 12 - 14 часов.

2. Лёгкий, питательный грунт и подкормки. Грунт должен быть рыхлым (желательно на основе торфа). Подкормки хорошими удобрениями - три-четыре раза в месяц.

3. Полив - вовремя. Иначе цветы могут плохо раскрываться.

4. Температура 18 - 22 градуса тепла. Когда глоксиния набирает бутоны, то температура +18 - +22 градуса оптимальная для того, чтобы на растении заложилось как можно больше бутонов. Глоксинии - тепловыносливые и даже жаровыносливые растения. Но в жарких условиях (при прочих равных условиях: освещении, питательности грунта, наличии пространства между растениями) на растении будет меньше бутонов, чем в прохладных условиях.

5. Необходимо место для растений, чтобы глоксинии не мешали расти друг другу и не касались листьями, при недостатке простора растения могут вытянуться, а бутонов набрать мало даже при необходимом количестве освещения и подходящей температуры.

6. Размер клубня глоксинии желательно должен быть не самым маленьким.

7. Большое количество бутонов и цветов на глоксинии - сортовая особенность, потому обильно цвести могут только те сорта глоксиний, которые предрасположены к этому.

Чтобы цветок глоксинии держался долго на растении, необходима прохлада (+18 - +20 градусов тепла), а также непопадание прямых солнечных лучей на цветки.
Если эти все условия будут соблюдены, то Ваша глоксиния может зацвести обильно и продолжительно даже в первый год своего существования.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам КАК УВЕЛИЧИТЬ ОБИЛЬНОСТЬ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЦВЕТЕНИЯ ГЛОКСИНИИ
  Для продолжительного цветения глоксинии необходима совокупность большого количества бутонов, которые раскроются и будут цветками, а так же необходимо, чтобы каждый цветок держался на растении долго.
Количество бутонов и цветов на глоксинии зависит от совокупности следующих составляющих:
1. Читать полностью
 

Комментарии

verabsh
14 июня 2015 года
+1
Спасибо Вам за пост.
Я два года занимаюсь глоксиниями. Сейчас в новой квартире делю растения на два садика. Сперва глоси готовятся к цветению на юго-западных окнах. Там солнечно с полудня. Цветы набирают силу и дают бутоны. Как только появляется первый открывающийся бутон я переношу их в зал. Там лоджия закрывает все растения от солнечных лучей. И тогда начинается долгое цветение.
Из подкормок очень люблю янтарную кислоту. Поливаю водой с ней через раз. Так и бутоны хорошо завязываются, и укоренение листковых черенков быстро идёт.
лапочка88 (автор поста)
14 июня 2015 года
0
рада,что пригодилось сама начала заниматься глоксиниями недавно.Давайте делиться опытом
verabsh
15 июня 2015 года
0
лапочка88 (автор поста)
15 июня 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам