Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Отчёт о коротком путешествие в Миколайки Польша. Часть 1.

Этим летом нам не улыбался полноценный отпуск, т. к. старшие дети закончили школу и поступают учиться дальше. Было решено поехать в Польшу в короткий отпуск. Затратно оказалось, т. к. оформляли тур через агенство. Но стоило того.
Дорога заняла 7 часов с пересечением границы в Безледах, отправление было автобусом из Калининграда. Если из нашего Черняховска через Голдап, было бы быстрей.
Польша приветствовала чистотой и обработанными полями. Куда хватало взгляда-поля, поля, поля. Дороги не айс, ухоженные, но очень узкие.
В Миколайки прибыли к заселению в отель 14.30 по Калининграду. Отель известный, "Голебиевски", очень большой. Номера очень комфортные: прихожая, гардеробная, туалет -душевая, спальня (две кровати полуторки или одна двухспальная, диван, кровати удобные, бельё белоснежное, подушки мягкие). Кругом красиво, чисто.
Вид на отель.



Цветовые фонтаны около отеля



Внутренний двор




Нам достался номер на 1 этаже с видом не очень, сначала расстроилась, а ночью оценила. Прохладно, спали как убитые, а постояльцы с других этажей мучились от жары. Кондеев в номерах нет. В следующий раз поеду с детьми, номер буду просить тоже на 1 этаже.
В отеле много развлечений: аквапарк, боулинг, детская комната, бары, лошади, велосипеды, пристань. Приехали, переоделись и в аквапарк, он находится тут же в отеле, огромный аквапарк, стоимость его посещения входит в стоимость проживания в Голебиевски. Полотенцы выдают - тёёёплые. Так приятно. Запомнились горячие джакузи с минеральными добавками: морская, бромовая (так растаскивает хорошо, аж двигаться потом не хочется) йодово - бромовая сидеть не рекомендуется в них больше 10 -15 мин. Есть соляная пещера, полежать помедетировать. Бассейн с волной включают раз в пол часа. Сауны - муж был, сказал, что не впечатлился после наших парилок. Много ванн для детей, в. т. ч. с песком. Вода почти везде тёплая. Горки, плавательные бассейны, с бульками - это само собой. Детям там можно много, хоть одетым и в сандалях в бассейн. С коляской также можно спокойно зайти вовнутрь бассена. Детей очеееень много, праздник детства. Всё приспособлено для семейного отдыха с детьми любого возраста. Во внутреннем дворе большой бассейн с холодной водой и с лежаками вокруг.
Имеется огромная детская комната по которой дети могут передвигаться на детских машинках. Игрушек много. Есть воспитатели, дети до 4 лет только с родителями. Туда можно заходить и не постояльцам отеля, никто не выгоняет.
После аквапарка пошли на ужин в красный зал. Мы брали завтрак и ужин включено, можно было сходить вместо ужина на обед. ассортимент блюд в обед больше, но не стали менять, потому как приехали не объедаться, а активно отдыхать. Всего три зала красный -традиционный, зелёный - кухня разных народов, детский зал. Оновная масса людей и детей посещали красный зал. Еда на любой вкус, для детей тоже можно там найти нормалную еду. Швецкий стол, ешь сколько хочешь, выносить нельзя, опять же - детям можно. Еда понравилась, все продукты вкусные и очень натуральные особенно молочка и мясное.
Вечером посидели в баре внизу. Дороже намного, чем в городе. На дискотеку меня не хватило, хотя честно собиралась, и на бокальчик вина, купленного на границе в дьютике тоже. Впечатления сморили. Муж потягивал коньяк на балконе в гордом одиночестве.
Продолжение следует.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Отчёт о коротком путешествие в Миколайки Польша. Часть 1.
  Этим летом нам не улыбался полноценный отпуск, т. к. старшие дети закончили школу и поступают учиться дальше. Было решено поехать в Польшу в короткий отпуск. Затратно оказалось, т. к. оформляли тур через агенство. Но стоило того.
Дорога заняла 7 часов с пересечением границы в Безледах, отправление было автобусом из Калининграда. Если из нашего Черняховска через Голдап, было бы быстрей. Читать полностью
 

Комментарии

НеБука
21 августа 2014 года
0
Была в "Голембиевски" однажды лет 7-8 назад. Были весной, в мае, но с погодой не повезло: очень ветренно и дождик. Поэтому погуляли разик и побстренькому - до конюшни и обратно. Впечатления от отеля и аквапарка остались очень приятные.
Ninella (автор поста)
21 августа 2014 года
+1
Мы в Миколайки ездили в первый раз. Путешествие тоже в первый раз. В гости ездили, но вот в форме путешествия понравилось больше. Грызло немного чувство вины,что не было возможности взять детей. Одного возьмёшь - трое других обидятся. Было принято волевое решение - не брать никого. Планируем повторить вместе с детьми. Скорее всего в несезон. Цены пониже будут. Впечатлений море. В город мы выбрались. Расскажу ближе к ночи. Обзор сделаю поподробней, что, где,ну и конечно почём))))
НеБука
21 августа 2014 года
0
там наверное всегда сезон, без разницы какая погода. Если только в каникулы детей больше))) Я б тоже с удовольствием повторила бы)))
Ninella (автор поста)
21 августа 2014 года
0
Нет сезон не всегда, бывает отель почти пустой и человек пять в аквапарке. Наши Калининградские ездят часто и делятся впечатлениями на местном форуме. Если есть машина,то поездку можно сделать оооооочень бюджетной,об этом расскажу в конце. Разведали с мужем много чего, нос сунули почти во все углы города)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам