Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Проблемы с почками и тест на беременность

Проблемы с почками и тест на беременность Дорогие мои, подскажите, пожалуйста, кто что знает по этому поводу. Слышала, что при некоторых заболеваниях почек, тест на беременность может быть ложноотрицательным. Может кто-то знает при каких и каким образом это происходит?? Может кто-то сталкивался??

Дополнение:
Заболевания почек, при которых нарушается почечная фильтрация и выведение из организма с мочой продуктов обмена, в том числе и гормона ХГЧ (почечная недостаточность, нарушение функции почек). Нарушение почечной фильтрации может быть также при сердечной недостаточности, артериальной гипертензии, атеросклерозе.

... и еще:
Так как тест на беременность определяется по концентрации гормона в моче, то любые воспалительные заболевания почек, мочевого пузыря и мочевыводящих путей могут сделать результат неверным. Причем как ложноположительным, так и ложноотрицательным.


Тест на определение беременности в домашних условиях при отсутствии беременности может давать положительный результат при опухолевых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, новообразованиях легких, почек, матки, пузырном заносе, рецидиве пузырного заноса, хорионкарциноме, приеме препаратов ХГЧ, когда анализ на ХГЧ был сделан в течение 4-5 дней после аборта...


То есть когда женщина Б, все органы начинают работать за двоих, и почки могли плохо работать, поэтому тест так поздно показал наличие беременности, а еще могло быть, что начинался происходить естественный отбор, беременность могла изначально развиваться слабо, гармон рос плохо, но потом ваш малыш взял свое, набрался сил, все пошло хорошо и гармон стал вырабатываться в полной мере и тесты стали реагировать.


Еще тест может не показать при задержке, когда задержка на самом деле из за беременности, это у кого почки больные, и они плохо работают, гармон хгч из крови медленно и в малых дозах попадает в мочу, и поэтому бывает тесты не показывают наличие беременности при задержке когда на самом деле б, но женщины многие знают есть у них проблемы с почками или нет.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Проблемы с почками и тест на беременность
  Дорогие мои, подскажите, пожалуйста, кто что знает по этому поводу. Слышала, что при некоторых заболеваниях почек, тест на беременность может быть ложноотрицательным. Может кто-то знает при каких и каким образом это происходит?? Может кто-то сталкивался??
Дополнение: Читать полностью
 

Комментарии

berger
9 ноября 2010 года
+1
я так понимаю что скорость выведения веществ из организма снижается при заболеваниях почек. так что может показать беременность на тесте, т.е. гормон хгч но с задержкой что-то вроде этого... хотя у меня хронический пиелонефрит и опущение почек, но тест показал беременность на 12 день после овуляции.
Allison (автор поста)
9 ноября 2010 года
0
А сколько дней длится ваш цикл, если не секрет? У меня уже есть ребенок, но я не помню как это было у меня в первый раз У меня у самой гидронефроз и пиелонефрит, а задержка уже неделю...
berger
9 ноября 2010 года
+1
у меня нет стабильного цикла) может полгода не быть месячных,например.... когда планировала лялю всегда точно знала когда у меня была овуляция, отслеживала это по узи и тестам чтобы не пропустить ее. грубо говоря, 12 день после овуляции это в нормальном цикле у нормальных женщин два дня до месячных) т.е. еще до задержки у меня уже тест показал. сходите на узи во избежании неприятностей и сдайте ХГЧ, вопросы отпадут сами собой и точно будете знать что с вами происходит... возможно просто затянувшийся ановуляторный цикл, гормональный сбой, или киста образовалась... или не дай Бог внематочная((( об этом, конечно, следует в последнюю очередь думать чтобы не накручиваться себя,хотя при внематочной у подружки тесты все-таки полосатились, хоть и слабо... так что не думаю что это ваш случай, но тут уж лучше все перепроверить... предупрежден-значит вооружен) вобщем я за ХГЧ и узи, а не за гадание на кофейной гуще) при задержке в неделю и прежде стабильных циклах тест точно бы показал даже при очень больных почках, я счетаю.
Allison (автор поста)
9 ноября 2010 года
0
Спасибо! Да, пожалуй к гинекологу я обязательно схожу, она на больничном пока, а другая мне не очень нравится Я не собиралась, тест-то отрицательный, но задержка.... схожу!
Но вопрос мне по-прежнему интересен, для общего развития
berger
9 ноября 2010 года
0
да, я тоже послушаю ради интереса) может кто все-таки знает точно)
smiriwik
9 ноября 2010 года
0
Никогда не задумывалась, но очень заинтересовал вопрос. У меня пиелонефрит, опущение правой почки.. Мы на первом месяце планирования и впереди как раз возня с тестами.
Allison (автор поста)
11 ноября 2010 года
0
В общем тесты со вчерашнего дня заполосатились, но очень слабо... даже не знаю, радоваться ли? Слишком долго ХГЧ проявлялся... очень боюсь внематочной
Allison (автор поста)
11 ноября 2010 года
0
Девочки, нашла кое-что в инете по этому поводу (смотрите пост), вообще информации мало.
berger
11 ноября 2010 года
0
интересненько... ну,все примерно так как я себе это и представляла... а что за тесты вы делали?
Allison (автор поста)
11 ноября 2010 года
0
Сначала дешевые покупала, по 10 рублей, 6 штук... не меньше, а вот теперь ХоумТест и Эвитест.
Я попала сегодня на прием к врачу, отправила погулять пару недель

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам